Logo da emissora Rádio Liberdade 104.9 FM

Rádio Liberdade FM 104.9

Tres Palmeiras / RS - Brasil

A Rádio Do povo, A Voz Da Comunidade!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Liberdade 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Gauchesca

Cidade: Tres Palmeiras

Região: Noroeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://liberdadetrespalmeiras.blogspot.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00VOZ DE GALPÃOPaulo Charuto
07:00LA VOCÊ VENETAGruppo Italiani In Brasile
08:10A HORA DA BENÇÃO DE DEUSPastor Levi Igreja Batista
09:00DOMINGO ALEGREEduardo Santos
11:00A HORA ALEMÃ INTERCOMUNITÁRIASilvio Rochenback
12:00TALIAN NEL MONDOEdgar Marostica
14:00SHOW BANDASNando Reis
16:00ENCONTRO COM OS SERRANOSOs Serranos
18:00PROGRAMA GILMAR BRASIL Gilmar Brasil
20:00ROLA BANDASJair Wathier
HorárioProgramaApresentador
06:00SOM DA TERRAEloidemar Guilherme
08:00ESTAÇÃO DA MANHÃAlcione Gondorek
10:30SONAR E CIACOLARE (PROGRAMA ITALIANO)Adalberto Rigo e Ivair Tonin
11:00JORNAL DA LIBERDADEEduardo Santos
11:45INFORMATIVOSEntidades
12:00PROGRAMA BANDAS 104.9Eduardo Santos
14:00ESTUDIO LIVREEduardo Santos
16:00TARDE SERTANEJAAlcione Gondorek
18:00QUERÊNCIA AMADAJaciano Ecker
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA NOITEJaciano Ecker
HorárioProgramaApresentador
06:00SOM DA TERRAEloidemar Guilherme
08:00ESTAÇÃO DA MANHÃAlcione Gondorek
10:30SONAR E CIACOLARE (PROGRAMA ITALIANO)Adalberto Rigo e Ivair Tonin
11:00JORNAL DA LIBERDADEEduardo Santos
11:45INFORMATIVOSEntidades
12:00PROGRAMA BANDAS 104.9Eduardo Santos
14:00ESTUDIO LIVREEduardo Santos
16:00TARDE SERTANEJAAlcione Gondorek
18:00QUERÊNCIA AMADAJaciano Ecker
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA NOITEJaciano Ecker
HorárioProgramaApresentador
06:00SOM DA TERRAEloidemar Guilherme
08:00ESTAÇÃO DA MANHÃAlcione Gondorek
10:30SONAR E CIACOLARE (PROGRAMA ITALIANO)Adalberto Rigo e Ivair Tonin
11:00JORNAL DA LIBERDADEEduardo Santos
11:45INFORMATIVOSEntidades
12:00PROGRAMA BANDAS 104.9Eduardo Santos
14:00ESTUDIO LIVREEduardo Santos
16:00TARDE SERTANEJAAlcione Gondorek
18:00QUERÊNCIA AMADAJaciano Ecker
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA NOITEJaciano Ecker
HorárioProgramaApresentador
06:00SOM DA TERRAEloidemar Guilherme
08:00ESTAÇÃO DA MANHÃAlcione Gondorek
10:30SONAR E CIACOLARE (PROGRAMA ITALIANO)Adalberto Rigo e Ivair Tonin
11:00JORNAL DA LIBERDADEEduardo Santos
11:45INFORMATIVOSEntidades
12:00PROGRAMA BANDAS 104.9Eduardo Santos
14:00ESTUDIO LIVREEduardo Santos
16:00TARDE SERTANEJAAlcione Gondorek
18:00QUERÊNCIA AMADAJaciano Ecker
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA NOITEJaciano Ecker
HorárioProgramaApresentador
06:00SOM DA TERRAEloidemar Guilherme
08:00ESTAÇÃO DA MANHÃAlcione Gondorek
10:30SONAR E CIACOLARE (PROGRAMA ITALIANO)Adalberto Rigo e Ivair Tonin
11:00JORNAL DA LIBERDADEEduardo Santos
11:45INFORMATIVOSEntidades
12:00PROGRAMA BANDAS 104.9Eduardo Santos
14:00ESTUDIO LIVREEduardo Santos
16:00TARDE SERTANEJAAlcione Gondorek
18:00QUERÊNCIA AMADAJaciano Ecker
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TALENTOS DA LIBERDADEJaciano Ecker
HorárioProgramaApresentador
06:00CRIADO EM GALPÃO
08:00BANDANEJOAlcione Gondorek
10:30SONAR E CIACOLAREAdalberto Rigo e Jaciano Ecker
11:40INFORMATIVO DA PAROQUIA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA DE TRÊS PALMEIRASPadre Ivair Tonin
12:00ENCONTRO COM DEUSIgreja Assembléia de Deus
13:00HORA ALEMÃIrberto Bülau e Eloidemar Guilherme
15:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL