Logo da emissora Rádio Cruz das Armas 104.9 FM

Rádio Cruz das Armas FM 104.9

João Pessoa / PB - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cruz das Armas 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Popular

Cidade: João Pessoa

Região: Capital João Pessoa

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.radiocruzdasarmasfm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: João Pessoa

HorárioProgramaApresentador
00:00FLASH BACK 104
02:00MADRUGADA SERTANEJA
04:00CLUBE DO REI (AS CANÇÕES DE ROBERTO CARLOS)
06:00A HORA DO TERÇONENÉM E EQUIPE
07:00COMUNIDADE CRISTÃ
08:00UMA HORA DE MUSICA
09:00JESUS VEM AI (GOSPEL)PASTOR EDIVALDO
10:00SAMBA SHOWWELLINGTON COSTA E ELZA MARIA
12:00O MELHOR DO BREGA
13:00A HORA DA NAZA (HUMOR)EQUIPE NAZA
15:00PROGRAMA DA FAMÍLIA (MUSICAL E DEBATES)ANTONIO GUERREIRO
17:00JOVEM GUARDA 104
19:00A NOITE É NOSSA (MUSICAL VARIADO)TIAGO ALVES
21:00MISTURÃO 104
23:00SHOW MIX (DANCE MUSIC)
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104 (GOSPEL)JONILDO CAVALCANTE
01:00MADRUGADA DA GENTE (MUSICAL VARIADAS)
03:00A HORA DO BREGA
04:00BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00ESPECIAL 104
06:001 HORA DE MUSICA
07:00ACESSO PB (NOTICIOSO)RENAN MARTINS E WEVERTON CORREIA
08:00A UNÇÃO ESTA NO AR (GOSPEL)PASTORA JOSELIA FREIRE
09:00BOM DIA 104 (MUSICAL VARIADAS)DECIN DAS DEZ
12:00NOSSA TERRA NOSSA GENTE (ARTISTAS DA TERRA)
14:00SINTONIA GERALDJ ANDRIEL LUCAS (O PATRAOZINHO)
15:00FORROZÃO DO CORONÉ FALCÃOCORONEL FALCÃO
17:00PALAVRA ACESA (NOTICIOSO)DRUZIO
18:00DRAMAS DA CIDADE (NOTICIOSO)ARNALDO PINHEIRO E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
21:00FAZENDO O IDE DO SENHOR JESUS (GOSPEL)PASTORA RAQUEL LIMA
22:00ESPECIAL 104 GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104 (GOSPEL)JONILDO CAVALCANTE
01:00MADRUGADA DA GENTE (MUSICAL VARIADAS)
03:00A HORA DO BREGA
04:00BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00ESPECIAL 104
06:001 HORA DE MUSICA
07:00ACESSO PB (NOTICIOSO)RENAN MARTINS E WEVERTON CORREIA
08:00A UNÇÃO ESTA NO AR (GOSPEL)PASTORA JOSELIA FREIRE
09:00BOM DIA 104 (MUSICAL VARIADAS)DECIN DAS DEZ
12:00NOSSA TERRA NOSSA GENTE (ARTISTAS DA TERRA)
14:00SINTONIA GERALDJ ANDRIEL LUCAS (O PATRAOZINHO)
15:00FORROZÃO DO CORONÉ FALCÃOCORONEL FALCÃO
17:00PALAVRA ACESA (NOTICIOSO)DRUZIO
18:00DRAMAS DA CIDADE (NOTICIOSO)ARNALDO PINHEIRO E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104 (GOSPEL)JONILDO CAVALCANTE
01:00MADRUGADA DA GENTE (MUSICAL VARIADAS)
03:00A HORA DO BREGA
04:00BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00ESPECIAL 104
06:001 HORA DE MUSICA
07:00ACESSO PB (NOTICIOSO)RENAN MARTINS E WEVERTON CORREIA
08:00A UNÇÃO ESTA NO AR (GOSPEL)PASTORA JOSELIA FREIRE
09:00BOM DIA 104 (MUSICAL VARIADAS)DECIN DAS DEZ
