Logo da emissora Brilhosom

Brilhosom

Fortaleza / CE - Brasil

Brilhando sua emoção!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Brilhosom no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Fortaleza

Região: Capital Fortaleza

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://www.brilhosom.net/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Fortaleza

HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
04:00Conexão Forró Brega
06:00Recanto NordesteLuiz Isael
08:00Encontro com o Senhor
10:00BLOCOS ESPECIAIS - I
11:10BLOCOS ESPECIAIS - II
12:20BLOCOS ESPECIAIS - III
13:30BLOCOS ESPECIAIS - IV
14:40BLOCOS ESPECIAIS - V
15:50BLOCOS ESPECIAIS - VI
17:55Hora do Ângelus
18:05Hot MixDJ NiLL Zabine
20:00Conexão Disco Funk
22:00Área Zen
HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
02:00Madrugada Mais Forró
04:00Só Forró SomZoom SATCláudio Lima
07:00Ceará NewsLuciano Augusto
08:00Clássicos do ForróEdi Sousa / Roberto Gomes
10:00Extra Music
12:00Momento de PazMarkinhos Sttygarraga
12:05Extra Flash Light 1ª edição
13:30Extra Music
16:05Forró das AntigasDavid Souza
17:05Forró do MineirinhoElias Mineirinho / Marcos Jorge
17:55Hora do Ângelus
18:00Extra Flash Light 2ª edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Juventude ElétricaWilliame Maranhão
22:00Love TimeFlamarion Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
02:00Madrugada Mais Forró
04:00Só Forró SomZoom SATCláudio Lima
07:00Ceará NewsLuciano Augusto
08:00Clássicos do ForróEdi Sousa / Roberto Gomes
09:00Bom Dia AlegriaDavid Souza
10:00Hot Mix (replay)DJ NiLL Zabine
12:00Momento de PazMarkinhos Sttygarraga
12:05Extra Flash Light 1ª edição
13:30Extra Music
16:05Forró das AntigasDavid Souza
17:05Forró do MineirinhoElias Mineirinho / Marcos Jorge
17:55Hora do Ângelus
18:00Extra Flash Light 2ª edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Estação CharmeDJ Nino Bradock
21:00Reggae In BoxZé Orlando - Pedra Rara
22:00Love TimeFlamarion Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
02:00Madrugada Mais Forró
04:00Só Forró SomZoom SATCláudio Lima
07:00Ceará NewsLuciano Augusto
08:00Clássicos do ForróEdi Sousa / Roberto Gomes
09:00Hora ExtraGilberto Luiz
10:00Manhã SertanejaArnaldo Lima
12:00Momento de PazMarkinhos Sttygarraga
12:05Extra Flash Light 1ª edição
13:30Extra Music
16:05Forró das AntigasDavid Souza
17:05Forró do MineirinhoElias Mineirinho / Marcos Jorge
17:55Hora do Ângelus
18:00Extra Flash Light 2ª edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Top Flash
22:00Love TimeFlamarion Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
02:00Madrugada Mais Forró
04:00Só Forró SomZoom SATCláudio Lima
07:00Ceará NewsLuciano Augusto
08:00Clássicos do ForróEdi Sousa / Roberto Gomes
09:00Bom Dia AlegriaDavid Souza
10:00Manhã SertanejaArnaldo Lima
12:00Momento de PazMarkinhos Sttygarraga
12:05Extra Flash Light 1ª edição
13:30Extra Music
16:05Forró das AntigasDavid Souza
17:05Forró do MineirinhoElias Mineirinho / Marcos Jorge
17:55Hora do Ângelus
18:00Extra Flash Light 2ª edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Hits da NoiteJotta Moura
22:00Love TimeFlamarion Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
02:00Madrugada Mais Forró
04:00Só Forró SomZoom SATCláudio Lima
07:00Ceará NewsLuciano Augusto
08:00Clássicos do ForróEdi Sousa / Roberto Gomes
09:00Sexta Retrô
12:00Momento de PazMarkinhos Sttygarraga
12:05Extra Flash Light 1ª edição
14:00Sexta Retrô cont
16:05Forró das AntigasDavid Souza
17:05Forró do MineirinhoElias Mineirinho / Marcos Jorge
17:55Hora do Ângelus
18:00Extra Flash Light 2ª edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Exclusivas Dance 90'sMarlon Viana
21:00Rosa VibeDJ Luthiana Rosa
22:00Estação Brazil
HorárioProgramaApresentador
00:00Extra Connection Holanda
04:00Conexão Forró Brega
05:00No Tempo do Onça - Baú das RecordaçõesRoberto Gomes
07:00Café ZueiraGilberto Luiz
08:00Encontro com o Senhor
10:00Revivendo a Jovem GuardaRoberto de Carvalho
12:15Clube do SambaElton Torres
14:00Brega RasgadoDjair Nogueira & Roberto Gomes
16:00Flash do PovoMarkinhos Sttygarraga / David Souza
17:55Hora do Ângelus
18:05SUPER VIBE 3 EM 1 - Passion Dance RememberDJ Nino Bradock
20:05SUPER VIBE 3 EM 1 - Curtição PopEd Vianna
22:05SUPER VIBE 3 EM 1 - Na BaladaDJ Cesinha Lima