Logo da emissora Atlanta FM Gospel

Atlanta FM Gospel

Amparo / SP - Brasil

A rádio do seu coração!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Atlanta FM Gospel no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Amparo

Região: Campinas

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radioatlantafm.com.br

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr.Juanribe Plagliarin
13:20Musical
20:00Mensagens de Fé e EsperançaIsaías e Conceição Teves
HorárioProgramaApresentador
07:00A Mensagem da PalavraPr.Jorge Valle
08:00Show do PeninhaPeninha
09:00Atlanta GospelAlessandro Ramos
11:00Hora de Nova VidaIgreja Batista Nova Vida
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr.Juanribe Plagliarin
14:00Atlanta HitsMarcelo Vitor
17:00Encontro com DeusPr Lupércio e Ninfa
18:00Tempo da Glória de DeusPr Silvano e Pr Cláudio
19:00Semeadores de FogoAss.de Deus M.Belém Galvão Bueno
HorárioProgramaApresentador
07:00A Mensagem da PalavraPr.Jorge Valle
08:00O Poder Sobrenatural da FéIgreja Mundial
09:00Atlanta GospelAlessandro Ramos
11:00Hora de Nova VidaIgreja Batista Nova Vida
12:00Vitória em Nome do SenhorCasa de Oração para Todas as Nações
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr.Juanribe Plagliarin
14:00Atlanta HitsMarcelo Vitor
15:00A Mensagem da Palavra de Deus Pr.Jorge Valle
17:00Encontro com DeusPr Lupércio e Ninfa
18:00Tempo da Glória de DeusPr Silvano e Pr Cláudio
20:00Palavra AmigaDonizeti, Amauri e André
22:00Libertos por JesusAss.de Deus M.do Senhor
HorárioProgramaApresentador
07:00A Mensagem da PalavraPr.Jorge Valle
08:00Show do PeninhaPeninha
09:00Atlanta GospelAlessandro Ramos
11:00Hora de Nova VidaIgreja Batista Nova Vida
12:00Vitória em Nome do SenhorCasa de Oração para Todas as Nações
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr.Juanribe Plagliarin
14:00Atlanta HitsMarcelo Vitor
15:00A Mensagem da Palavra de Deus Pr.Jorge Valle
17:00Encontro com DeusPr Lupércio e Ninfa
18:00Tempo da Glória de DeusPr Silvano e Pr Cláudio
21:00Deus de MilagreEv.Tiago Montagneiro
22:00Ouvindo a Voz de DeusPr Daniel Carvalho
HorárioProgramaApresentador
07:00A Mensagem da PalavraPr.Jorge Valle
08:00O Poder Sobrenatural da FéIgreja Mundial
09:00Atlanta GospelAlessandro Ramos
11:00Hora de Nova VidaIgreja Batista Nova Vida
12:00Vitória em Nome do SenhorCasa de Oração para Todas as Nações
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr.Juanribe Plagliarin
14:00Atlanta HitsMarcelo Vitor
15:00A Mensagem da Palavra de Deus Pr.Jorge Valle
17:00Encontro com DeusPr Lupércio e Ninfa
18:00Tempo da Glória de DeusPr Silvano e Pr Cláudio
20:00Boas Novas de SalvaçãoDú Canina, Elton, Lucivânio e Ronaldo
22:00Desperta JovemTamires Oliveira, Janaína Notari, Patrícia Maestro
HorárioProgramaApresentador
07:00A Mensagem da PalavraPr.Jorge Valle
08:00O Poder Sobrenatural da FéIgreja Mundial
09:00Atlanta GospelAlessandro Ramos
11:00Hora de Nova VidaIgreja Batista Nova Vida
12:00Vitória em Nome do SenhorCasa de Oração para Todas as Nações
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr.Juanribe Plagliarin
14:00Atlanta HitsMarcelo Vitor
15:00A Mensagem da Palavra de Deus Pr.Jorge Valle
17:00Encontro com DeusPr Lupércio e Ninfa
17:00Musical
18:00Tempo da Glória de DeusPr Silvano e Pr Cláudio
20:00Só Jesus SalvaPr.José Roberto(Neguinho do Guaraná)
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
09:00Vitória em Nome do SenhorCasa de Oração para Todas as Nações
10:00Hora de Nova VidaIgreja Batista Nova Vida
12:00Semeadores de FogoAss.de Deus M.Belém Galvão Bueno
14:00Filhas do ReiRose Fernandes
15:00Cheiro das ÁguasMarilza Faccioli
17:00MaranataPr. Roberto Filho e Jullyana Lópes
20:00Comunidade de Cristo em AmparoEdson Bueno e Pr.Orlando