Cidade Light

Ribeirão Preto / SP - Brasil

Conexão de bom gosto!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Adulta

Cidade: Ribeirão Preto

Região: Ribeirão Preto

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: https://www.cidadelight.com.br

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Diego Andrade
01:00 Programação Normal Diego Andrade
06:00 Sequência Light Sergio Gomes
07:00 Programação Normal Sergio Gomes
10:00 Programação Normal Heloisa Brito
12:00 Sequência Light Heloisa Brito
14:00 Programação Normal Henrique Barreto
16:00 Papo Light Carlos Alves/Henrique Barreto
18:00 Sequência Light Carlos Alves
19:00 Made in Brazil Carlos Alves
20:00 Programação Normal Carlos Alves
21:00 Programação Normal Carlos Alves
22:00 Programação Normal Diego Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Diego Andrade
01:00 Programação Normal Henrique Barreto
05:00 Arquivo Nacional Anoar Kader
06:00 Sequência Light Henrique Barreto
07:00 Light News Henrique Barreto
09:30 Conexão Light Henrique Barreto
10:00 Morning Light Priscila Pera
12:00 Super Light Priscila Pera
13:30 Conexão Light Priscila Pera
14:00 Programação Normal Luis Fernando
16:00 Tarde Light Luis Fernando
18:00 Sequencia Light Heloisa Brito
19:30 Conexão Light Heloisa Brito
20:00 Programação Normal Carlos Alves
Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Michel Souza
01:00 Programação Normal Henrique Barreto
05:00 Arquivo Nacional Anoar Kader
06:00 Sequência Light Henrique Barreto
07:00 Light News Henrique Barreto
09:30 Conexão Light Henrique Barreto
10:00 Morning Light Priscila Pera
12:00 Super Light Priscila Pera
13:30 Conexão Light Priscila Pera
14:00 Programação Normal Luis Fernando
16:00 Tarde Light Luis Fernando
18:00 Sequencia Light Heloisa Brito
19:30 Conexão Light Heloisa Brito
20:00 Programação Normal Carlos Alves
Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Michel Souza
01:00 Programação Normal Henrique Barreto
05:00 Arquivo Nacional Anoar Kader
06:00 Sequência Light Henrique Barreto
07:00 Light News Henrique Barreto
09:30 Conexão Light Henrique Barreto
10:00 Morning Light Priscila Pera
12:00 Super Light Priscila Pera
13:30 Conexão Light Priscila Pera
14:00 Programação Normal Luis Fernando
16:00 Tarde Light Luis Fernando
18:00 Sequencia Light Heloisa Brito
19:30 Conexão Light Heloisa Brito
20:00 Programação Normal Carlos Alves
Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Michel Souza
01:00 Programação Normal Henrique Barreto
05:00 Arquivo Nacional Anoar Kader
06:00 Sequência Light Henrique Barreto
07:00 Light News Henrique Barreto
09:30 Conexão Light Henrique Barreto
10:00 Morning Light Priscila Pera
12:00 Super Light Priscila Pera
13:30 Conexão Light Priscila Pera
14:00 Programação Normal Luis Fernando
16:00 Tarde Light Luis Fernando
18:00 Sequencia Light Heloisa Brito
19:30 Conexão Light Heloisa Brito
20:00 Programação Normal Carlos Alves
Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Michel Souza
01:00 Programação Normal Henrique Barreto
05:00 Arquivo Nacional Anoar Kader
06:00 Sequência Light Henrique Barreto
07:00 Light News Henrique Barreto
09:30 Conexão Light Henrique Barreto
10:00 Morning Light Priscila Pera
12:00 Super Light Priscila Pera
13:30 Conexão Light Priscila Pera
14:00 Programação Normal Luis Fernando
16:00 Tarde Light Luis Fernando
18:00 Sequencia Light Heloisa Brito
19:30 Conexão Light Heloisa Brito
20:00 Programação Normal Diego Andrade
22:00 Dance Light Diego Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Sequência Light Diego Andrade
01:00 Programação Normal Diego Andrade
05:00 100% Retrô Anoar Kader
06:00 Sequência Light Sergio Gomes
07:00 Programação Normal Sergio Gomes
10:00 Morning Light Priscila Pera
12:00 Super Light Priscila Pera
14:00 Programação Normal Luis Fernando
16:00 Tarde Light Luis Fernando
18:00 Sequência Light Carlos Alves
19:00 Made in Brazil Carlos Alves
20:00 Night Light Carlos Alves
21:00 Programação Normal Carlos Alves
22:00 Dance Light Diego Andrade
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios