Logo da emissora Rádio Cidelândia Babaçu 87.9 FM

Rádio Cidelândia Babaçu 87.9 FM

Cidelandia / MA - Brasil

Sua Melhor Companhia Agora na Palma da Mão

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cidelândia Babaçu 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Cidelandia

Região: Sul Maranhense

Estado: Maranhão

País: Brasil

Site: http://www.radiocida.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Cidelandia

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Programação Dinâmica DJ87
08:00Louvor e GloriaLaise Santos
10:00Flash MemoryValdemar Silva
12:00Especial do ArtistaDiane
13:30Vitrine MusicalWilson Lopes
15:00Geração GospelBeto Rabello
18:00Programa do Macho VeiMacho Vei
19:00Clássicos do ReiCezar Fama
20:00Programação Dinâmica
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Manhã 87 Israel Braz
08:00Sequência Programada
09:00Show do BrazElivan Braz
11:00Jornal das OnzeMaria Spíndola e Ronald Pimente
12:30Almoçando Com os ArtistasAdriano Sousa
15:00Top BrWilson Lopes
16:00Ligação NacionalEdelson Moura
17:00A Hora do MuçãoMução
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do BrasilGláucia Gomes e Airton Medeiros
20:00Amado BatistaEdelson Moura
21:00Songs of LoveRone Santos
22:00Programação Dinâmica
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Manhã 87 Israel Braz
08:00Sequência Programada
09:00Show do BrazElivan Braz
11:00Jornal das OnzeMaria Spíndola e Ronald Pimente
12:30Almoçando Com os ArtistasAdriano Sousa
15:00Top BrWilson Lopes
16:00Ligação NacionalEdelson Moura
17:00A Hora do MuçãoMução
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do BrasilGláucia Gomes e Airton Medeiros
20:00Amado BatistaEdelson Moura
21:00Songs of LoveRone Santos
22:00Programação Dinâmica
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Manhã 87 Israel Braz
08:00Sequência Programada
09:00Show do BrazElivan Braz
11:00Jornal das OnzeMaria Spíndola e Ronald Pimente
12:30Almoçando Com os ArtistasAdriano Sousa
15:00Top BrWilson Lopes
16:00Ligação NacionalEdelson Moura
17:00A Hora do MuçãoMução
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do BrasilGláucia Gomes e Airton Medeiros
20:00Amado BatistaEdelson Moura
21:00Songs of LoveRone Santos
22:00Programação Dinâmica
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Manhã 87 Israel Braz
08:00Sequência Programada
09:00Show do BrazElivan Braz
11:00Jornal das OnzeMaria Spíndola e Ronald Pimente
12:30Almoçando Com os ArtistasAdriano Sousa
15:00Top BrWilson Lopes
16:00Ligação NacionalEdelson Moura
17:00A Hora do MuçãoMução
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do BrasilGláucia Gomes e Airton Medeiros
20:00Amado BatistaEdelson Moura
21:00Songs of LoveRone Santos
22:00Programação Dinâmica
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Manhã 87 Israel Braz
08:00Sequência Programada
09:00Show do BrazElivan Braz
11:00Jornal das OnzeMaria Spíndola e Ronald Pimente
12:30Almoçando Com os ArtistasAdriano Sousa
15:00Top BrWilson Lopes
16:00Ligação NacionalEdelson Moura
17:00A Hora do MuçãoMução
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do BrasilGláucia Gomes e Airton Medeiros
20:00Amado BatistaEdelson Moura
21:00Songs of LoveRone Santos
22:00Programação Dinâmica
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada 87
06:00Programação Dinâmica
07:00Bom SamaritanoPr. Almerindo Alves
09:00Show do Braz
15:00Sucessos da 87Margarethy Oliveira
17:00Brasil Brega ShowNonato Costa
18:00Top 30Leandro
20:00Programação Dinâmica