Logo da emissora Web Rádio Professor J. Alaor

Web Rádio Professor J. Alaor

Sao Bento Do Sul / SC - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Web Rádio Professor J. Alaor no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Pop-Rock, MPB

Cidade: Sao Bento Do Sul

Região: Norte Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.profalaor.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00MadrugadãoJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00DomingaçoJ.Alaor
12:00Almoçando com Música - Especial World MusicJ.Alaor
13:30Clube da CriançaJosé Eduardo - Dudu
15:00Hora do Rap
16:00Galera do Rock - Heavy MetalJonatan Antunes
17:00Flash back EspecialJ.Alaor
19:00Conexão Jamaica
20:00Clube da MPBInês Araújo Barbosa
22:00Momento de AmorJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugadão - Especial de HumorJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00Sequência Máxima - Parte 1J.Alaor
12:00Almoçando com MúsicaJ.Alaor
13:30Super Sequência - Parte 2Mª Eduarda - Duda
15:00Sequência Máxima - Parte 2J.Alaor
16:00Flash BackJ.Alaor
17:00Momento SertanejoJ.Alaor
19:00Just DanceMª Eduarda - Duda
20:00Ritmo da NoiteJ.Alaor
22:00Momento de AmorJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor
HorárioProgramaApresentador
00:00MadrugadãoJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00Sequência Máxima - Parte 1J.Alaor
12:00Almoçando com MúsicaJ.Alaor
13:30Super Sequência - Parte 2Mª Eduarda - Duda
15:00Sequência Máxima - Parte 2J.Alaor
16:00Flash BackJ.Alaor
17:00Momento SertanejoJ.Alaor
19:00Just DanceMª Eduarda - Duda
20:00Ritmo da NoiteJ.Alaor
22:00Momento de AmorJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor
HorárioProgramaApresentador
00:00MadrugadãoJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00Sequência Máxima - Parte 1J.Alaor
12:00Almoçando com MúsicaJ.Alaor
13:30Super Sequência - Parte 2Mª Eduarda - Duda
15:00Sequência Máxima - Parte 2J.Alaor
16:00Flash BackJ.Alaor
17:00Momento SertanejoJ.Alaor
19:00Just Dance - Especial Latin DanceMª Eduarda - Duda
20:00Ritmo da NoiteJ.Alaor
22:00Momento de Amor - Especial Country LoveJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor
HorárioProgramaApresentador
00:00MadrugadãoJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00Sequência Máxima - Parte 1J.Alaor
12:00Almoçando com MúsicaJ.Alaor
13:30Super Sequência - Parte 2Mª Eduarda - Duda
15:00Sequência Máxima - Parte 2J.Alaor
16:00Flash BackJ.Alaor
17:00Momento SertanejoJ.Alaor
19:00Just DanceMª Eduarda - Duda
20:00Ritmo da NoiteJ.Alaor
22:00Momento de AmorJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor
HorárioProgramaApresentador
00:00MadrugadãoJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00Sequência Máxima - Parte 1J.Alaor
12:00Almoçando com MúsicaJ.Alaor
13:30Super Sequência - Parte 2Mª Eduarda - Duda
15:00Sequência Máxima - Parte 2J.Alaor
16:00Flash BackJ.Alaor
17:00Momento SertanejoJ.Alaor
19:00Just DanceMª Eduarda - Duda
20:00Gandaia - Especial BandinhasJ.Alaor
22:00Momento de AmorJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor
HorárioProgramaApresentador
00:00MadrugadãoJ.Alaor
06:00Bom dia!J.Alaor
08:00Super Sequência - Parte 1Mª Eduarda - Duda
10:00Galera do Rock - HardRockJ.Alaor
12:00SambalançoJ.Alaor
13:30Super Sequência - Parte 2Mª Eduarda - Duda
15:00Hora PunkLucas Reinert
16:00Dance Mania 1J.Alaor
17:00Gandaia - Tradicionalista GaúchaJ.Alaor
19:00Just DanceMª Eduarda - Duda
20:00Dance Mania 2J.Alaor
22:00Momento de Amor - Especial Love BalladsJ.Alaor
23:50VirtudesJ.Alaor