Logo da emissora Rádio da Lomba 87.9 FM

Rádio da Lomba 87.9 FM

Novo Hamburgo / RS - Brasil

Publicidade

Publicidade

É necessário ter o plugin Adobe Flash Player versão 10.1 ou superior instalado e ativado no seu computador!
Instale a última versão disponível clicando aqui.

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio da Lomba 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Novo Hamburgo

Região: Metropolitana e Serras Gaúchas

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiodalomba.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Músicas Gaúchas
08:00Músicas Germânicas
11:30Músicas Gaúchas
14:00Super Parada Brasil
15:00Flash Dance
16:00Hits 80Luis Fernando
17:00RememberBete Regina
18:00DivasBeti Regina
19:00Jovem Guarda
20:00Emoções com o Rei Roberto Carlos
21:00Swing Brasil
22:00Seleção de Musicas Jovem Guarda
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Musicas Gaúcha
08:00Programa do PovoOlavo Wagner
11:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
12:00Bandinhas Germânicas
13:00Caldeirão MusicalCelio de Castro
15:00Seleção de Músicas de Bandas e Musicais
18:00Reflexão ao Pai NossoPastora Hedilone Becker
19:00Voz do Brasil
20:00Raízes do SertãoWender Nogueira
22:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
23:00Seleção de Musicas Jovem Guarda
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Musicas Gaúcha
08:00Programa do PovoOlavo Wagner
11:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
12:00Bandinhas Germânicas
13:00Caldeirão MusicalCelio de Castro
15:00Seleção de Músicas de Bandas e Musicais
18:00Reflexão ao Pai NossoPastora Hedilone Becker
19:00Voz do Brasil
20:00Raízes do SertãoWender Nogueira
22:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
23:00Seleção de Musicas Jovem Guarda
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Musicas Gaúcha
08:00Programa do PovoOlavo Wagner
11:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
12:00Bandinhas Germânicas
13:00Caldeirão MusicalCelio de Castro
15:00Seleção de Músicas de Bandas e Musicais
18:00Reflexão ao Pai NossoPastora Hedilone Becker
19:00Voz do Brasil
20:00Raízes do SertãoWender Nogueira
22:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
23:00Seleção de Musicas Jovem Guarda
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Musicas Gaúcha
08:00Programa do PovoOlavo Wagner
11:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
12:00Bandinhas Germânicas
13:00Caldeirão MusicalCelio de Castro
15:00Seleção de Músicas de Bandas e Musicais
18:00Reflexão ao Pai NossoPastora Hedilone Becker
19:00Voz do Brasil
20:00Raízes do SertãoWender Nogueira
22:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
23:00Seleção de Musicas Jovem Guarda
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Musicas Gaúcha
08:00Programa do PovoOlavo Wagner
11:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
12:00Bandinhas Germânicas
13:00Caldeirão MusicalCelio de Castro
15:00Seleção de Músicas de Bandas e Musicais
18:00Reflexão ao Pai NossoPastora Hedilone Becker
19:00Voz do Brasil
20:00Raízes do SertãoWender Nogueira
22:30Programa Movimento Pela PazCarla Schneider
23:00Seleção de Musicas Jovem Guarda
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção de Músicas Gaúchas
10:00Como Viveremos o AmanhãAirton Schu
11:30Almoçando com a Rádio da Lomba
14:00Paradão SertanejoRoger Pires
15:00Music DanceDiego Soares
17:00Samba e Pagode
18:00Top de Sucessos
19:00Encontro com o ReiMarcelo Pacifico
20:00Trilha SonoraLuis Fernando
21:00Perfil Musical
22:00Seleção de Musicas Jovem Guarda