Rádio Angelim 102.3 FM

Sousa / PB - Brasil

A rádio do bairro angelim!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Comunitárias, Esportes, Futebol

Cidade: Sousa

Região: Sertão Paraibano

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.radioangelimpb.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã 102 Elizeu Dantas
08:00 Eu, Você e o Rei Jota Cesar
09:00 Nelson e Seus Convidados Barbosa da Silva
13:00 Tarde 102 Elizeu Dantas
14:00 Topzera Sertanejo Emilly Araújo
15:00 Plantão Portal Angelim Rommel Segundo
15:30 Jornada Esportiva Marcelo do Ó
18:00 Rádio POP FM 89.3 Luciano Coxinha
20:00 102 Hits Rommel Segundo
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102
05:00 Acorda Paraíba David Martins
06:00 Correio da Manhã Jaceline Marques e Paulo Neto
11:00 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 Show de Bola Eugênio Rodrigues
12:00 Espaço Aberto Rommel Segundo - Afonso Webe - Junior Bezerra - Elizeu Dantas
15:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
17:00 Patrulha Policial Rommel Segundo
19:00 Frequência Máxima
20:00 Loterias Caixa Nadiara Pereira
20:05 Educativa By Nigth Afonso Webe
21:40 BandNews na Área Alinne Fanelli, Bruno Camarão e Maurício Ferreira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102
05:00 Acorda Paraíba David Martins
06:00 Correio da Manhã Jaceline Marques e Paulo Neto
11:00 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 Show de Bola Eugênio Rodrigues
12:00 Espaço Aberto Rommel Segundo - Afonso Webe - Junior Bezerra - Elizeu Dantas
14:00 Bregão 102 FM Augusto Vieira
15:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
17:00 Patrulha Policial Rommel Segundo
19:00 Frequência Máxima
20:00 Loterias Caixa Nadiara Pereira
20:05 Educativa By Nigth Afonso Webe
21:40 BandNews na Área Alinne Fanelli, Bruno Camarão e Maurício Ferreira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102
05:00 Acorda Paraíba David Martins
06:00 Correio da Manhã Jaceline Marques e Paulo Neto
11:00 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 Show de Bola Eugênio Rodrigues
12:00 Espaço Aberto Rommel Segundo - Afonso Webe - Junior Bezerra - Elizeu Dantas
15:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
17:00 Patrulha Policial Rommel Segundo
19:00 Frequência Máxima
20:00 Loterias Caixa Nadiara Pereira
20:05 Educativa By Nigth Afonso Webe
21:40 BandNews na Área Alinne Fanelli, Bruno Camarão e Maurício Ferreira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102
05:00 Acorda Paraíba David Martins
06:00 Correio da Manhã Jaceline Marques e Paulo Neto
11:00 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 Show de Bola Eugênio Rodrigues
12:00 Espaço Aberto Rommel Segundo - Afonso Webe - Junior Bezerra - Elizeu Dantas
15:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
17:00 Patrulha Policial Rommel Segundo
19:00 Frequência Máxima
20:00 Loterias Caixa Nadiara Pereira
20:05 Educativa By Nigth Afonso Webe
21:40 BandNews na Área Alinne Fanelli, Bruno Camarão e Maurício Ferreira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102
05:00 Acorda Paraíba David Martins
06:00 Correio da Manhã Jaceline Marques e Paulo Neto
11:00 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 Show de Bola Eugênio Rodrigues
12:00 Espaço Aberto Rommel Segundo - Afonso Webe - Junior Bezerra - Elizeu Dantas
15:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
17:00 Patrulha Policial - Cabaré do Patrulha Rommel Segundo
19:00 Frequência Máxima
20:00 Loterias Caixa Nadiara Pereira
20:05 Educativa By Nigth Afonso Webe
21:40 BandNews na Área Alinne Fanelli, Bruno Camarão e Maurício Ferreira
Horário Programa Apresentador
04:00 Programação Musical
07:00 Feira de Notícias Zé Alan e Benedito Ramalho
09:00 Frequência Máxima Elizeu Dantas
12:00 É Mais Notícia Mamédio de Roque e Demar Dantas
14:00 Bregão 102 FM Augusto Vieira
16:30 Forrozão 102 Barbosa da Silva
18:30 Debate Bola Angelim Junior Bezerra - Rommel Segundo
19:30 Transmissão simultânea do RedeTV! News Millena Machado e Augusto Xavier
20:00 Loterias Caixa Nadiara Pereira
20:05 102 Hits Elizeu Dantas
22:10 Programação Musical
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios