Rádio Antena Livre 89.6 FM

Gouveia / Portugal

A Rádio da Nossa Gente!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: CHR, Pop Português

Cidade: Gouveia

Estado: Distrito de Guarda

País: Portugal

Site: http://www.896.fm

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Amo-te Rádio Pedro Miguel Ramos
01:00 Festa da Rádio Sandra Martins
06:00 Memórias de Ouro José Grilo
09:00 Playlist de Deus Paulo Caetano
10:00 Antena Livre em Concerto Paulo Saraiva
11:20 Eucaristia Dominical José Luís Dias
15:00 Domingo Desportivo José Carvalho
19:00 Domingo à Tarde Paulo Saraiva
22:00 Filhos da Noite José Luís Dias
Horário Programa Apresentador
03:00 7 Estrelas Artur Matos
07:00 Manhãs da rádio José Luís Araújo
09:30 Olá Manhã Paulo Saraiva
18:00 Roots & Rool Joel Correia
20:00 Prolongamento Artur Matos e João Cruz
22:00 Mar Azul Luís Figueiredo
23:00 Noites da Rádio Alberto Prata
Horário Programa Apresentador
03:00 7 Estrelas Artur Matos
07:00 Manhãs da rádio José Luís Araújo
09:30 Olá Manhã Paulo Saraiva
13:00 Naftalina José Carvalho
18:00 Terra dos Sonhos Susana Cristina
20:00 Coktail Artur Matos
22:00 Mar Azul Luís Figueiredo
23:00 Noites da Rádio Alberto Prata
Horário Programa Apresentador
03:00 7 Estrelas Artur Matos
07:00 Manhãs da rádio José Luís Araújo
09:30 Olá Manhã Paulo Saraiva
13:00 Naftalina José Carvalho
18:00 Terra dos Sonhos Susana Cristina
20:00 Coktail Artur Matos
22:00 Mar Azul Luís Figueiredo
23:00 Toque de Emoção Julio Ricardo
Horário Programa Apresentador
03:00 7 Estrelas Artur Matos
07:00 Manhãs da rádio José Luís Araújo
09:30 Olá Manhã Paulo Saraiva
13:00 Naftalina José Carvalho
18:00 Terra dos Sonhos Susana Cristina
20:00 Coktail Artur Matos
22:00 Mar Azul Luís Figueiredo
23:00 Noites da Rádio Alberto Prata
Horário Programa Apresentador
03:00 7 Estrelas Artur Matos
07:00 Manhãs da rádio José Luís Araújo
09:30 Olá Manhã Paulo Saraiva
18:00 Acústico Daniel Romão
20:00 Antevisão Desportiva Artur Matos e João Cruz
23:00 Duplo Espaço Jorge Henriques
Horário Programa Apresentador
01:00 Festa da Rádio Sandra Martins
06:00 Memórias de Ouro José Grilo
09:00 Antena Livre Dá-te 10 Filipe Borges
10:00 Sintonia Livre José Carvalho
19:00 Antena Livre Dá-te 10 Filipe Borges
20:00 Os Marafados João Simão e Conceição
21:00 Super Kisomba Dj João Pessoa
22:00 Jokebox Antônio Ferreira
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios