Logo da emissora Rádio Bom Jesus 1380 AM

Rádio Bom Jesus AM 1380

Siqueira Campos / PR - Brasil

Abençoando a Região!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Bom Jesus 1380 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Católica

Cidade: Siqueira Campos

Região: Norte Pioneiro Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiobomjesus.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
07:00Baú de Sucesso Divino Roberto
08:00Grande Alegria (1ª Parte)Carlos Silva
09:30Pastoral da Criança Carlos Silva
10:00Missa das 10 direto do Santuario
11:00Grande Alegria (2ª Parte)Carlos Silva
13:00Clube da Viola Dirceu Rosa
15:00Domingão da Bom Jesus Tony de Assis
20:00A Igreja no Radio Milicia da Imaculada
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
07:30Manhã Total Guilherme Filho
09:00Fala Cidade Samira Bassani
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro Esportivo Equipe de Esporte RBJ
12:00Palavra dos Capuchinhos com os Freis
12:05Momento da Saudade Carlos Silva
13:00Boa Tarde Amizade Samira Bassani
15:00Programação Religiosa com a Paroquia
16:00Brasil Sertanejo Guilherme Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite é NossaTony de Assis
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
07:30Manhã Total Guilherme Filho
09:00Fala Cidade Samira Bassani
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro Esportivo Equipe de Esporte RBJ
12:00Palavra dos Capuchinhos com os Freis
12:05Momento da Saudade Carlos Silva
13:00Boa Tarde Amizade Samira Bassani
15:00Programação Religiosa com a Paroquia
16:00Brasil Sertanejo Guilherme Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00Grupo de Oração Rainha da Paz - RCC
21:30A Noite é Nossa Tony de Assis
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
07:30Manhã Total Guilherme Filho
09:00Fala Cidade Samira Bassani
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro Esportivo Equipe de Esporte RBJ
12:00Palavra dos Capuchinhos com os Freis
12:05Momento da Saudade Carlos Silva
13:00Boa Tarde Amizade Samira Bassani
16:00Brasil Sertanejo Guilherme Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite é NossaTony de Assis
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
07:30Manhã Total Guilherme Filho
09:00Fala Cidade Samira Bassani
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro Esportivo Equipe de Esporte RBJ
12:00Palavra dos Capuchinhos com os Freis
12:05Momento da Saudade Carlos Silva
13:00Boa Tarde Amizade Samira Bassani
15:00Programação Religiosa com a Paroquia
15:00Missa e Novena a Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
16:00Brasil Sertanejo Guilherme Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite é NossaTony de Assis
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
07:30Manhã Total Guilherme Filho
09:00Fala Cidade Samira Bassani
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro Esportivo Equipe de Esporte RBJ
12:00Palavra dos Capuchinhos com os Freis
12:05Momento da Saudade Carlos Silva
13:00Boa Tarde Amizade Samira Bassani
15:00Missa e Novena Senhor Bom Jesus da Cana Verde
16:00Brasil Sertanejo Guilherme Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite é NossaTony de Assis
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da Manhã Divino Roberto
08:00Bau de Sucesso Divino Roberto
08:00Sabadão de Sucesso Marcio Martins
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Fé em Debate Padre Reginaldo Manzotti
12:00As Mais PedidasSamira Bassani
15:00Eu Você e Jesus com Mensageiros da Paz
16:00Paradão Sertanejo Guilherme Filho
19:00Congregação Mariana
20:00A Igreja no Radio Milicia da Imaculada