Logo da emissora Rádio Cidade

Rádio Cidade

Vila Nova Dos Martirios / MA - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cidade no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Vila Nova Dos Martirios

Regiăo: Sul Maranhense

Estado: Maranhăo

País: Brasil

Site: https://radiocidadefmdevilanova.blogspot.com/

(Webradio)

Atualizar informaçőes da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

* Programaçăo no horário local: Vila Nova Dos Martirios

HorárioProgramaApresentador
07:00Baxa Agúia Que a Moda e Muito BoaMarcello Teodoro
15:00As Campeăs da SemanaAs Campeăs da Semana
16:30Baxa Agúia Que a Moda e Muito BoaMarcelo Teodoro
18:30Sempre AmigosEdélson Moura e Márcia Ferreira
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertăo SaudadeRoni Maria
06:00Ligacăo NacionalEdélson Moura
07:00Saúde com BelezaMacia Ferreira
08:00Mundo SertanejoJota Batista
09:00Alvorada SertanejaZé Filho
11:00Amado BatistaEdélson Moura
12:00Jornal CentralHumberto Fernandes e Tereza Cristina
13:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
14:00Rádio EscutaEleni Mota
15:00Mundo CountryJota Batista
16:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
17:00Voz Missionaria Assembleia De Deus Ministério De AnápolisPastor Daril
18:00Forró BrasilisRenato Gonçalves
19:00A Voz do BrasilAlessandra Bastos e Nasi Brum
20:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
21:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertăo SaudadeRoni Maria
06:00Ligacăo NacionalEdélson Moura
07:00Saúde com BelezaMacia Ferreira
08:00Mundo SertanejoJota Batista
09:00Alvorada SertanejaZé Filho
11:00Amado BatistaEdélson Moura
12:00Jornal CentralHumberto Fernandes e Tereza Cristina
13:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
14:00Rádio EscutaEleni Mota
15:00Mundo CountryJota Batista
16:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
17:00As Melhores do Dia
18:00Forró BrasilisRenato Gonçalves
19:00A Voz do BrasilAlessandra Bastos e Nasi Brum
20:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
21:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertăo SaudadeRoni Maria
06:00Ligacăo NacionalEdélson Moura
07:00Saúde com BelezaMacia Ferreira
08:00Mundo SertanejoJota Batista
09:00Alvorada SertanejaZé Filho
11:00Amado BatistaEdélson Moura
12:00Jornal CentralHumberto Fernandes e Tereza Cristina
13:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
14:00Rádio EscutaEleni Mota
15:00Mundo CountryJota Batista
16:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
17:00As Melhores do Dia
18:00Forró BrasilisRenato Gonçalves
19:00A Voz do BrasilAlessandra Bastos e Nasi Brum
20:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
21:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertăo SaudadeRoni Maria
06:00Ligacăo NacionalEdélson Moura
07:00Saúde com BelezaMacia Ferreira
08:00Mundo SertanejoJota Batista
09:00Alvorada SertanejaZé Filho
11:00Amado BatistaEdélson Moura
12:00Jornal CentralHumberto Fernandes e Tereza Cristina
13:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
14:00Rádio EscutaEleni Mota
15:00Mundo CountryJota Batista
16:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
17:00As Melhores do Dia
17:00Voz Missionaria Assembleia De Deus Ministério De AnápolisPastor Daril
18:00Forró BrasilisRenato Gonçalves
19:00A Voz do BrasilAlessandra Bastos e Nasi Brum
20:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
21:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertăo SaudadeRoni Maria
06:00Ligacăo NacionalEdélson Moura
07:00Saúde com BelezaMacia Ferreira
08:00Mundo SertanejoJota Batista
09:00Alvorada SertanejaZé Filho
11:00Amado BatistaEdélson Moura
12:00Jornal CentralHumberto Fernandes e Tereza Cristina
13:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
14:00Rádio EscutaEleni Mota
15:00Mundo CountryJota Batista
16:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
17:00As Melhores do Dia
18:00Forró BrasilisRenato Gonçalves
19:00A Voz do BrasilAlessandra Bastos e Nasi Brum
20:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
21:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertăo SaudadeRoni Maria
06:00Ligacăo NacionalEdélson Moura
07:00Saúde com BelezaMacia Ferreira
08:00Mundo SertanejoJota Batista
09:00Alvorada SertanejaZé Filho
11:00Amado BatistaEdélson Moura
13:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
14:00Rádio EscutaEleni Mota
15:00Mundo CountryJota Batista
16:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia
17:00As Melhores do Dia
18:00Forró BrasilisRenato Gonçalves
19:00A Voz do BrasilAlessandra Bastos e Nasi Brum
20:00Roberto Carlos e CompanhiaBia Ipsen
21:00Eu Vocę e a Jovem GuardaJosi Maia