Logo da emissora Rádio Aparecida do Sul 1500 AM

Rádio Aparecida do Sul AM 1500

Ilicinea / MG - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Aparecida do Sul 1500 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Católica

Cidade: Ilicinea

Região: Sul e Sudoeste de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radioaparecidadosulam.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Domingão Especial (primeira edição)
10:00Domingo Especial (segunda edição)
14:00Recanto da SaudadeJosé Prexedes
17:00Missa Igreja Rainha da PazPadre Luciano Tadeu
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar Andrade
09:00Momento de FéPadre Marcelo Rossi
10:15Top ShowWanderlino Miguel
13:00 Paixão não tem IdadeMazarope
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:30Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida - Ilicínea - Mg
18:00Ave MariaMonsenhor Francisco Figueiredo
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar Andrade
09:00Momento de FéPadre Marcelo Rossi
10:15Top ShowWanderlino Miguel
13:00 Paixão não tem IdadeMazarope
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:30Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida - Ilicínea - Mg
18:00Ave MariaMonsenhor Francisco Figueiredo
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar Andrade
09:00Momento de FéPadre Marcelo Rossi
10:15Top ShowWanderlino Miguel
13:00 Paixão não tem IdadeMazarope
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:30Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida - Ilicínea - Mg
18:00Ave MariaMonsenhor Francisco Figueiredo
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar Andrade
09:00Momento de FéPadre Marcelo Rossi
10:15Top ShowWanderlino Miguel
13:00 Paixão não tem IdadeMazarope
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:30Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida - Ilicínea - Mg
18:00Ave MariaMonsenhor Francisco Figueiredo
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar Andrade
09:00Momento de FéPadre Marcelo Rossi
10:15Top ShowWanderlino Miguel
13:00 Paixão não tem IdadeMazarope
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:30Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida - Ilicínea - Mg
18:00Ave MariaMonsenhor Francisco Figueiredo
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar Andrade
09:00Momento de FéPadre Marcelo Rossi
10:15Top ShowWanderlino Miguel
13:00 Seleção de Sucessos
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:30Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida - Ilicínea - Mg
18:00Ave MariaMonsenhor Francisco Figueiredo
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva