Rádio Cruz das Armas 104.9 FM

João Pessoa / PB - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Comunitárias, Popular

Cidade: João Pessoa

Região: Capital João Pessoa

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.radiocruzdasarmasfm.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 FLASH BACK 104
02:00 MADRUGADA ESPECIAL
04:00 CLUBE DO REI (AS CANÇÕES DE ROBERTO CARLOS)
06:00 A HORA DO TERÇO NENÉM E EQUIPE
07:00 SANTA MISSA EM SEU LAR PADRE HERIBERTO
08:30 DOMINGÃO DO BENTÃO BENTO PINHEIRO
10:00 SAMBA SHOW WELLINGTON COSTA E ELZA MARIA
12:00 ESPORTE TOTAL COMUNIDADE PAULO ROBERTO , MIRUCA E ARAUJO
13:00 BREGÃO 104 LUCILANIO DUMONT
15:00 MUSICAS PARA SEMPRE ELZA MARIA E JOÃO BATISTA
17:00 SANTA MISSA EM SEU LAR PADRE HERIBERTO
18:30 JOVEM GUARDA 104 TIAGO ALVES
20:00 A NOITE É NOSSA TIAGO ALVES
21:00 AMOR SEM FIM (ROMÂNTICO) ALEXANDRE SALES
Horário Programa Apresentador
00:00 SHOW DA MADRUGADA LUIZINHO DO PAGODE O DONO DA MADRUGADA
04:00 BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00 ESPECIAL 104
06:00 1 HORA DE SUCESSOS
07:00 TRIMEGA
08:00 BOM DIA 104 Deicinho
09:00 BOM DIA 104 DECIN DAS DEZ
11:00 Apito PB Gilvanez Araújo e Francielton Vieira
14:00 FORROZÃO DO CORONEU FALCÃO FALCÃO
17:00 2 HORAS DE MUSICA
19:00 CONECTADOS EM CRISTO (GOSPEL) ADRIANA CAMPOS
20:00 MUSICAL GOSPEL
21:00 FAZENDO O IDE DO SENHOR JESUS PASTORA RAQUEL
22:00 MUSICAL GOSPEL
23:00 A VOZ DO BRASIL
Horário Programa Apresentador
00:00 SHOW DA MADRUGADA LUIZINHO DO PAGODE O DONO DA MADRUGADA
04:00 BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00 ESPECIAL 104
06:00 1 HORA DE SUCESSOS
07:00 TRIMEGA
08:00 BOM DIA 104 Deicinho
09:00 BOM DIA 104 DECIN DAS DEZ
11:00 GIRO DE NOTICIAS MARCELO GOMES JOSÉ MARINHO INACIO RAMOS E EQUIPE
14:00 FORROZÃO DO CORONEU FALCÃO FALCÃO
17:00 2 HORAS DE MUSICA
19:00 É GRAÇA PASTOR SANDRO GOLVEIA
20:00 ANUNCIAI PASTOR EMERSON MACHADO
21:00 A HORA GOSPEL RAFAEL CLESSIO
23:00 MUSICAL GOSPEL
Horário Programa Apresentador
00:00 SHOW DA MADRUGADA LUIZINHO DO PAGODE O DONO DA MADRUGADA
04:00 BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00 ESPECIAL 104
06:00 MANHÃ INTERATRIVA ANIZIO SANTANA
08:00 BOM DIA 104 Deicinho
09:00 BOM DIA 104 DECIN DAS DEZ
11:00 GIRO DE NOTICIAS MARCELO GOMES JOSÉ MARINHO INACIO RAMOS E EQUIPE
14:00 FORROZÃO DO CORONEU FALCÃO FALCÃO
17:00 2 HORAS DE MUSICA
20:00 MUSICAL RELIGIOSO
21:00 ENCONTRO COM CRISTO RAMOS SILVA
22:00 MOMENTO DE FÉ (GOSPEL)
Horário Programa Apresentador
00:00 SHOW DA MADRUGADA LUIZINHO DO PAGODE O DONO DA MADRUGADA
04:00 BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00 ESPECIAL 104
06:00 MANHÃ INTERATRIVA ANIZIO SANTANA
08:00 BOM DIA 104 Deicinho
09:00 BOM DIA 104 DECIN DAS DEZ
11:00 Apito PB Gilvanez Araújo e Francielton Vieira
14:00 FORROZÃO DO CORONEU FALCÃO FALCÃO
17:00 2 HORAS DE MUSICA
19:00 ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO SACRAMENTO (CATOLICO) PADRE HERIBERTO
21:00 OBRA SANTA IRMÃO JAIRO
22:00 MUSICAL GOSPEL
23:00 A VOZ DO BRASIL
Horário Programa Apresentador
00:00 SHOW DA MADRUGADA LUIZINHO DO PAGODE O DONO DA MADRUGADA
04:00 BOM DIA TRABALHADOR (FORROZÃO)
05:00 ESPECIAL 104
06:00 MANHÃ INTERATRIVA ANIZIO SANTANA
07:00 CAFÉ DAS SETE FATIMA AMORIM
08:00 BOM DIA 104 Deicinho
09:00 BOM DIA 104 DECIN DAS DEZ
11:00 GIRO DE NOTICIAS MARCELO GOMES JOSÉ MARINHO INACIO RAMOS E EQUIPE
14:00 CAFÉ FILOSOFICO MARIA DAS NEVES
15:00 FORROZÃO DO CORONEU FALCÃO FALCÃO
17:00 2 HORAS DE MUSICA
19:00 TEMPO DE CONQUISTAR PASTOR EGITO E PASTOR FLAVIO
21:00 O EVANGELHO PARA TODOS (GOSPEL) MARCOS ANTONIO E EQUIPE
22:00 TEMPO DE SEMEAR (GOSPEL) PASTOR MARCOS VASCONCELOS E EQUIPE
23:00 A VOZ DO BRASIL
Horário Programa Apresentador
00:00 FLASH BACK 104
02:00 MADRUGADA ESPECIAL
04:00 CLUBE DO REI (AS CANÇÕES DE ROBERTO CARLOS)
06:00 BOM DIA CRUZ DAS ARMAS (INFORMATIVO COMUNITÁRIO) JOÃO BATISTA E EQUIPE
08:00 ESPAÇO COMUNITÁRIO (NOTICIOSO) PROFESSOR LUIZ
09:00 PANORAMA DA INFORMAÇÃO (REVISTA ELETRÔNICA) ELIALDO SILVA E EQUIPE
10:00 PROGRAMA DAS 10 Deicinho
11:00 PARADÃO GEOVANE Jr. GEOVANE Jr.
13:00 PROGRAMA DAS DEZ DECIN DAS DEZ
15:00 PARADÃO DO POVO ROBERTO ANSELMO
17:00 MOMENTO DE REFLEXÃO ZÉ MARIA
18:00 RÁDIO EXPERIÊNCIA ALEXANDRE SALES E EQUIPE
20:00 CLUBE DA MASSA (FUNK) MC ROGÉRIO E EQUIPE
22:00 MOMENTOS DE RECORDAÇÕES EDNALDO OLIVEIRA
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios