Logo da emissora Rádio Piratini 87.9 FM

Rádio Piratini 87.9 FM

Sao Miguel Das Missoes / RS - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Piratini 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Sao Miguel Das Missoes

Região: Nordeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.piratinifm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Nova vida em Cristo Pastor J. Nunes
08:00Missões, Prosa e Verso Cenair Carvalho
09:00 Raiz, canto e Missões Caçarolla e Jauri
10:00Domingueira MissioneiraEnimar Marques
13:00Última Hora Pastor José Vitor
14:00Show Gospel 87Cledi Cabral Machado
15:00Frequência 87 Alcione Machado
17:00São Miguel, Pátria e Querência Miro Dutra
19:00Entardecer no meu pago Adelar Missioneiro
21:00Misturadão Alcione Machado
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção Musical
07:00Manhã 87 Alcione Machado
07:30A Cadeia da Prece Pastor João Batista F. Mendes
08:00Jornal da Manhã Alessandro Aguiar
10:00Bandanejo Alessandro Aguiar
12:00Mesa Redonda com os Vereadores e comunidadeAlcione Machado
13:00Sertanejão Alcione Machado
14:00Tarde Livre Alcione Machado
16:00Ritmo Jovem Alessandro Aguiar
17:00 Show de Bandas Inácio Müller
18:00Hora da Ave Maria Padre Inácio Fengler
18:05Cevando o Mate
19:00A Voz do Brasil
20:00Caminhando com Cristo Davi e Sandro Santos
22:00Programa Oliveira Verdadeira Aldair Pavão
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção Musical
07:00Manhã 87 Alcione Machado
07:30A Cadeia da Prece Pastor João Batista F. Mendes
08:00Jornal da Manhã Alessandro Aguiar
10:00Bandanejo Alessandro Aguiar
12:00Mesa Redonda com os Vereadores e comunidadeAlcione Machado
13:00Sertanejão Alcione Machado
14:00Tarde Livre Alcione Machado
16:00Ritmo Jovem Alessandro Aguiar
17:00 Show de Bandas Inácio Müller
18:00Hora da Ave Maria Padre Inácio Fengler
18:05Cevando o Mate
19:00A Voz do Brasil
20:00Piratini Esportes Carlão
21:00Música
22:00Jesus te Ama Daniel Paz
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção Musical
07:00Manhã 87 Alcione Machado
07:30A Cadeia da Prece Pastor João Batista F. Mendes
08:00Jornal da Manhã Alessandro Aguiar
10:00 Bandanejo Alessandro Aguiar
11:55Hora do Espiritismo Ourival Medeiros
12:00Jornal do Meio DiaAlcione Machado
13:00Sindicato dos Trabalhadores Rurais Neri Lemos de Andrade
14:00Tarde Livre Alcione Machado
16:00Ritmo Jovem Alessandro Aguiar
17:00Show de Bandas Inácio Müller
18:00Hora da Ave Maria Padre Inácio Fengler
18:05Cevando o Mate
19:00A Voz do Brasil
20:00Piratini EsportesCarlão
21:00Saudades da Minha Terra Gerson Jardim
23:00Lua e Sol Mara Santos Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção Musical
07:00Manhã 87 Alcione Machado
07:30A Cadeia da Prece Pastor João Batista F. Mendes
08:00Jornal da Manhã Alessandro Aguiar
10:00Bandanejo Alessandro Aguiar
12:00Jornal do Meio DiaAlcione Machado
13:00A Hora do Sertanejão Acione Machado
14:00Tarde Livre Alcione Machado
16:00Ritmo Jovem Alessandro Aguiar
17:00Show de Bandas Inácio Müller
18:00Hora da Ave Maria Padre Inácio Fengler
18:05Cevando o Mate
19:00A Voz do Brasil
20:00Piratini Esportes Carlão
21:00Jesus é o CaminhoJoão Luis
23:00 Musical
HorárioProgramaApresentador
06:00Seleção Musical
07:00Manhã 87 Alcione Machado
07:30A Cadeia da Prece Pastor João Batista F. Mendes
08:00Jornal da Manhã Alessandro Aguiar
10:00Cristo o Resgatador Pastor Valério
11:00Bandanejo Alessandro Aguiar
12:00Canal de Direitos Enio Marciano
12:30Programa Oficial da Prefeitura Pedro Carvalho
13:00A Hora do Sertanejão Acione Machado
13:15AMIPA Ivone Moraes e Patricia Maciel
14:00Tarde Livre Alcione Machado
16:00TOP 10: As Campeãs da Semana Alessandro Aguiar
17:00Show de Bandas Inácio Müller
18:00Hora da Ave Maria Padre Inácio Fengler
18:05Cevando o Mate
19:00A Voz do Brasil
20:00Piratini Esportes Carlão
21:00Melhor da Noite Acione Machado
HorárioProgramaApresentador
06:00Mateando com Tio Mello Tio Mello
08:00São Miguel no Ar Felice Zago
10:00Show de BandasInácio Müller
12:00Piratini Esportes Carlão
12:40Sindicato RuralEnimar Marques
13:00CTN Sinos de São Miguel
14:00Vencendo vem Jesus Luiz Castanho
16:00Galpão, Mate e Cordeona Valmir Cardoso
18:30Assembléia de Deus
19:00Recordando o Passado Milvardes Dutra
20:00Mulheres Apostólicas Pastora Paula
21:00Sem Jesus Não Dá Fátima de Lara
22:00Deus é Fiél Cleusa Moraes
23:00Misturadão Alcione Machado