Dazareia Web Rádio

Paulo Lopes / SC - Brasil

A rádio a serviço do povo

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Paulo Lopes

Região: Grande Florianópolis

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: https://dazareiawebradio.agoranoar.com.br/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
02:00 Coração Sertanejo
04:00 Fandangueando
07:00 Vibe Sertaneja
07:30 Diante do Rei
09:30 Santa Missa Dominical
09:30 Espelho da Tradição Piriquito
13:30 Taliani Nel Mondo
14:30 Só Bandas
16:30 Ritmos
18:30 Giro Musical
20:30 Vitrine Musical
22:30 Mega Mix
Horário Programa Apresentador
00:00 Violada Sertaneja
01:00 Só Clássicos Sertanejos
02:00 Sertão Caboclo
04:00 Violada Sertaneja
05:00 Canta Brasil Jaime Adriano
07:00 Bom dia Rainha Antônio Carlos
08:00 De Bem Com a Vida Roberto Silva
09:00 Rainha Notícias Junior Bodaneze
10:00 Show da Manhã Edilson José
12:00 Conexão Rainha Jaime Adriano
13:00 Violada Sertaneja
14:00 Misturadão
15:00 Revista Rainha Junior Bodaneze
16:00 Rainha Pop Antônio Carlos
17:00 Paradão Sertanejo Roberto Silva
18:00 Rainha no Sertão Antônio Carlos
19:00 A voz do Brasil
20:00 Blitz Sertanejo
20:30 Charme
22:30 Misturadão
23:30 Só Clássicos Sertanejos
Horário Programa Apresentador
00:00 Violada Sertaneja
01:00 Só Clássicos Sertanejos
02:00 Sertão Caboclo
04:00 Violada Sertaneja
05:00 Canta Brasil Jaime Adriano
07:00 Bom dia Rainha Antônio Carlos
08:00 De Bem Com a Vida Roberto Silva
09:00 Rainha Notícias Junior Bodaneze
10:00 Show da Manhã Edilson José
12:00 Conexão Rainha Jaime Adriano
13:00 Violada Sertaneja
14:00 Misturadão
15:00 Revista Rainha Junior Bodaneze
16:00 Rainha Pop Antônio Carlos
17:00 Paradão Sertanejo Roberto Silva
18:00 Rainha no Sertão Antônio Carlos
19:00 A voz do Brasil
20:00 Blitz Sertanejo
20:30 Charme
22:30 Misturadão
23:30 Só Clássicos Sertanejos
Horário Programa Apresentador
00:00 Violada Sertaneja
01:00 Só Clássicos Sertanejos
02:00 Sertão Caboclo
04:00 Violada Sertaneja
05:00 Canta Brasil Jaime Adriano
07:00 Bom dia Rainha Antônio Carlos
08:00 De Bem Com a Vida Roberto Silva
09:00 Rainha Notícias Junior Bodaneze
10:00 Show da Manhã Edilson José
12:00 Conexão Rainha Jaime Adriano
13:00 Violada Sertaneja
14:00 Misturadão
15:00 Revista Rainha Junior Bodaneze
16:00 Rainha Pop Antônio Carlos
17:00 Paradão Sertanejo Roberto Silva
18:00 Rainha no Sertão Antônio Carlos
19:00 A voz do Brasil
20:00 Blitz Sertanejo
20:30 Charme
22:30 Misturadão
23:30 Só Clássicos Sertanejos
Horário Programa Apresentador
00:00 Violada Sertaneja
01:00 Só Clássicos Sertanejos
02:00 Sertão Caboclo
04:00 Violada Sertaneja
05:00 Canta Brasil Jaime Adriano
07:00 Bom dia Rainha Antônio Carlos
08:00 De Bem Com a Vida Roberto Silva
09:00 Rainha Notícias Junior Bodaneze
10:00 Show da Manhã Edilson José
12:00 Conexão Rainha Jaime Adriano
13:00 Violada Sertaneja
14:00 Misturadão
15:00 Revista Rainha Junior Bodaneze
16:00 Rainha Pop Antônio Carlos
17:00 Paradão Sertanejo Roberto Silva
18:00 Rainha no Sertão Antônio Carlos
19:00 A voz do Brasil
20:00 Blitz Sertanejo
20:30 Charme
22:30 Misturadão
23:30 Só Clássicos Sertanejos
Horário Programa Apresentador
00:00 Violada Sertaneja
01:00 Só Clássicos Sertanejos
02:00 Sertão Caboclo
04:00 Violada Sertaneja
05:00 Canta Brasil Jaime Adriano
07:00 Bom dia Rainha Antônio Carlos
08:00 De Bem Com a Vida Roberto Silva
09:00 Rainha Notícias Junior Bodaneze
10:00 Show da Manhã Edilson José
12:00 Conexão Rainha Jaime Adriano
13:00 Violada Sertaneja
14:00 Misturadão
15:00 Revista Rainha Junior Bodaneze
16:00 Rainha Pop Antônio Carlos
17:00 Paradão Sertanejo Roberto Silva
18:00 Rainha no Sertão Antônio Carlos
19:00 A voz do Brasil
20:00 Blitz Sertanejo
20:30 Charme
22:30 Misturadão
23:30 Só Clássicos Sertanejos
Horário Programa Apresentador
00:00 Coração Sertanejo
02:00 Só Bandas
04:00 Amigos do Teodoro e Sampaio
05:30 Viola de Ouro Jaime Adriano
08:00 Pastoral da Terra Padre Genuíno Begnini
08:40 Sábado Antenado Jaime Adriano
10:00 Sábado Antenado Piriquito
11:00 Sulcredi/Crediluz
11:30 Paróquia São Sebastião
12:00 Sábado Antenado Piriquito
12:15 Câm de Vereadores
12:25 Sábado Antenado Piriquito
13:00 O Semeador
14:30 Top 20 Sertanejo
15:30 Arena Pop
16:00 Conexão Total
19:30 Top 30
21:30 Festival Sertanejo
22:30 Giro Musical
23:15 Top 20 Sertanejo
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios