Logo da emissora Rádio Capital 87.9 FM

Rádio Capital FM 87.9

Palmas / TO - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Capital 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Popular

Cidade: Palmas

Região: Capital Palmas

Estado: Tocantins

País: Brasil

Site: http://www.capital87fm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Palmas

HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
06:00CLUBE DA VIOLANETO GRANATO
08:00BUMERANGUE
10:00CAPITAL DE BOMBACHAJORGE GAUCHO
14:00A CARA DO BRASIL
19:00SOLTE O PLAY
20:00SHOW DA CAPITAL
22:00CAPITAL RETRÔ
HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
05:00CAPITAL SERTANEJAPOETA COWBOY
07:00FALANDO SÉRIOGIL MODESTO E RAIMUNDO PARENTE
08:00BOM DIA PALMASBRUNO D'PAULA & NATY BATISTA
10:00ALÔ CAPITALNATY BATISTA
12:00MPBANNE KVIATKOVSKI
13:00A VOZ DO TOCANTINSFARCOM
14:00ARENA SERTANEJAEDICARLOS MOREIRA
16:00AS MELHORES DA CAPITALLUCAS TEZELLI
17:00PALMAS PARA O FORRÓCAVALCANTE E SEU KALUNGA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00INESQUECÍVEISNATY BATISTA
22:00SONGS BY NIGHTJOSE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
05:00CAPITAL SERTANEJAPOETA COWBOY
07:00FALANDO SÉRIOGIL MODESTO E RAIMUNDO PARENTE
08:00BOM DIA PALMASBRUNO D'PAULA & NATY BATISTA
10:00ALÔ CAPITALNATY BATISTA
12:00MPBANNE KVIATKOVSKI
13:00A VOZ DO TOCANTINSFARCOM
14:00ARENA SERTANEJAEDICARLOS MOREIRA
16:00AS MELHORES DA CAPITALLUCAS TEZELLI
17:00PALMAS PARA O FORRÓCAVALCANTE E SEU KALUNGA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00INESQUECÍVEISNATY BATISTA
22:00SONGS BY NIGHTJOSE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
05:00CAPITAL SERTANEJAPOETA COWBOY
07:00FALANDO SÉRIOGIL MODESTO E RAIMUNDO PARENTE
08:00BOM DIA PALMASBRUNO D'PAULA & NATY BATISTA
10:00ALÔ CAPITALNATY BATISTA
12:00MPBANNE KVIATKOVSKI
13:00A VOZ DO TOCANTINSFARCOM
14:00ARENA SERTANEJAEDICARLOS MOREIRA
16:00AS MELHORES DA CAPITALLUCAS TEZELLI
17:00PALMAS PARA O FORRÓCAVALCANTE E SEU KALUNGA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00INESQUECÍVEISNATY BATISTA
22:00SONGS BY NIGHTJOSE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
05:00CAPITAL SERTANEJAPOETA COWBOY
07:00FALANDO SÉRIOGIL MODESTO E RAIMUNDO PARENTE
08:00BOM DIA PALMASBRUNO D'PAULA & NATY BATISTA
10:00ALÔ CAPITALNATY BATISTA
12:00MPBANNE KVIATKOVSKI
13:00A VOZ DO TOCANTINSFARCOM
14:00ARENA SERTANEJAEDICARLOS MOREIRA
16:00AS MELHORES DA CAPITALLUCAS TEZELLI
17:00PALMAS PARA O FORRÓCAVALCANTE E SEU KALUNGA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00INESQUECÍVEISNATY BATISTA
22:00SONGS BY NIGHTJOSE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
05:00CAPITAL SERTANEJAPOETA COWBOY
07:00FALANDO SÉRIOGIL MODESTO E RAIMUNDO PARENTE
08:00BOM DIA PALMASBRUNO D'PAULA & NATY BATISTA
10:00ALÔ CAPITALNATY BATISTA
12:00MPBANNE KVIATKOVSKI
13:00A VOZ DO TOCANTINSFARCOM
14:00ARENA SERTANEJAEDICARLOS MOREIRA
16:00AS MELHORES DA CAPITALLUCAS TEZELLI
17:00PALMAS PARA O FORRÓCAVALCANTE E SEU KALUNGA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00INESQUECÍVEISNATY BATISTA
22:00SONGS BY NIGHTJOSE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
00:00CLUBE DA INSÔNIA
02:00MADRUGADA DA CAPITAL
06:00CLUBE DA VIOLANETO GRANATO
08:00SABADÃO SERTANEJORAFAEL DIAS
11:00MULHER RENDEIRAMARIAH SOARES
12:00AS MELHORES DA CAPITAL - EDIÇÃO SABADOLUCAS TEZELLI
14:00CAPITAL GOSPELJOELSON SOARES E HELIO COSTA
16:00SAMBA & AXÉANNE KVIATKOVSKI
17:00NAÇÃO SERTANEJAEVANDRO FILHO
18:00TOP MUSICAL
19:00SOLTE O PLAY
20:00SHOW DA CAPITAL
22:00CAPITAL RETRÔ