Logo da emissora Rádio Cidade

Rádio Cidade

Vila Nova Dos Martirios / MA - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cidade no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Vila Nova Dos Martirios

Região: Sul Maranhense

Estado: Maranhão

País: Brasil

Site: https://radiocidadefmdevilanova.blogspot.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Vila Nova Dos Martirios

HorárioProgramaApresentador
07:00Igreja CatólicaSandro Lima
10:00SemeadorOrsilo
HorárioProgramaApresentador
03:00Country BrasilEdgar de Sousa
04:00Ligação NacionalEdelson Moura e Marina Moura
05:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
06:00Mundo SertanejoVÍLSON BATISTA
07:00Alvorada SertanejaZé Filho
10:00Amado BatistaEDÉLSON MOURA
11:00Jornal CentralHUMBERTO FENARDES E TERESA CRISTINA
12:00Roberto Carlo e CompanhiaSusana Santos
13:00Radio EscutaHenrique James
14:00Cidade OuvintesEuvaldo Oliveira
16:00Paradão SertanejoGuilherme
18:00A Voz do BrasilAirton Medeiros e Gláucia Gomes
19:00Mistura de RitmosAntonio DJ
HorárioProgramaApresentador
03:00Country BrasilEdgar de Sousa
04:00Ligação NacionalEdelson Moura e Marina Moura
05:00Som e AdoraçãoSandra Aelba e Pastor Daril
07:00Alvorada SertanejaZé Filho
10:00Amado BatistaEDÉLSON MOURA
11:00Jornal CentralHUMBERTO FENARDES E TERESA CRISTINA
12:00Roberto Carlo e CompanhiaSusana Santos
13:00Radio EscutaHenrique James
14:00Cidade OuvintesEuvaldo Oliveira
16:00Paradão SertanejoGuilherme
18:00A Voz do BrasilAirton Medeiros e Gláucia Gomes
19:00Mistura de RitmosAntonio DJ
HorárioProgramaApresentador
03:00Country BrasilEdgar de Sousa
04:00Ligação NacionalEdelson Moura e Marina Moura
05:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
06:00Mundo SertanejoVÍLSON BATISTA
07:00Alvorada SertanejaZé Filho
10:00Amado BatistaEDÉLSON MOURA
11:00Jornal CentralHUMBERTO FENARDES E TERESA CRISTINA
12:00Roberto Carlo e CompanhiaSusana Santos
13:00Radio EscutaHenrique James
14:00Cidade OuvintesEuvaldo Oliveira
16:00Paradão SertanejoGuilherme
18:00A Voz do BrasilAirton Medeiros e Gláucia Gomes
19:00Mistura de RitmosAntonio DJ
HorárioProgramaApresentador
03:00Country BrasilEdgar de Sousa
04:00Ligação NacionalEdelson Moura e Marina Moura
05:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
06:00Mundo SertanejoVÍLSON BATISTA
07:00Alvorada SertanejaZé Filho
10:00Amado BatistaEDÉLSON MOURA
11:00Jornal CentralHUMBERTO FENARDES E TERESA CRISTINA
12:00Roberto Carlo e CompanhiaSusana Santos
13:00Radio EscutaHenrique James
14:00Cidade OuvintesEuvaldo Oliveira
16:00Paradão SertanejoGuilherme
18:00A Voz do BrasilAirton Medeiros e Gláucia Gomes
19:00Mistura de RitmosAntonio DJ
HorárioProgramaApresentador
03:00Country BrasilEdgar de Sousa
04:00Ligação NacionalEdelson Moura e Marina Moura
05:00Som e AdoraçãoSandra Aelba e Pastor Daril
07:00Alvorada SertanejaZé Filho
10:00Amado BatistaEDÉLSON MOURA
11:00Jornal CentralHUMBERTO FENARDES E TERESA CRISTINA
12:00Roberto Carlo e CompanhiaSusana Santos
13:00Radio EscutaHenrique James
14:00Cidade OuvintesEuvaldo Oliveira
16:00Igreja CatólicaSandro Lima
18:00A Voz do BrasilAirton Medeiros e Gláucia Gomes
19:00Mistura de RitmosAntonio DJ
HorárioProgramaApresentador
04:00Ligação NacionalEdelson Moura e Marina Moura
05:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
06:00Mundo SertanejoVÍLSON BATISTA
07:00Alvorada SertanejaZé Filho
10:00Energia MáximaPastor Mario
12:00Roberto Carlo e CompanhiaSusana Santos
13:00Radio EscutaHenrique James
14:00Clube do FanZé Filho
16:00Paradão SertanejoGuilherme
19:00Mistura de RitmosAntonio DJ