Rádio Aliança 700 AM

Italva / RJ - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Italva

Região: Noroeste Fluminense

Estado: Rio de Janeiro

País: Brasil

Site: http://www.aliancaam.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Não há contatos ou redes sociais cadastradas para esta rádio.

Para adicionar contatos ou redes sociais, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
05:00 Roberto Carlos Especial
07:00 Santa Missa – Paróquia Imaculada Conceição/ Italva
08:30 Musical
09:00 Caminhada Maria da Penha
11:00 Domingo Total Mônica de Oliveira
13:00 Roberto Carlos e Amigos Padre Max
15:00 Musical/Palestras
19:00 Santa Missa Paróquia São José / Cardoso Moreira
20:30 Com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Dilton Florido
07:00 Clube do Ouvinte 1º Edição Ademir Cararine
09:00 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
10:00 Show da Manhã Fabiana Porto
12:00 Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador
12:50 Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa
13:00 Homilia Dominical
13:50 Musical
14:00 Tarde Musical Theófilo Costa
14:50 Consagração a Nossa Senhora
15:00 Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio
15:40 Mover do Espírito Márcio e Otávia
17:00 Caminhando Com Jesus Cristo Pe. Moacir Anastácio
18:00 Terço Mariano Ana Célia
18:40 Musical
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Com a Mãe Aparecida
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Dilton Florido
07:00 Clube do Ouvinte 1º Edição Ademir Cararine
09:00 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
10:00 Show da Manhã Fabiana Porto
12:00 Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador
12:50 Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa
13:00 Musical
14:00 Tarde Musical Theófilo Costa
14:50 Consagração a Nossa Senhora
15:00 Terço da Misericórdia Nelinho / Paróquia São Benedito
16:30 Musical
17:00 Caminhando Com Jesus Cristo Pe. Moacir Anastácio
18:00 Terço Mariano Ana Célia
18:40 Musical
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Com a Mãe Aparecida
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Dilton Florido
07:00 Clube do Ouvinte 1º Edição Ademir Cararine
08:00 Viva a Vida Luiza e Ailton Ferreira
09:00 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
10:00 Show da Manhã Fabiana Porto
12:00 Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador
12:50 Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa
13:00 Tarde do Avivamento Tia Lídia
14:50 Consagração a Nossa Senhora
15:00 Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio
15:40 Igreja Viva Padre Alexandre Mothé
17:00 Caminhando Com Jesus Cristo Pe. Moacir Anastácio
18:00 Terço Mariano Ana Célia
18:40 Musical
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Com a Mãe Aparecida
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Dilton Florido
07:00 Clube do Ouvinte 1º Edição Ademir Cararine
09:00 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
10:00 Show da Manhã Fabiana Porto
12:00 Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador
12:50 Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa
13:00 Musical
14:00 Tarde Musical Theófilo Costa
14:50 Consagração a Nossa Senhora
15:00 Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio
15:40 Maria Mãe da Igreja Padre Assis
17:00 Caminhando Com Jesus Cristo Pe. Moacir Anastácio
18:00 Terço Mariano Ana Célia
18:40 Musical
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Dilton Florido
07:00 Clube do Ouvinte 1º Edição Padre Max
08:00 Pastoral da Criança – Equipe Pastoral da Criança
10:00 Show da Manhã Fabiana Porto
12:00 Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador
12:50 Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa
13:00 Musical
14:00 Tarde Musical Theófilo Costa
14:50 Consagração a Nossa Senhora
15:00 Adoração/Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio
15:40 Clube do Ouvinte 2 Edição Matheus Rodrigues
17:00 Caminhando Com Jesus Cristo Pe. Moacir Anastácio
18:00 Terço Mariano Ana Célia
18:40 Musical
19:00 A Voz do Brasil
20:00 com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Dilton Florido
07:00 Meditando a Palavra Pe. Edson
09:00 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
09:00 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
10:00 Comunidade em Ação Padre Max
12:00 Hora de Ser Feliz Tia Ana Telma/Tia Sandrinha
13:00 MBP SHOW Ademir Cararine
14:50 Consagração a Nossa Senhora
15:00 Missa da Misericórdia – Equipe da Rádio
15:40 Programa em Bethania Comunidade Bethania
17:00 Musical
19:00 Santa Missa – Paróquia Nossa Senhora das Graças – Itaperuna
20:30 Com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios