Logo da emissora Radio Web Music

Radio Web Music

Setúbal / Distrito de Setúbal - Portugal

De Portugal para o mundo inteiro

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Radio Web Music no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja

Cidade: Setúbal

Estado: Distrito de Setúbal

País: Portugal

Site: http://www.radiowebmusic.com.br/

Informações Extras: A rádio divulga a moda raiz e principalmente a cultura brasileira.

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
07:00Brasil CabocloMaikel Monteiro e José Francisco
10:00Manhã SertanejaSilas Ribeiro
12:00Prosa Café e ViolaRonaldo Sabino
13:00GenetearJosé Maria Wolff e Rodrigo Rodrgues
16:00Odair Manzano ShowOdair Manzano
19:00Cantinho do CabocloAriel Camargo
HorárioProgramaApresentador
04:45Acorda BrasilRomance Ponta Grossa
07:00Bailão do Zéka PérezZéka Pérez
08:00Clima SertanejoHamilton Santos e Cleusa Silva
10:00Cantinho CaipiraSilas Ribeiro
11:00Balaio RegionalSilas Ribeiro
12:00Nossa Terra Nossa GenteCaim da Dupla Abél e Caim
14:00Recanto CaipiraSandra Cristina Peripato
15:00Rancho CaipiraNizete e Nezito
16:00Os SerranosEdson Dutra
18:30Coração SertanejoNilson Vicente e Equipe
20:00Fogão de LenhaAriel Camargo e Vina Sertaneja
HorárioProgramaApresentador
04:45Acorda BrasilRomance Ponta Grossa
07:00Bailão do Zéka PérezZéka Pérez
08:00Clima SertanejoHamilton Santos e Cleusa Silva
10:00Allegretto no SertãoFioreavante o Sanfoneiro Feliz e Sr Geraldo Nunes
12:00Nossa Terra Nossa GenteCaim da Dupla Abél e Caim
14:00Recanto CaipiraSandra Cristina Peripato
15:00Rancho Caipira Nizete e Nezito
17:00Viola de OuroJC o Caipirão
18:30Coração SertanejoNilson Vicente e Equipe
20:00Fogão de LenhaAriel Camargo e Vina Sertaneja
HorárioProgramaApresentador
04:45Acorda BrasilRomance Ponta Grossa
08:00Clima SertanejoHamilton Santos e Cleusa Silva
10:00Menino da Porteira Fabricio Ceolin
12:00Nossa Terra Nossa GenteCaim da Dupla Abél e Caim
14:00Recanto CaipiraSandra Cristina Peripato
15:00Rancho CaipiraNizete e Nezito
17:00Viola de Ouro JC o Caipirão
18:30Coração SertanejoNilson Vicente e Equipe
20:00Fogão de LenhaAriel Camargo e Vina Sertaneja
HorárioProgramaApresentador
04:30Acorda BrasilRomance Ponta Grossa
07:00Brasil CabocloZéka Pérez
08:00Clima SertanejoHamilton Santos e Cleusa Silva
10:00O Cantar da Minha RoçaLúcio Borges
12:00Nossa Terra Nossa GenteCaim da Dupla Abél e Caim
14:00Recanto CaipiraSandra Cristina Peripato
15:00Rancho CaipiraNizete e Nezito
17:00Viola de OuroJC o Caipirão
18:30Coração SertanejoNilson Vicente e Equipe
20:00Fogão de LenhaAriel Camargo e Vina Sertaneja
HorárioProgramaApresentador
04:45Acorda Brasil Romance Ponta Grossa
08:00Clima SertanejoHamilton Santos e Cleusa Silva
10:00Sertão BrasilZéka Pérez
12:00Nossa Terra Nossa GenteCaim da Dupla Abél e Caim
14:00Recanto CaipiraSandra Cristina Peripato
15:00Raizes do Meu SertãoVal Siqueira
17:00Viola de OuroJC Caipirão
18:30 Coração SertanejoNilson Vicente e Equipe
20:00Fogão de LenhaAriel Camargo e Vina Sertaneja
HorárioProgramaApresentador
05:00Paisagem SertanejaDavi Bernabé de Mêlo
08:00Meu Reino EncantadoJairo Júnior
10:00Clube do CaipirãoLuis Henrique Pelicia
10:00Clube do CaipirãoLuis Henrique Pelicia
12:00Fazendão BrasileiroRomance Ponta Grossa
14:00Viola SaudadeCompadi Val
18:00Terra QueridaNilson Vicente