Americanto

São Leopoldo / RS - Brasil

Fazendo Arte Pelos Caminhos do Mercosul

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: São Leopoldo

Região: Metropolitana de Porto Alegre

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.americanto.com.br/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Horário Programa Apresentador
00:00 TANGOS A MEDIA LUZ Tangos y Milongas
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Horário Programa Apresentador
00:00 TANGOS A MEDIA LUZ Tangos y Milongas
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Horário Programa Apresentador
00:00 TANGOS A MEDIA LUZ Tangos y Milongas
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Horário Programa Apresentador
00:00 TANGOS A MEDIA LUZ Tangos y Milongas
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Horário Programa Apresentador
00:00 TANGOS A MEDIA LUZ Tangos y Milongas
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Horário Programa Apresentador
00:00 TANGOS A MEDIA LUZ Tangos y Milongas
01:00 SANGRE GITANO Raul Quiroga
02:00 ROMÂNTICOS NA MADRUGADA - Baladas y Boleros
03:00 RODA SAMBA - Samba Raiz
04:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
06:00 EL CONDOR PASA - Música Andina
07:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
09:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS Americanto
11:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
13:00 MÚSICA URUGUAY - Música Uruguaya Eduardo Keuchkerian
15:00 RANCHO FUNDO - Música Sertaneja de Raiz
16:00 TROPICALÍSIMO
17:00 BAILE DE CAMPANHA - Música Gaúcha
19:00 ESTAMPA CAMPEIRA - Música Nativista / RS
21:00 CHAMIGO - Chamamés Raúl Quiroga
23:00 HERMANOS PAMPEANOS - Folklore Sulamericano
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios