Logo da emissora Rádio Alternativa Gospel 87.9 FM

Rádio Alternativa Gospel 87.9 FM

Natal / RN - Brasil

Adore Mais!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Alternativa Gospel 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Gospel

Cidade: Natal

Região: Capital Natal

Estado: Rio Grande do Norte

País: Brasil

Site: http://alternativagospel.comunidades.net/

Informações Extras: Emissora da Rede Girassol Gospel

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Natal

HorárioProgramaApresentador
00:00MevamPr. Luiz Hermínio
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Conexão GospelEvangelista Saulo de Tarso
09:30MevamPr. Luiz Hermínio
10:00Adore Mais
11:00Sucessos de J. Neto
13:00As Campeãs da SemanaPr. Jair Castelo
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:30Batidão GospelLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Encontro com a PalavraPr Jean Júnior
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00MevamPr. Luiz Hermínio
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Amo FamíliaPr. Josué Gonçalves
10:00Estudos da TorahRabino Bemidbar
11:00Ligação DiretaPr. Cristiano Alves
13:00Os EvangelhosPr. Daniel Hiensen
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Batidão GospelLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Encontro com a PalavraPr Jean Júnior