Rádio Cachoeira 1090 AM

Cachoeira do Sul / RS - Brasil

A Escola Do Rádio

Não foi encontrada nenhuma transmissão ao vivo para essa rádio. Por favor, tente outra emissora.

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Gauchesca

Cidade: Cachoeira do Sul

Região: Centro Oriental Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiocachoeira.com.br/


Informações extras

A rádio agora é Fan Mix FM. Ouça clicando emRádio Nova Prata


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
07:00 Familia Rodoviaria Anibal Machado
08:00 Apostolado da Oração
09:00 Transmissão da Santa Missa Dominical
10:00 Marca do Tempo
12:15 Seicho-No-Ie
12:40 A Hora das Comunicações
13:00 Gauchescos e Brasileiros Dorotéo Fagundes
14:00 Conexão Gospel Augusto Dutra
15:00 Rede Guaíba Sat
Horário Programa Apresentador
06:00 Nossa História Musical Paulo Benhur
07:00 Rádio Atualidades Tischler Paulo Benhur
07:05 Giro Regional José Renato Ribeiro
10:00 Feirão de Negócios Gleiser Bilhão
12:00 Esporte Ronald Vargas e Mauro Cunha
12:45 A Hora das Comunicações Ronald Vargas
13:00 Atualizando Cachoeira José Renato Ribeiro e Natalício Moraes
14:00 Hora do Show Valdeci Kolber
17:00 Cachoeira Notícias Carlos Alberto Esber
17:55 Igreja do Evangelho Quadrangular
18:00 Esporte Segunda Edição Lucas Nunes
20:00 Falando de Coração Jeferson Carvalho
Horário Programa Apresentador
06:00 Nossa História Musical Paulo Benhur
07:00 Rádio Atualidades Tischler Paulo Benhur
07:05 Giro Regional José Renato Ribeiro
10:00 Feirão de Negócios Gleiser Bilhão
12:00 Esporte Ronald Vargas e Mauro Cunha
12:45 A Hora das Comunicações Ronald Vargas
13:00 Atualizando Cachoeira José Renato Ribeiro e Natalício Moraes
14:00 Hora do Show Valdeci Kolber
17:00 Cachoeira Notícias Carlos Alberto Esber
17:55 Igreja do Evangelho Quadrangular
18:00 Esporte Segunda Edição Lucas Nunes
20:00 Falando de Coração Jeferson Carvalho
Horário Programa Apresentador
06:00 Nossa História Musical Paulo Benhur
07:00 Rádio Atualidades Tischler Paulo Benhur
07:05 Giro Regional José Renato Ribeiro
10:00 Feirão de Negócios Gleiser Bilhão
12:00 Esporte Ronald Vargas e Mauro Cunha
12:45 A Hora das Comunicações Ronald Vargas
13:00 Atualizando Cachoeira José Renato Ribeiro e Natalício Moraes
14:00 Hora do Show Valdeci Kolber
17:00 Cachoeira Notícias Carlos Alberto Esber
17:55 Igreja do Evangelho Quadrangular
18:00 Esporte Segunda Edição Lucas Nunes
20:00 Falando de Coração Jeferson Carvalho
Horário Programa Apresentador
06:00 Nossa História Musical Paulo Benhur
07:00 Rádio Atualidades Tischler Paulo Benhur
07:05 Giro Regional José Renato Ribeiro
10:00 Feirão de Negócios Gleiser Bilhão
12:00 Esporte Ronald Vargas e Mauro Cunha
12:45 A Hora das Comunicações Ronald Vargas
13:00 Atualizando Cachoeira José Renato Ribeiro e Natalício Moraes
14:00 Hora do Show Valdeci Kolber
17:00 Cachoeira Notícias Carlos Alberto Esber
17:55 Igreja do Evangelho Quadrangular
18:00 Esporte Segunda Edição Lucas Nunes
20:00 Falando de Coração Jeferson Carvalho
Horário Programa Apresentador
06:00 Nossa História Musical Paulo Benhur
07:00 Rádio Atualidades Tischler Paulo Benhur
07:05 Giro Regional José Renato Ribeiro
10:00 Feirão de Negócios Gleiser Bilhão
12:00 Esporte Ronald Vargas e Mauro Cunha
12:45 A Hora das Comunicações Ronald Vargas
13:00 Atualizando Cachoeira José Renato Ribeiro e Natalício Moraes
14:00 Hora do Show Valdeci Kolber
17:00 Cachoeira Notícias Carlos Alberto Esber
17:55 Igreja do Evangelho Quadrangular
18:00 Esporte Segunda Edição Lucas Nunes
20:00 Falando de Coração Jeferson Carvalho
Horário Programa Apresentador
06:00 Bom Dia Cidade Paulo Benhur
07:00 Matutino do Ar Paulo Benhur
08:00 Clube do Ouvinte Jeferson Carvalho
12:00 Igreja Luterana Cristo Redentor Pastor Aurélio Streck
12:40 A Hora das Comunicações Jeferson Carvalho
13:00 A Hora Italiana Jacir Somavilla
14:15 Marca do Tempo José Carvalho
15:30 Nossa Terra, Nossa Gente Juares Domingues
16:45 Paisagens Brasileiras Natalício Moraes
18:00 Cantar do Sul Rodrigo Soares
20:00 Esporte
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.