Logo da emissora Rádio Araripina

Rádio Araripina

Araripina / PE - Brasil

O Planeta Plugado

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Araripina no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, World Music

Cidade: Araripina

Região: Sertão Pernambucano

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.radioararipina.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Araripina

HorárioProgramaApresentador
00:00Top 15 BrasilFernando Rocha
01:00Mpb BrasilLuiz Felipe
02:00A Hora Do MalucoMarcelo Pacifico
03:00Top 15 Brasil
04:00Top Hits
06:00Top Classic
07:00Super GospelIsaias Garotinho
09:0060 MinutosMaikon Oliveira
10:00Sem Parar
12:00Central do Axé
13:00Programa do Macho VéiMacho Véi
15:00IntergospelMaikon Oliveira
16:00Top 30 NejoFelipe kaplan
18:00Conexão CentralCarlos Bonaparte
19:00Mega Fã- RepriseFabiana Martins
20:00Mega MixTiago Cassiano
22:00Balada TopFELIPE E DJ ADRIANO
HorárioProgramaApresentador
01:00Top Classic
03:00Ultrapassado
05:00Top Hits
06:30Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
07:00Violada SertanejaRanieri Souza
08:00BrasileiraçoJacyle Santos
09:00RaridadesMaikon Oliveira
10:00CharmeLis Oliveira
12:00Amado BatistaEdelson Moura
13:00Pagode Do BomRobson Strada
14:00Ritimo PerfeitoJacyle Santos
15:00 AdoraçãoIsaias Garotinho
16:00Play SertanejoFelipe Kaplan
18:00Forrozear Celso Ricardo
19:00DisparadaMaicon Oliveira e Isaias Garotinho
20:00MisturadãoTiago Cassiano
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Encontro CentralAilton Moreno
HorárioProgramaApresentador
05:00Top Hits
06:30Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
07:00Violada SertanejaRanieri Souza
08:00BrasileiraçoJacyle Santos
09:00RaridadesMaikon Oliveira
10:00CharmeLis Oliveira
12:00Amado BatistaEdelson Moura
13:00Pagode Do BomRobson Strada
14:00Ritimo PerfeitoJacyle Santos
15:00 AdoraçãoIsaias Garotinho
16:00Play SertanejoFelipe Kaplan
18:00Forrozear Celso Ricardo
19:00DisparadaMaicon Oliveira e Isaias Garotinho
20:00MisturadãoTiago Cassiano
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Encontro CentralAilton Moreno
HorárioProgramaApresentador
05:00Top Hits
06:30Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
07:00Violada SertanejaRanieri Souza
08:00BrasileiraçoJacyle Santos
09:00RaridadesMaikon Oliveira
10:00CharmeLis Oliveira
12:00Amado BatistaEdelson Moura
13:00Pagode Do BomRobson Strada
14:00Ritimo PerfeitoJacyle Santos
15:00 AdoraçãoIsaias Garotinho
16:00Play SertanejoFelipe Kaplan
18:00Forrozear Celso Ricardo
19:00DisparadaMaicon Oliveira e Isaias Garotinho
20:00MisturadãoTiago Cassiano
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Encontro CentralAilton Moreno
HorárioProgramaApresentador
05:00Top Hits
06:30Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
07:00Violada SertanejaRanieri Souza
08:00BrasileiraçoJacyle Santos
09:00RaridadesMaikon Oliveira
10:00CharmeLis Oliveira
12:00Amado BatistaEdelson Moura
13:00Pagode Do BomRobson Strada
14:00Ritimo PerfeitoJacyle Santos
15:00 AdoraçãoIsaias Garotinho
16:00Play SertanejoFelipe Kaplan
18:00Forrozear Celso Ricardo
19:00DisparadaMaicon Oliveira e Isaias Garotinho
20:00MisturadãoTiago Cassiano
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Encontro CentralAilton Moreno
HorárioProgramaApresentador
05:00Top Hits
06:30Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
07:00Violada SertanejaRanieri Souza
08:00BrasileiraçoJacyle Santos
09:00RaridadesMaikon Oliveira
10:00CharmeLis Oliveira
12:00Amado BatistaEdelson Moura
13:00Pagode Do BomRobson Strada
14:00Ritimo PerfeitoJacyle Santos
15:00 AdoraçãoIsaias Garotinho
16:00Play SertanejoFelipe Kaplan
18:00Forrozear Celso Ricardo
19:00DisparadaMaicon Oliveira e Isaias Garotinho
20:00MisturadãoTiago Cassiano
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Encontro CentralAilton Moreno
HorárioProgramaApresentador
00:00A Hora Do MalucoMarcelo Pacifico
06:00Luiz Gonzaga O Rei Do BaiãoRenato Gonçalves
07:00Top ClassicIvan Aquino
08:00Clube Do ReiSuzana Santos
09:00Central Da BiografiaEdgar De Souza
10:00RitimosFelipe Kaplan E Lis Oliveira
12:00Mega Funk
13:00Mega FãFabiana Martins
14:00Hit NationArroe Coolins e Maicon Oliveira
16:00UltrapassadoIvan Aquino
18:00Arena Sertaneja Ivan Aquino
21:00Parada PopIvan Aquino
23:00Central Do ForróCoronel Juara