Logo da emissora Rádio Alternativa 104.9 FM

Rádio Alternativa FM 104.9

Ji-parana / RO - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Alternativa 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits, Popular, Adulta

Cidade: Ji-parana

Região: Leste Rondoniense

Estado: Rondônia

País: Brasil

Site: http://www.alternativa104.com/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Ji-parana

HorárioProgramaApresentador
07:00Santa Missa Nossa Senhora de FatimaParoquia de Fátima
08:00Momento EspiritaCentro Espirita André Luiz
09:00Construindo HistoriaParoquia Dom Bosco
10:00MISSA DE GUADALUPESANTUÁRIO DE GUADALUPE
11:00GOSPEL CLUBFERNANDA
12:10PROGRAMA DO MACHO VEIMACHO VEI
14:00DOMINGAÇODE LUCA
14:00NOVENA DAS SANTAS CHAGASPE REGINALDO MANZOTTI
16:30SUPER GOSPELISAÍAS GOMES
18:10ALINE BARROS EM FAMÍLIAALINE BARROS E PR GILMAR
19:15DIVINA MUSICAJHONY CAMARGO
HorárioProgramaApresentador
00:30PALAVRAS DE VIDA
04:00TOP 10 SERTANEJO
04:35FORROZEARCELSO RICARDO
06:00SOM RURALJ. BOSI
08:00RITMOS DA ALTERNATIVAPEDRO BOSI E MARCOS ZURITA
09:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPE REGINALDO MANZOTTI
10:00TEMPO DE PAZPE JOÃO CARLOS
11:00SANTA MISSA DE GUADALUPESANTUÁRIO NSSª DE GUADALUPE
12:00VIROU NOTICIAAILTTON SANTOS
13:05PE REGINALDO MANZOTTI
14:00GENTE BOAMESSIAS ANTUNES
15:00TERÇO DAS SANTAS CHEGASPE REGINALDO MANZOTTI
15:30ALMA SERTANEJASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
16:30RITMOS DA ALTERNATIVASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
17:30O ALVO E JESUSGILENO CERQUEIRA
18:00ANUNCIANDO JESUS
19:00CRISTALINA FERNANDESSILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00RARIDADESMAYCON OLIVEIRA
21:15LIBERTAÇÃOISAÍAS GOMES
23:30EXPERIÊNCIA DE DEUS - REPRISEPE REGINALDO MANZOTTI
HorárioProgramaApresentador
00:30PALAVRAS DE VIDA
04:00TOP 10 SERTANEJO
04:35FORROZEARCELSO RICARDO
06:00SOM RURALJ. BOSI
08:00RITMOS DA ALTERNATIVAPEDRO BOSI E MARCOS ZURITA
09:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPE REGINALDO MANZOTTI
10:00TEMPO DE PAZPE JOÃO CARLOS
11:00SANTA MISSA DE GUADALUPESANTUÁRIO NSSª DE GUADALUPE
12:00VIROU NOTICIAAILTTON SANTOS
13:05PE REGINALDO MANZOTTI
14:00GENTE BOAMESSIAS ANTUNES
15:00TERÇO DAS SANTAS CHEGASPE REGINALDO MANZOTTI
15:30ALMA SERTANEJASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
16:30RITMOS DA ALTERNATIVASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
17:30O ALVO E JESUSGILENO CERQUEIRA
18:00ANUNCIANDO JESUS
19:00CRISTALINA FERNANDESSILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00RARIDADESMAYCON OLIVEIRA
21:15LIBERTAÇÃOISAÍAS GOMES
23:30EXPERIÊNCIA DE DEUS - REPRISEPE REGINALDO MANZOTTI
HorárioProgramaApresentador
00:30PALAVRAS DE VIDA
04:00TOP 10 SERTANEJO
04:35FORROZEARCELSO RICARDO
06:00SOM RURALJ. BOSI
08:00RITMOS DA ALTERNATIVAPEDRO BOSI E MARCOS ZURITA
09:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPE REGINALDO MANZOTTI
10:00TEMPO DE PAZPE JOÃO CARLOS
11:00SANTA MISSA DE GUADALUPESANTUÁRIO NSSª DE GUADALUPE
12:00VIROU NOTICIAAILTTON SANTOS
13:05PE REGINALDO MANZOTTI
14:00GENTE BOAMESSIAS ANTUNES
15:00TERÇO DAS SANTAS CHEGASPE REGINALDO MANZOTTI
15:30ALMA SERTANEJASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
16:30RITMOS DA ALTERNATIVASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
17:30O ALVO E JESUSGILENO CERQUEIRA
18:00ANUNCIANDO JESUS
19:00CRISTALINA FERNANDESSILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00RARIDADESMAYCON OLIVEIRA
21:15LIBERTAÇÃOISAÍAS GOMES
23:30EXPERIÊNCIA DE DEUS - REPRISEPE REGINALDO MANZOTTI
HorárioProgramaApresentador
00:30PALAVRAS DE VIDA
04:00TOP 10 SERTANEJO
04:35FORROZEARCELSO RICARDO
06:00SOM RURALJ. BOSI
08:00RITMOS DA ALTERNATIVAPEDRO BOSI E MARCOS ZURITA
09:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPE REGINALDO MANZOTTI
10:00TEMPO DE PAZPE JOÃO CARLOS
11:00SANTA MISSA DE GUADALUPESANTUÁRIO NSSª DE GUADALUPE
12:00VIROU NOTICIAAILTTON SANTOS
13:05PE REGINALDO MANZOTTI
14:00GENTE BOAMESSIAS ANTUNES
15:00TERÇO DAS SANTAS CHEGASPE REGINALDO MANZOTTI
15:30ALMA SERTANEJASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
16:30RITMOS DA ALTERNATIVASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
17:30O ALVO E JESUSGILENO CERQUEIRA
18:00ANUNCIANDO JESUS
19:00CRISTALINA FERNANDESSILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
21:00A VOZ DO BRASIL
21:15LIBERTAÇÃOISAÍAS GOMES
23:30EXPERIÊNCIA DE DEUS - REPRISEPE REGINALDO MANZOTTI
HorárioProgramaApresentador
00:30PALAVRAS DE VIDA
04:00TOP 10 SERTANEJO
04:35FORROZEARCELSO RICARDO
06:00SOM RURALJ. BOSI
08:00RITMOS DA ALTERNATIVAPEDRO BOSI E MARCOS ZURITA
09:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPE REGINALDO MANZOTTI
10:00TEMPO DE PAZPE JOÃO CARLOS
11:00SANTA MISSA DE GUADALUPESANTUÁRIO NSSª DE GUADALUPE
12:00VIROU NOTICIAAILTTON SANTOS
13:05PE REGINALDO MANZOTTI
14:00GENTE BOAMESSIAS ANTUNES
15:00TERÇO DAS SANTAS CHEGASPE REGINALDO MANZOTTI
15:30ALMA SERTANEJASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
16:30RITMOS DA ALTERNATIVASILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
17:30O ALVO E JESUSGILENO CERQUEIRA
18:00ANUNCIANDO JESUS
19:00CRISTALINA FERNANDESSILVESTRE SILVA - OH POTÊNCIA
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00RARIDADESMAYCON OLIVEIRA
21:15LIBERTAÇÃOISAÍAS GOMES
23:30EXPERIÊNCIA DE DEUS - REPRISEPE REGINALDO MANZOTTI
HorárioProgramaApresentador
00:30PALAVRAS DE VIDA
05:00Programa do Macho VeiMacho Vei
07:00Som e VidaJoão Lourenço
10:00Amado Batista EspecialPedro Bosi & Marcos Zurita
12:00Classicos do ReiCezar Fama
13:25Forrozão da AlternativaSilvestre Silva & Antônio Henrique
15:30Sabado AlternativoPedro Bosi
17:00Alternativa JazzAntônio Nobrega
19:00Fé em DebatePe Reginaldo Manzotti
20:00Acarajé com BobagemJean Carlos, Edson Fagundes, Adélson Oliveira, Amâncio, Juvenal e Britney Stefany
21:00SabadaçoDe Luca
22:00Das AntigasCarlinhos Brasil
23:00Racing MusicRobson DJ