Ldnews

Belo Horizonte / MG - Brasil

Aqui é qualidade

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Belo Horizonte

Região: Capital Belo Horizonte

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: https://www.ldnews.com.br/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
01:00 CONSTRUTIVA BEATS ALEXANDRE GAMA & DJ -ALPHA
02:00 MIX NA PISTA EDMILSNO DIAS
03:00 VIBE SESSION
04:00 CLASSICO DO REI DEFINIR
05:00 ADORAÇÃO SERTANEJA DEVIS DALPHIA
06:00 SUPER GOSPEL BIA IPSEN
08:00 ENCONTRO COM ARI ARI SANTOS
09:00 SHOW DA VIDA RUBES EDUARDO
10:00 RAHCHO DO CAVALO VEIO CAVALO VEIO
11:00 PR DA FAMILIA DIEGO ELIAS
13:00 ESPAÇO SAGRADO JESICA SOUSA
14:00 DOMINGÃO MUSICAL HELTON LUCAS
16:00 JORNADA ESPORTIVA
18:00 NA FÉ FABINHO VARGAS
19:00 POP PLAY LEO NUNES
20:00 SAMBA & PAGODE IVAN VAZ
22:00 UNIDOS PELA FÉ FABIANO FARIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BALE DO LEGAL DJ JEFERSON LEGAL
01:00 AVENIDA BRASIL PATRICIA VIEIRA
02:00 ADORA MIX BIA IPSEN
03:00 ARENA SERTANEJO GOSPEL MARIO SERGIO
04:00 SERTÃO SAUDADE RONI MARIA
05:00 CAFE COM JORNAL DIEGO
06:00 MAIS DE CRISTO (M) MARCIO BATISTA
07:00 CAFE COM CRISTO DIEGO SOARES
08:00 SUPER MANHÃ ALINE MOTA
09:00 NO TRONO DA GRAÇA
10:00 SUPER MAIS BIA IPSEN
11:00 BEM VIVER FABIANA FERRAZ
12:00 E PARA ADORAR FABIANO FARIAS
13:00 MAIS DE CRISTO (T) MARCIO BATISTA
13:30 JORNAL E NOTICIA LEO NUNES
14:00 EU VOCÊ E A JOVEM GUARDA JOSI MAI
15:00 SHOW DA TARDE DEVIS DALPHIA
16:00 VALE A PENA OUVIR DE NOVO JULIA VIANA
17:00 BATIDÃO DJ TICO
18:00 REVIRANDO O BAU BIA IPSEN
19:00 MADE IN BRASIL BIA IPSEN
20:00 PR MÃO AMIGA PR RODRIGUES FILHO & LUCIA RODRIGUES
21:30 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOSO
22:00 TE CONQUISTA LEANDRO DUARTE
23:00 FALANDO AO CORAÇÃO
Horário Programa Apresentador
00:00 BALE DO LEGAL DJ JEFERSON LEGAL
01:00 AVENIDA BRASIL PATRICIA VIEIRA
02:00 ADORA MIX BIA IPSEN
03:00 ARENA SERTANEJO GOSPEL MARIO SERGIO
04:00 SERTÃO SAUDADE RONI MARIA
05:00 CAFE COM JORNAL DIEGO
06:00 MAIS DE CRISTO (M) MARCIO BATISTA
07:00 CAFE COM CRISTO DIEGO SOARES
08:00 SUPER MANHÃ ALINE MOTA
09:00 NO TRONO DA GRAÇA
10:00 SUPER MAIS BIA IPSEN
11:00 BEM VIVER FABIANA FERRAZ
12:00 E PARA ADORAR FABIANO FARIAS
13:00 MAIS DE CRISTO (T) MARCIO BATISTA
13:30 JORNAL E NOTICIA LEO NUNES
14:00 EU VOCÊ E A JOVEM GUARDA JOSI MAI
15:00 SHOW DA TARDE DEVIS DALPHIA
16:00 VALE A PENA OUVIR DE NOVO JULIA VIANA
17:00 BATIDÃO DJ TICO
18:00 REVIRANDO O BAU BIA IPSEN
19:00 MADE IN BRASIL BIA IPSEN
20:00 PR MÃO AMIGA PR RODRIGUES FILHO & LUCIA RODRIGUES
21:30 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOSO
22:00 TE CONQUISTA LEANDRO DUARTE
23:00 FALANDO AO CORAÇÃO
Horário Programa Apresentador
00:00 BALE DO LEGAL DJ JEFERSON LEGAL
01:00 AVENIDA BRASIL PATRICIA VIEIRA
02:00 ADORA MIX BIA IPSEN
03:00 ARENA SERTANEJO GOSPEL MARIO SERGIO
04:00 SERTÃO SAUDADE RONI MARIA
05:00 CAFE COM JORNAL DIEGO
06:00 MAIS DE CRISTO (M) MARCIO BATISTA
07:00 CAFE COM CRISTO DIEGO SOARES
08:00 SUPER MANHÃ ALINE MOTA
09:00 NO TRONO DA GRAÇA
10:00 SUPER MAIS BIA IPSEN
11:00 BEM VIVER FABIANA FERRAZ
12:00 E PARA ADORAR FABIANO FARIAS
13:00 MAIS DE CRISTO (T) MARCIO BATISTA
13:30 JORNAL E NOTICIA LEO NUNES
14:00 EU VOCÊ E A JOVEM GUARDA JOSI MAI
15:00 SHOW DA TARDE DEVIS DALPHIA
16:00 VALE A PENA OUVIR DE NOVO JULIA VIANA
17:00 BATIDÃO DJ TICO
18:00 REVIRANDO O BAU BIA IPSEN
19:00 MADE IN BRASIL BIA IPSEN
20:00 PR MÃO AMIGA PR RODRIGUES FILHO & LUCIA RODRIGUES
21:30 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOSO
22:00 TE CONQUISTA LEANDRO DUARTE
23:00 FALANDO AO CORAÇÃO
Horário Programa Apresentador
00:00 BALE DO LEGAL DJ JEFERSON LEGAL
01:00 AVENIDA BRASIL PATRICIA VIEIRA
02:00 ADORA MIX BIA IPSEN
03:00 ARENA SERTANEJO GOSPEL MARIO SERGIO
04:00 SERTÃO SAUDADE RONI MARIA
05:00 CAFE COM JORNAL DIEGO
06:00 MAIS DE CRISTO (M) MARCIO BATISTA
07:00 CAFE COM CRISTO DIEGO SOARES
08:00 SUPER MANHÃ ALINE MOTA
09:00 NO TRONO DA GRAÇA
10:00 SUPER MAIS BIA IPSEN
11:00 BEM VIVER FABIANA FERRAZ
12:00 E PARA ADORAR FABIANO FARIAS
13:00 MAIS DE CRISTO (T) MARCIO BATISTA
13:30 JORNAL E NOTICIA LEO NUNES
14:00 EU VOCÊ E A JOVEM GUARDA JOSI MAI
15:00 SHOW DA TARDE DEVIS DALPHIA
16:00 VALE A PENA OUVIR DE NOVO JULIA VIANA
17:00 BATIDÃO DJ TICO
18:00 REVIRANDO O BAU BIA IPSEN
19:00 MADE IN BRASIL BIA IPSEN
20:00 PR MÃO AMIGA PR RODRIGUES FILHO & LUCIA RODRIGUES
21:30 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOSO
22:00 TE CONQUISTA LEANDRO DUARTE
23:00 FALANDO AO CORAÇÃO
Horário Programa Apresentador
00:00 BALE DO LEGAL DJ JEFERSON LEGAL
01:00 AVENIDA BRASIL PATRICIA VIEIRA
02:00 ADORA MIX BIA IPSEN
03:00 ARENA SERTANEJO GOSPEL MARIO SERGIO
04:00 SERTÃO SAUDADE RONI MARIA
05:00 CAFE COM JORNAL DIEGO
06:00 MAIS DE CRISTO (M) MARCIO BATISTA
07:00 CAFE COM CRISTO DIEGO SOARES
08:00 SUPER MANHÃ ALINE MOTA
09:00 NO TRONO DA GRAÇA
10:00 SUPER MAIS BIA IPSEN
11:00 BEM VIVER FABIANA FERRAZ
12:00 E PARA ADORAR FABIANO FARIAS
13:00 MAIS DE CRISTO (T) MARCIO BATISTA
13:30 JORNAL E NOTICIA LEO NUNES
14:00 MISTURA FINA BIA IPSEN
15:00 SHOW DA TARDE DEVIS DALPHIA
16:00 ARE RE RE JEAN CARLOS
17:00 BATIDÃO DJ TICO
18:00 ARQUIVO POP ROCK DIEGO SOARES
19:00 PR MÃO AMIGA PR RODRIGUES & LUCIA
20:30 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOSO
21:00 GOSPEL MIX SAMUKA SAM
22:00 NITRO MUSIC BIA IPSEN
23:00 PEGADA SERTANEJA DEVIS DALPHIA
Horário Programa Apresentador
01:00 DANCE REVOLUTION DANIEL BITELO
02:00 TIME MACHINE
03:00 ABRA A GAITA GAITEIRO FABIANO FARIAS
04:00 SERTANEJO CLASSE A DIEGO SOARES
06:00 ROBERTO & MEIRINHO
08:00 VIBE TOTAL MARCOS VINICIUS
09:00 TEMPO DE DEUS SUANE ARAUJO
11:00 CANÇÕES GOSPEL MAIS TOCADA SEMANA THOMAZ PREDBOM
12:00 ALINE BARROS EM FAMILIA ALINE BARROS
13:00 GOSPEL KIDS STEFANIA SANTOS
14:00 GERAÇÃO KIDS
15:00 HIP HOP/ RAP
16:00 ADHEMAR DEZANATTI ADHEMAR DEZANATTI
18:00 GOSPEL BRASIL SUNSHINE ANDRADE
19:00 SEMEANDO VIDA AGNALDO GOMES
20:00 ESTAÇÃO DO FORRO FABRICIO
21:00 PARADÃO DANCE SAMUKA SAM
22:00 HORA LIVRE FDS JONATAS GONSALVES
23:00 LOVE SONGS CARLOS MACHADO
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios