Logo da emissora Ldnews

Ldnews

Belo Horizonte / MG - Brasil

Aqui é qualidade

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Ldnews no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Belo Horizonte

Região: Capital Belo Horizonte

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: https://www.ldnews.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00DANCE PLAYDOUG MIX
01:00MIX NA PISTAEDMILSON DIAS
02:00CLÁSSICOS DO REIADERBAN AMARAL
03:00EXPRESSO DO ROCK
05:00ARENA SERTANEJAJHONATAS GONÇALVES
06:00SUPER GOSPELPAULINHA MIX
08:00ENCONTROARI - SANTOS
09:00DOMINGÃO TOTALÁTILAN PIETRO
10:00RANCHO DO CAVALO VEIO
11:00INTERLIGADOS NA PALAVRADIEGO ELIAS
13:00ESPAÇO SAGRADOGESSICA SOUZA
14:00A VEZ DO BRASILMACELO PACIFICO
15:00CLASSIC HIP HOP YESLEO NUNES
16:00JORNADA ESPORTIVAEQUIPE DE ESPORTES
18:00VIAGEM EM TEMPODIEGO FERRARI
19:00SAUDADE A FLOR DA PELEJEAN CARLOS
20:00TOCA TUDO
21:00FUSCÃO PRETO
22:00FUSCÃO PRETOVALDEIR DE OLIVEIRA
22:00TE CONQUISTALEANDRO DUARTE
23:00EM DEFINIÇÃO
23:00BOA NOITE AMORRONE SANTOS
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM LOUVORDIEGO ELIAS
01:00ADORAÇÃO MÁXIMADANIEL BITELO
02:00CELEBRAIBECK RAYCE
03:00ROBERTO CARLOSSUZANA SANTOS
04:00MODÃO SERTANEJOVALDEIR OLIVEIRA
05:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
06:00EM DEFINIÇÃO
07:00CAFÉ COM JORNALDIEGO SOARES
08:00SUPER MANHÃPAULINHA MIX
09:00SHOW DA MANHÃANDREIA DE OLIVEIRA
10:00SUPER MAISBIA IPSEN
11:00CONEXÃO JOVEMJULIO CAMPOS
12:00E PARA ADORARFABIANO FARIAS
13:00VIVA BEM BRASILLUANA CARDOSO
13:30TOP 3 GOSPEL
14:00JOVEM GUARDASUZANA SANTOS
15:00EM DEFINIÇÃO
16:00VALE A PENA OUVIR DE NOVOJULIA VIANA
17:00PANCADÃO
18:00VIDA MELHORWILSON TINONIM
18:30AS CAMPEÃS DO DIA
19:00LIGADOS EM CRISTOSANDRO MARIANO
20:00NITRO MUSICBIA IPSEM
21:00SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
22:00TE CONQUISTALEANDRO DUARTE
23:00EM DEFINIÇÃO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM LOUVORDIEGO ELIAS
01:00ADORAÇÃO MÁXIMADANIEL BITELO
02:00CELEBRAIBECK RAYCE
03:00ROBERTO CARLOSSUZANA SANTOS
04:00MODÃO SERTANEJOVALDEIR OLIVEIRA
05:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
06:00EM DEFINIÇÃO
07:00CAFÉ COM JORNALDIEGO SOARES
08:00SUPER MANHÃPAULINHA MIX
09:00SHOW DA MANHÃANDREIA DE OLIVEIRA
10:00SUPER MAISBIA IPSEN
11:00CONEXÃO JOVEMJULIO CAMPOS
12:00E PARA ADORARFABIANO FARIAS
13:00VIVA BEM BRASILLUANA CARDOSO
13:30TOP 3 GOSPEL
14:00JOVEM GUARDASUZANA SANTOS
15:00EM DEFINIÇÃO
16:00VALE A PENA OUVIR DE NOVOJULIA VIANA
17:00PANCADÃO
18:00VIDA MELHORWILSON TINONIM
18:30AS CAMPEÃS DO DIA
19:00LIGADOS EM CRISTOSANDRO MARIANO
20:00NITRO MUSICBIA IPSEM
21:00SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
22:00TE CONQUISTALEANDRO DUARTE
23:00EM DEFINIÇÃO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM LOUVORDIEGO ELIAS
01:00ADORAÇÃO MÁXIMADANIEL BITELO
02:00CELEBRAIBECK RAYCE
03:00ROBERTO CARLOSSUZANA SANTOS
04:00MODÃO SERTANEJOVALDEIR OLIVEIRA
05:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
06:00EM DEFINIÇÃO
07:00CAFÉ COM JORNALDIEGO SOARES
08:00SUPER MANHÃPAULINHA MIX
09:00SHOW DA MANHÃANDREIA DE OLIVEIRA
10:00SUPER MAISBIA IPSEN
11:00CONEXÃO JOVEMJULIO CAMPOS
12:00E PARA ADORARFABIANO FARIAS
13:00VIVA BEM BRASILLUANA CARDOSO
13:30TOP 3 GOSPEL
14:00JOVEM GUARDASUZANA SANTOS
15:00EM DEFINIÇÃO
16:00VALE A PENA OUVIR DE NOVOJULIA VIANA
17:00PANCADÃO
18:00VIDA MELHORWILSON TINONIM
18:30AS CAMPEÃS DO DIA
19:00LIGADOS EM CRISTOSANDRO MARIANO
20:00NITRO MUSICBIA IPSEM
21:00SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
22:00TE CONQUISTALEANDRO DUARTE
23:00EM DEFINIÇÃO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM LOUVORDIEGO ELIAS
01:00ADORAÇÃO MÁXIMADANIEL BITELO
02:00CELEBRAIBECK RAYCE
03:00ROBERTO CARLOSSUZANA SANTOS
04:00MODÃO SERTANEJOVALDEIR OLIVEIRA
05:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
06:00EM DEFINIÇÃO
07:00CAFÉ COM JORNALDIEGO SOARES
08:00SUPER MANHÃPAULINHA MIX
09:00SHOW DA MANHÃANDREIA DE OLIVEIRA
10:00SUPER MAISBIA IPSEN
11:00CONEXÃO JOVEMJULIO CAMPOS
12:00E PARA ADORARFABIANO FARIAS
13:00VIVA BEM BRASILLUANA CARDOSO
13:30TOP 3 GOSPEL
14:00JOVEM GUARDASUZANA SANTOS
15:00EM DEFINIÇÃO
17:00PANCADÃO
18:00VIDA MELHORWILSON TINONIM
18:30AS CAMPEÃS DO DIA
19:00LIGADOS EM CRISTOSANDRO MARIANO
20:00NITRO MUSICBIA IPSEM
21:00SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
22:00TE CONQUISTALEANDRO DUARTE
23:00EM DEFINIÇÃO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM LOUVORDIEGO ELIAS
01:00ADORAÇÃO MÁXIMADANIEL BITELO
02:00CELEBRAIBECK RAYCE
03:00ROBERTO CARLOSSUZANA SANTOS
04:00MODÃO SERTANEJOVALDEIR OLIVEIRA
05:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
06:00ADORA TOPATILAN PRIETO
06:00EM DEFINIÇÃO
07:00CAFÉ COM JORNALDIEGO SOARES
08:00SUPER MANHÃPAULINHA MIX
09:00TOP PLAYCARLA COSTA
09:00SHOW DA MANHÃANDREIA DE OLIVEIRA
10:00SUPER MAISBIA IPSEN
11:00CONEXÃO JOVEMJULIO CAMPOS
11:00SEM PARARTHIAGO ANDRADE
12:00E PARA ADORARFABIANO FARIAS
13:00MAIS GOSPEL
13:00VIVA BEM BRASILLUANA CARDOSO
13:30TOP 3 GOSPEL
14:15CHEGA JUNTOJOSEMAR GOLVEIA
15:00EM DEFINIÇÃO
15:00VOCÊ QUEM MANDA
16:00VOLUME MAXIMO
16:00VALE A PENA OUVIR DE NOVOJULIA VIANA
17:00TOP 10 MAIS TOCADAS
17:00PANCADÃO
18:00PAGODAÇOCAMILA FREITAS
19:00REGGEATON
20:00PRESSÃO FORROZEIRAERONILDO TEX
21:00SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
21:00PEGADA SERTANEJAA. SERTANEJO
22:00BLACK OUT DANCEERONILDO TEX
23:00DANCE REVOLUTIONDANIEL BITELO
HorárioProgramaApresentador
00:00GOSPEL NIGHT NA PISTADJ - MACELO ARUJO
00:30GOSPEL NIGHT- FUNKDJ MACELO ARUJO
01:00NIGHT HITS
02:00CONEXÃO TEKNOBEAT
03:00TOP BRASILHANIEL DAVILA
05:00LOUVOR MANIADIEGO FERRARI
06:00ROBERTO E MEIRINHOROBERTO E MEIRINHO
08:00SABADÃO VIPDIEGO FERRARI
09:00TOP 10 -GOSPEL
10:00GOSPEL NEJO
11:00GOSPEL BRASILGOSPEL BRASI
12:00PROG .ALINE BARROSALINE BARROS
13:00K-POP
14:00GERAÇÃO KIDSEQUIPE KIDS
15:00CLASSIC HIP HOP YESLÉO NUNES
16:00NA BATIDADOUGMIX
17:00PAGO HITSGABRIELE SOUZA
18:00SEMEANDO VIDASEVANGELISTA AGNALDO GOMES
19:00NO BREAK
20:0080 POR HORAMACELO PACIFICO
21:00TOCA AQUELA
21:00SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
22:00ESTAÇÃO DO FORROPAULINHA MIX
23:00LOVE SONGSCARLOS MACHADO