Rádio Campos Neutrais

Santa Vitória do Palmar / RS - Brasil

A Regional da Terra dos Palmares!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Gauchesca

Cidade: Santa Vitória do Palmar

Região: Sudeste Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiocamposneutrais.com

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Fronteira Seca
08:00 Canções do Sul do Mundo Guto Agostini
10:00 Camperiando Everton Lucero
12:00 Retratos do Sul Diego Almeida
13:00 Fronteira dos Palmares
20:00 Ronda da Noite
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Agro Forte 1ª Edição Leonir Baade
07:00 Chimarreando e Proseando Saulo Scarmagnan
09:00 Campos Neutrais
12:00 Agro Forte 2ª Edição Leonir Baade
13:00 Jeito de Campo
18:00 Nativismo do Rio Grande Vinícius Cunha
20:00 Gente Gaúcha Jairo Reis
22:00 Ronda da Noite
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Agro Forte 1ª Edição Leonir Baade
07:00 Amanhecer na Fronteira
09:00 Campos Neutrais
12:00 Agro Forte 2ª Edição Leonir Baade
13:00 Jeito de Campo
18:00 Retratos do Sul Diego Almeida
19:00 Americanto Raúl Quiroga
21:00 Ronda da Noite
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Agro Forte 1ª Edição Leonir Baade
07:00 Chimarreando e Proseando Saulo Scarmagnan
09:00 Campos Neutrais
12:00 Agro Forte 2ª Edição Leonir Baade
13:00 Jeito de Campo
18:00 Canções do Sul do Mundo Guto Agostini
20:00 Gente Gaúcha Jairo Reis
22:00 Ronda da Noite
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Agro Forte 1ª Edição Leonir Baade
07:00 Amanhecer na Fronteira
09:00 Campos Neutrais
12:00 Agro Forte 2ª Edição Leonir Baade
13:00 Jeito de Campo
18:00 Nativismo do Rio Grande Vinícius Cunha
20:00 Gente Gaúcha Jairo Reis
22:00 Ronda da Noite
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Agro Forte 1ª Edição Leonir Baade
07:00 Chimarreando e Proseando Saulo Scarmagnan
09:00 Retratos do Sul Diego Almeida
10:00 Americando Raúl Quiroga
12:00 Agro Forte 2ª Edição Leonir Baade
13:00 Jeito de Campo
18:00 Canções do Sul do Mundo Guto Agostini
20:00 Gente Gaúcha Jairo Reis
22:00 Ronda da Noite
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Fandangueira
06:00 Amanhecer na Fronteira
09:00 Xucro Redomão Leonir Baade
11:00 Campos Neutrais
13:00 Americanto Raúl Quiroga
15:00 Jeito de Campo
18:00 Nativismo do Rio Grande Vinícius Cunha
20:00 Ronda da Noite
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios