Logo da emissora Conexão Jovem

Conexão Jovem

Varzea Da Palma / MG - Brasil

Os Melhores estão aqui!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Conexão Jovem no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Varzea Da Palma

Região: Norte de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.conexaojovem.webradioo.net/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
10:00Firmes na FéROMÁRIO BORGES
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
10:00Experiência de OraçãoPadre Reginaldo Manzotti
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
16:00Tarde Conexão ( PART. DO OUVINTE)ALISSON RUBEM
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
21:00Especial Banda (Artista)
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
10:00Experiência de OraçãoPadre Reginaldo Manzotti
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
16:00Tarde Conexão ( PART. DO OUVINTE)ALISSON RUBEM
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
21:00Musicas Eletrônicas
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
10:00Experiência de OraçãoPadre Reginaldo Manzotti
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
16:00Tarde Conexão ( PART. DO OUVINTE)ALISSON RUBEM
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
10:00Experiência de OraçãoPadre Reginaldo Manzotti
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
16:00Tarde Conexão ( PART. DO OUVINTE)ALISSON RUBEM
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
21:00Noite de Adoração
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
10:00Experiência de OraçãoPadre Reginaldo Manzotti
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
16:00Tarde Conexão ( PART. DO OUVINTE)ALISSON RUBEM
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
18:40Momento Mariano
21:00Ofício da Imaculada
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
06:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica
15:00Terço da MisericórdiaEliana Sá
18:00Terço MarianoFreis Seminário Santa Mônica