Logo da emissora Rádio Antena Livre 89.6 FM

Rádio Antena Livre 89.6 FM

Gouveia / Distrito de Guarda - Portugal

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Antena Livre 89.6 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: CHR, Pop Português

Cidade: Gouveia

Estado: Distrito de Guarda

País: Portugal

Site: http://www.896.fm

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00 Memórias de OuroJosé Grilo
10:00 BarómetroPaulo Garcia e Filipe Borges
11:00Domingo LivreManta Luís
13:00Só SucessosFilipe Borges
15:00Emissão Especial EsporteJoão Cruz
17:30Ao Gosto do OuvintePedro Caramelo
19:00Domingo à TardePaulo Saraiva
22:00Filhos da Noite José Luís Dias
HorárioProgramaApresentador
03:00Doce DespertarLara Batista
07:00Bom Dia... de Manhã!José Simão e Filipe Borges
09:05Super ManhãJosé Luís Dias/Joana Silva
13:00É Bom Ter SaudadeSofia Carvalho
14:00Expresso da TardeCarlos Santos
16:00 Roda VivaIrene Ferreira e Jorge Henriques
18:00Cartaz ao CentroOrlando Batista e Lara Batista
20:00Festa da RádioJoão Simão e Tiago Concertinas
22:00Noites Loucas Filipe Borges
HorárioProgramaApresentador
03:00Doce DespertarLara Batista
07:00Bom Dia... de Manhã!José Simão e Filipe Borges
09:05Super ManhãJosé Luís Dias/Joana Silva
13:00É Bom Ter SaudadeSofia Carvalho
14:00Expresso da TardeCarlos Santos
16:00 Roda VivaIrene Ferreira e Jorge Henriques
18:00Cartaz ao CentroOrlando Batista e Lara Batista
20:00Festa da RádioJoão Simão e Tiago Concertinas
22:00VinylPaulo Brasileiro
HorárioProgramaApresentador
03:00Doce DespertarLara Batista
07:00Bom Dia... de Manhã!José Simão e Filipe Borges
09:05Super ManhãJosé Luís Dias/Joana Silva
13:00É Bom Ter SaudadeSofia Carvalho
14:00Expresso da TardeCarlos Santos
16:00 Roda VivaIrene Ferreira e Jorge Henriques
18:00Cartaz ao CentroOrlando Batista e Lara Batista
20:00Festa da RádioJoão Simão e Tiago Concertinas
22:00No Pelorinho
HorárioProgramaApresentador
03:00Doce DespertarLara Batista
07:00Bom Dia... de Manhã!José Simão e Filipe Borges
09:05Super ManhãJosé Luís Dias/Joana Silva
13:00É Bom Ter SaudadeSofia Carvalho
14:00Expresso da TardeCarlos Santos
16:00 Roda VivaIrene Ferreira e Jorge Henriques
18:00Cartaz ao CentroOrlando Batista e Lara Batista
20:00Festa da RádioJoão Simão e Tiago Concertinas
22:00Noites Loucas Filipe Borges
HorárioProgramaApresentador
03:00Doce DespertarLara Batista
07:00Bom Dia... de Manhã!José Simão e Filipe Borges
09:05Super ManhãJosé Luís Dias/Joana Silva
13:00É Bom Ter SaudadeSofia Carvalho
14:00Expresso da TardeCarlos Santos
16:00 Roda VivaIrene Ferreira e Jorge Henriques
18:00Cartaz ao CentroOrlando Batista e Lara Batista
20:00Festa da RádioJoão Simão e Tiago Concertinas
22:00JokeboxAntônio Ferreira
HorárioProgramaApresentador
06:00Memórias de OuroJosé Grilo
09:00Só SucessosFilipe Borges
10:00Sintonia LivreJosé Carvalho
16:00 Roda VivaIrene Ferreira e Jorge Henriques
20:00No Pelorinho
22:00Noites Loucas Filipe Borges