Logo da emissora Rádio Comunitária Anawin 106.3 FM

Rádio Comunitária Anawin FM 106.3

Francisco Beltrao / PR - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Comunitária Anawin 106.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits, Comunitárias

Cidade: Francisco Beltrao

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiocomunitariaanawin.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Brasil SertanejoRonaldo Corrêa
08:00Transmissão da MissaParoquia São José
09:00Raízes do SulVilson Chiapetti
11:00Piquete CriouloGilmar Dalla Beta
13:00Sal da TerraValdir
15:00Jornada Esportiva ou MusicalItamar Jose
18:00Programação Musical
19:00Encontro com Os Serranos Os Serranos
20:00Ritmos da NoiteGustavo Antônio Pertille
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
20:00MotivaçãoPastor Chagas
20:00MotivaçãoPastor Chagas
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
09:00Sintonia da SaudadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
16:00Missa da SaúdeConcatedral Nsa. Sra. da Glória
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
14:00Terra NativaAdilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Brasil SertanejoDeivid Bortolozzo
08:00A Vida e a NaturezaLuiz Pirin
10:00Espaço SindicalSindicato dos Trabalhadores
11:00Espaço JurídicoDr. Arni Deonildo Hall
11:15Entrevistas Arni Hall e Jaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Show de BandasGilson Rafael
15:30Paradão SertanejoGustavo Antônio Pertile
17:00InternacionaisJosé Araújo
18:00A Voz da Assembleia de Deus
20:00Arco da Velha
22:00Tapas Musicais Silvestre F. dos Santos