12:00NOSSA TERRA NOSSA GENTE (ARTISTAS DA TERRA)
14:00SINTONIA GERALDJ ANDRIEL LUCAS (O PATRAOZINHO)
15:00FORROZÃO DO CORONÉ FALCÃOCORONEL FALCÃO
17:00PALAVRA ACESA (NOTICIOSO)DRUZIO
18:00DRAMAS DA CIDADE (NOTICIOSO)ARNALDO PINHEIRO E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00ENCONTRO COM CRISTO (GOSPEL)RAMOS SILVA E EQUIPE
21:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
22:00MOMENTO DE FÉ (GOSPEL)
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104 (GOSPEL)JONILDO CAVALCANTE
01:00MADRUGADA DA GENTE (MUSICAL VARIADAS)
03:00A HORA DO BREGA
04:00BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00ESPECIAL 104
06:001 HORA DE MUSICA
07:00ACESSO PB (NOTICIOSO)RENAN MARTINS E WEVERTON CORREIA
08:00A UNÇÃO ESTA NO AR (GOSPEL)PASTORA JOSELIA FREIRE
09:00BOM DIA 104 (MUSICAL VARIADAS)DECIN DAS DEZ
12:00NOSSA TERRA NOSSA GENTE (ARTISTAS DA TERRA)
13:00VOCÊ E EUELIANA ALVES
14:00SINTONIA GERALDJ ANDRIEL LUCAS (O PATRAOZINHO)
15:00FORROZÃO DO CORONÉ FALCÃOCORONEL FALCÃO
17:001 HORA DE MUSICA
18:00DRAMAS DA CIDADE (NOTICIOSO)ARNALDO PINHEIRO E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
22:00PROCLAMANDO A FÉ (GOSPEL)PASTOR DANILO E EQUIPE
23:00ESPECIAL 104 GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104 (GOSPEL)JONILDO CAVALCANTE
01:00MADRUGADA DA GENTE (MUSICAL VARIADAS)
03:00A HORA DO BREGA
04:00BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00ESPECIAL 104
06:001 HORA DE MUSICA
07:00ACESSO PB (NOTICIOSO)RENAN MARTINS E WEVERTON CORREIA
07:00CAFÉ DAS SETEFATIMA AMORIM
08:00A UNÇÃO ESTA NO AR (GOSPEL)PASTORA JOSELIA FREIRE
09:00FALA MULHER (INFORMATIVO FEMININO)JULIANA E EQUIPE
10:00BOM DIA 104 (MUSICAL VARIADAS)DECIN DAS DEZ
13:00VOCÊ E EUELIANA ALVES
14:00SINTONIA GERALDJ ANDRIEL LUCAS (O PATRAOZINHO)
15:00FORROZÃO DO CORONÉ FALCÃOCORONEL FALCÃO
17:001 HORA DE MUSICA
18:00DRAMAS DA CIDADE (NOTICIOSO)ARNALDO PINHEIRO E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TEMPO DE CONQUISTA (GOSPEL)PASTOR EGITO E EQUIPE
21:00O EVANGELHO PARA TODOS (GOSPEL)MARCOS ANTONIO E EQUIPE
22:00TEMPO DE SEMEAR (GOSPEL)PASTOR MARCOS VASCONCELOS E EQUIPE
23:00ESPECIAL 104 GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00FLASH BACK 104
02:00MADRUGADA SERTANEJA
04:00CLUBE DO REI (AS CANÇÕES DE ROBERTO CARLOS)
06:00BOM DIA CRUZ DAS ARMAS (INFORMATIVO COMUNITÁRIO)JOÃO BATISTA E EQUIPE
08:00ESPAÇO COMUNITÁRIO (NOTICIOSO)PROFESSOR LUIZ
09:00PANORAMA DA INFORMAÇÃO (REVISTA ELETRÔNICA)ELIALDO SILVA E EQUIPE
11:00A BRONCA DO POVOBENTO PINHEIRO
13:00PROGRAMA DAS DEZDECIN DAS DEZ
15:00PARADÃO SERTANEJOROBERTO ANSELMO E ROBERTO ANSELMO JUNIOR
17:00MENSAGEIROS DO REI (GOSPEL)PASTOR THIAGO E EQUIPE
18:00RÁDIO EXPERIÊNCIAALEXANDRE SALES E EQUIPE
20:00CLUBE DA MASSA (FUNK)MC ROGÉRIO E EQUIPE
22:00MOMENTOS DE RECORDAÇÕESEDNALDO OLIVEIRA