Logo da emissora Princesa Web Rádio

Princesa Web Rádio

Rio Verde / GO - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Princesa Web Rádio no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Rio Verde

Região: Sul Goiano

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: https://princesawebradio.minharadioonline.net/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Roberto e MeirinhoRoberto e Meirinho
02:00KalimbaDaniel do Amaral
03:00Baxa a Agúia que a moda é muito boaMarcello Teodoro
04:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00Ademar Dezanetti - O MineirinhoAdemar Dezanetti - O Mineirinho
06:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
07:00Xucro e RedomãoLeonir Baade
09:00Rancho do Cavalo VéioCavalo Véio
10:00Aline Barros em FamíliaAline Barros
11:00Show BandasNando Freitas
13:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
14:00Domingão TotalJhonathas Gonçalves
14:45Envelhecer de Bem com a VidaPastoral da Pessoa Idosa
15:00Budega do MaguilaIan José Silva
16:00Parada SertanejaEdgar de Souza - O Negrão
17:00Estação do ForróWelisson Fabrício
17:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
18:00RememberDJs Júnior PontoCom e Eduardo Bono
19:00Conexão Xanndy ReysXanndy Reys
20:00Soda PopDjair de Carlos
20:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
21:00Top 10 BrasilPaulinha Esteves
22:00Samba da Minha TerraJosé Carlos Oliveira
23:00Clube do ReiElaine Dias
23:55Minuto Saúde MentalJoão Paulo Machado de Souza
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe AFabiano Farias
02:00Conexão JovemAtillan Pietro
03:00Balança BrasilEduardo Maidana
03:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
04:00Sertanejo ClassicDiego Soares
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00As 15 Mais MaisFabiano Farias
05:50Café da Manhã com o PadrePadre Pedro das Romarias
06:00Super ManhãAline Mota
06:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
07:00Show da ManhãJhonathas Gonçalves
09:00Alô Toca AiDiego Ferrari
10:00Viva Bem BrasilLuana Cardozo
10:30Viva a VidaPastoral da Criança
10:4515 Minutos de CidadaniaMarcio Achilles Sardi e Verônica Lima
11:00Bandas e CiaFabiano Farias
12:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
13:00Super TardeMarcos Vinicius
13:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
14:00Baú SertanejoWelber de Andrade
15:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
16:00Chega JuntoDiego Ferrari
16:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
17:00Conexão SertanejaJorginho Amaral
17:50Viva MariaMara Régia
18:00Oração da TardePadre Reginaldo Manzotti
18:05Conexão SertanejaJorginho Amaral
19:00Forró ManiaPatrine Sbardelotto
20:00Hits Sertanejo TopTiago Prudente
21:00Avenida BrasilCarla Costa
22:00Morada CampeiraVilson Batista
23:45Jornal da ONUAna Paula Loureiro, Leda Letra, Mônica Grayley, Eleutério Guevane e Mayra Lopes
23:50Amigo da TerraAfonso Murad
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe AFabiano Farias
02:00Conexão JovemAtillan Pietro
03:00Balança BrasilEduardo Maidana
03:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
04:00Sertanejo ClassicDiego Soares
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00As 15 Mais MaisFabiano Farias
05:50Café da Manhã com o PadrePadre Pedro das Romarias
06:00Super ManhãAline Mota
06:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
07:00Show da ManhãJhonathas Gonçalves
09:00Alô Toca AiDiego Ferrari
10:00Viva Bem BrasilLuana Cardozo
10:30Jornal É NotíciaLéo Nunes
11:00Bandas e CiaFabiano Farias
12:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
13:00Super TardeMarcos Vinicius
13:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
14:00Baú SertanejoWelber de Andrade
15:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
16:00Chega JuntoDiego Ferrari
16:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
17:00Conexão SertanejaJorginho Amaral
17:50Viva MariaMara Régia
18:00Oração da TardePadre Reginaldo Manzotti
18:05Conexão SertanejaJorginho Amaral
19:00Forró ManiaPatrine Sbardelotto
20:00Hits Sertanejo TopTiago Prudente
21:00Avenida BrasilCarla Costa
22:00Morada CampeiraVilson Batista
23:45Jornal da ONUAna Paula Loureiro, Leda Letra, Mônica Grayley, Eleutério Guevane e Mayra Lopes
23:50Amigo da TerraAfonso Murad
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe AFabiano Farias
02:00Conexão JovemAtillan Pietro
03:00Balança BrasilEduardo Maidana
03:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
04:00Sertanejo ClassicDiego Soares
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00As 15 Mais MaisFabiano Farias
05:50Café da Manhã com o PadrePadre Pedro das Romarias
06:00Super ManhãAline Mota
06:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
07:00Show da ManhãJhonathas Gonçalves
09:00Alô Toca AiDiego Ferrari
10:00Viva Bem BrasilLuana Cardozo
10:30Jornal É NotíciaLéo Nunes
11:00Bandas e CiaFabiano Farias
12:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
13:00Super TardeMarcos Vinicius
13:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
14:00Baú SertanejoWelber de Andrade
15:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
16:00Chega JuntoDiego Ferrari
16:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
17:00Conexão SertanejaJorginho Amaral
17:50Viva MariaMara Régia
18:00Oração da TardePadre Reginaldo Manzotti
18:05Conexão SertanejaJorginho Amaral
19:00Forró ManiaPatrine Sbardelotto
20:00Hits Sertanejo TopTiago Prudente
21:00Avenida BrasilCarla Costa
22:00Morada CampeiraVilson Batista
23:45Jornal da ONUAna Paula Loureiro, Leda Letra, Mônica Grayley, Eleutério Guevane e Mayra Lopes
23:50Amigo da TerraAfonso Murad
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe AFabiano Farias
02:00Conexão JovemAtillan Pietro
03:00Balança BrasilEduardo Maidana
03:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
04:00Sertanejo ClassicDiego Soares
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00As 15 Mais MaisFabiano Farias
05:50Café da Manhã com o PadrePadre Pedro das Romarias
06:00Super ManhãAline Mota
06:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
07:00Show da ManhãJhonathas Gonçalves
09:00Alô Toca AiDiego Ferrari
10:00Viva Bem BrasilLuana Cardozo
10:30Jornal É NotíciaLéo Nunes
11:00Bandas e CiaFabiano Farias
12:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
13:00Super TardeMarcos Vinicius
13:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
14:00Baú SertanejoWelber de Andrade
15:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
16:00Chega JuntoDiego Ferrari
16:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
17:00Conexão SertanejaJorginho Amaral
17:50Viva MariaMara Régia
18:00Oração da TardePadre Reginaldo Manzotti
18:05Conexão SertanejaJorginho Amaral
19:00Forró ManiaPatrine Sbardelotto
20:00Hits Sertanejo TopTiago Prudente
21:00Avenida BrasilCarla Costa
22:00Morada CampeiraVilson Batista
23:45Jornal da ONUAna Paula Loureiro, Leda Letra, Mônica Grayley, Eleutério Guevane e Mayra Lopes
23:50Amigo da TerraAfonso Murad
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe AFabiano Farias
02:00Conexão JovemAtillan Pietro
03:00Balança BrasilEduardo Maidana
03:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
04:00Sertanejo ClassicDiego Soares
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00As 15 Mais MaisFabiano Farias
05:50Café da Manhã com o PadrePadre Pedro das Romarias
06:00Super ManhãAline Mota
06:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
07:00Show da ManhãJhonathas Gonçalves
09:00Alô Toca AiDiego Ferrari
10:00Viva Bem BrasilLuana Cardozo
10:30Jornal É NotíciaLéo Nunes
11:00Bandas e CiaFabiano Farias
12:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
13:00Super TardeMarcos Vinicius
13:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
14:00Baú SertanejoWelber de Andrade
15:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
16:00Chega JuntoDiego Ferrari
16:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
17:00Conexão SertanejaJorginho Amaral
17:50Viva MariaMara Régia
18:00Oração da TardePadre Reginaldo Manzotti
18:05Conexão SertanejaJorginho Amaral
19:00Forró ManiaPatrine Sbardelotto
20:00Hits Sertanejo TopTiago Prudente
21:00Avenida BrasilCarla Costa
22:00Morada CampeiraVilson Batista
23:45Jornal da ONUAna Paula Loureiro, Leda Letra, Mônica Grayley, Eleutério Guevane e Mayra Lopes
23:50Amigo da TerraAfonso Murad
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe AFabiano Farias
02:00Canções do Sul do MundoGuto Agostini
04:00Sertanejo ClassicDiego Soares
04:45Som BrasilisMarluci Ribeiro e Carlos Andrade
04:50Oração da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
05:00As 15 Mais MaisFabiano Farias
05:50Reflexão Evangelho do DiaAlceu José Facco
06:00AgroforteLeonir Baade
06:50Reflexão ConstrutivaPadre Ivam Macieski
07:00Show da ManhãJhonathas Gonçalves
09:00Nos Caminhos de AssisFrades Franciscanos
10:00Mulheres de PalavraVera Morgado
10:15Fator de RiscoHumberto Martins
10:30Jornal É NotíciaLéo Nunes
11:00Bandas e CiaFabiano Farias
12:50Despertai para o AmorPadre Ezequiel Dal Pozzo
13:00Sabadão VipMarcos Vinicius
13:50Palavra de FéDom Celso Antônio Marchiori
14:00Baú SertanejoDiego Ferrari
16:00Top BrasilHariel D'avila
17:00Conexão SertanejaJorginho Amaral
17:50A Música do DiaLuiz Cláudio Canuto
18:00Oração da TardePadre Reginaldo Manzotti
18:05Conexão SertanejaJorginho Amaral
19:00Super FãMarcos Vinicius
19:50Conversa de ElevadorHumberto Martins e Marta Vieira
20:00Hits Sertanejo TopTiago Prudente
21:00Impacto Rádio ShowDJs Júnior PontoCom, Marcus Guedes e Eduardo Bono
22:00Morada CampeiraVilson Batista
23:50Amigo da TerraAfonso Murad