Logo da emissora Mais FM SP

Mais FM SP

Osasco / SP - Brasil

A mais é bom demais!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Mais FM SP no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Osasco

Região: Metropolitana de São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.maisfmsp.com.br

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00DEIXA ROLARICARDO SOUZA
01:00CORAÇÃO SERTANEJOAndré Colate
03:00DOMIGÃO SERTANEJOBARBA
05:00DEIXA ROLARICARDO SOUZA
05:45TOP 20 SERTANEJODanielly Quadros
07:00A VEZ DO BRASILMarcelo Pacifico
08:00ONLINE MUSICALLUIZ FERNANDO
09:00ARQUIVO X
12:00CLASSICO DO REYCesar Fama
13:00AMNÉSIAJúnior Pinheiro
15:00GÁS TOTALDj Claudio Henrique
17:00DEIXA ROLAR
17:45ESPECIAL DO ARTISTA
19:00GIRO MUSICALUilson Lopes
20:00MAQUINA DO TEMPOPatricia
22:00SINTONIA DO AMOR
HorárioProgramaApresentador
00:00SERTANEJA PRIMEDIANNE
01:00PARADÃO SERTANEJOKLEBER LUKAS
02:00SÓ CLÁSSICO SERTANEJOBIA IPSEN
03:00SERTÃO CABOCLOCARLOS CASTRO
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMARCIA SANTOLIN
07:00VIAGEM MUSICALPaulo Roberto
08:00120 MINUTORone Santos
10:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva
11:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
13:00INTERLIGADO COM MUNDODeivde Becker e Chiquinho Xavier
15:00POP MUSICAttilan Pietro
17:00SUPER HITSALINE MOTTA
18:00FRENQUÊCIA QUENTEAttilan Pietro
19:00TOP BRUILSON LOPES
20:00LOVE NEJOALINE MOTTA
22:00ARENA SERTANEJAJUNIOR PINHEIRO
HorárioProgramaApresentador
00:00SERTANEJA PRIMEDIANNE
01:00PARADÃO SERTANEJOKLEBER LUKAS
02:00SÓ CLÁSSICO SERTANEJOBIA IPSEN
03:00SERTÃO CABOCLOCARLOS CASTRO
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMARCIA SANTOLIN
07:00VIAGEM MUSICALPaulo Roberto
08:00120 MINUTORone Santos
10:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva
11:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
13:00INTERLIGADO COM MUNDODeivde Becker e Chiquinho Xavier
15:00POP MUSICAttilan Pietro
17:00SUPER HITSALINE MOTTA
18:00FRENQUÊCIA QUENTEAttilan Pietro
19:00TOP BRUILSON LOPES
20:00LOVE NEJOALINE MOTTA
22:00ARENA SERTANEJAJUNIOR PINHEIRO
HorárioProgramaApresentador
00:00SERTANEJA PRIMEDIANNE
01:00PARADÃO SERTANEJOKLEBER LUKAS
02:00SÓ CLÁSSICO SERTANEJOBIA IPSEN
03:00SERTÃO CABOCLOCARLOS CASTRO
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMARCIA SANTOLIN
07:00VIAGEM MUSICALPaulo Roberto
08:00120 MINUTORone Santos
10:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva
11:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
13:00INTERLIGADO COM MUNDODeivde Becker e Chiquinho Xavier
15:00POP MUSICAttilan Pietro
17:00SUPER HITSALINE MOTTA
18:00FRENQUÊCIA QUENTEAttilan Pietro
19:00TOP BRUILSON LOPES
20:00LOVE NEJOALINE MOTTA
22:00ARENA SERTANEJAJUNIOR PINHEIRO
HorárioProgramaApresentador
00:00SERTANEJA PRIMEDIANNE
01:00PARADÃO SERTANEJOKLEBER LUKAS
02:00SÓ CLÁSSICO SERTANEJOBIA IPSEN
03:00SERTÃO CABOCLOCARLOS CASTRO
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMARCIA SANTOLIN
07:00VIAGEM MUSICALPaulo Roberto
08:00120 MINUTORone Santos
10:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva
11:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
13:00INTERLIGADO COM MUNDODeivde Becker e Chiquinho Xavier
15:00POP MUSICAttilan Pietro
17:00SUPER HITSALINE MOTTA
18:00FRENQUÊCIA QUENTEAttilan Pietro
19:00TOP BRUILSON LOPES
20:00LOVE NEJOALINE MOTTA
22:00ARENA SERTANEJAJUNIOR PINHEIRO
HorárioProgramaApresentador
00:00SERTANEJA PRIMEDIANNE
01:00PARADÃO SERTANEJOKLEBER LUKAS
02:00SÓ CLÁSSICO SERTANEJOBIA IPSEN
03:00SERTÃO CABOCLOCARLOS CASTRO
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMARCIA SANTOLIN
07:00VIAGEM MUSICALPaulo Roberto
08:00120 MINUTORone Santos
10:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva
11:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
13:00INTERLIGADO COM MUNDODeivde Becker e Chiquinho Xavier
15:00POP MUSICAttilan Pietro
17:00SUPER HITSALINE MOTTA
18:00FRENQUÊCIA QUENTEAttilan Pietro
19:00TOP BRUILSON LOPES
20:00LOVE NEJOALINE MOTTA
22:00ARENA SERTANEJAJUNIOR PINHEIRO
HorárioProgramaApresentador
00:00VIBE SERTANEJAWelbert Andrade
02:00SEGURA PEÃOJalison Zehnder
04:00ARENA POPJorginho Amaral
06:00COUNTRY HITS BRASILUilson Lopes
07:00FESTIVAL SERTANEJOPajé
08:00TOP 30Luiz
10:0080 POR HORAMarcelo Pacifico
11:00FORRÓ DA MELHORHermes Dias
13:00PAGOADEAR
15:00CONEXÃO TOTALJalison Zehnder
17:00DEIXA ROLA SÓ MUSICASRICARDO SOUZA
18:00VITRINE MUSICALUILSON. LOPE
20:00LOVE LINEALINE MOTTA
23:00DEIXA ROLARICARDO SOUZA