Logo da emissora Rádio Itatiaia 610 AM

Rádio Itatiaia AM 610 FM 95.7

Belo Horizonte / MG - Brasil

A Rádio de Minas

Publicidade

Publicidade

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Ricardo Nery
04:00Parada do Rádio Sertanejo Ricardo Nery
07:00Observatório Feminino Mônica Miranda
09:00A Hora do Coroa (Gravado) Acir Antão
14:00Bola Premiada Thiago Reis
14:50Jornada Esportiva
18:50A Grande Resenha Esportiva Emanuel Carneiro
20:00Ponto de Encontro Renato Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Zé Carlos
04:00Café com Noticia Musical Renato Gonçalves
07:00Jornal da Itatiaia 1ª edição Eustáquio Ramos e Cátia Pereira
09:00Programa Acir Antão Acir Antão
10:00Rádio Vivo José Lino
11:30Rádio Esportes Milton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2ª Edição Cátia Pereira
13:00Chamada Geral Eduardo Costa
14:00Boa Tarde Robson Laureano
17:00Itatiaia Patrulha Renato Rios Neto
18:00Ave Maria
18:05Turma do Bate Bola Emanuel Carneiro
19:00A Voz do Brasil
20:00Bastidores do Esporte João Vitor Xavier
21:00Noite Livre Robson Laureano
23:00Repórter Itatiaia Rui Chaves
23:10Apito Final Marco Antônio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Zé Carlos
04:00Café com Noticia Musical Renato Gonçalves
07:00Jornal da Itatiaia 1ª edição Eustáquio Ramos e Cátia Pereira
09:00Programa Acir Antão Acir Antão
10:00Rádio Vivo José Lino
11:30Rádio Esportes Milton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2ª Edição Cátia Pereira
13:00Chamada Geral Eduardo Costa
14:00Boa Tarde Robson Laureano
17:00Itatiaia Patrulha Renato Rios Neto
18:00Ave Maria
18:05Turma do Bate Bola Emanuel Carneiro
19:00A Voz do Brasil
20:00Bastidores do Esporte João Vitor Xavier
21:00Noite Livre Robson Laureano
23:00Repórter Itatiaia Rui Chaves
23:10Apito Final Marco Antônio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Zé Carlos
04:00Café com Noticia Musical Renato Gonçalves
07:00Jornal da Itatiaia 1ª edição Eustáquio Ramos e Cátia Pereira
09:00Programa Acir Antão Acir Antão
10:00Rádio Vivo José Lino
11:30Rádio Esportes Milton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2ª Edição Cátia Pereira
13:00Chamada Geral Eduardo Costa
14:00Boa Tarde Robson Laureano
17:00Itatiaia Patrulha Renato Rios Neto
18:00Ave Maria
18:05Turma do Bate Bola Emanuel Carneiro
19:00A Voz do Brasil
20:00Bastidores do Esporte João Vitor Xavier
21:00Noite Livre Robson Laureano
23:00Repórter Itatiaia Rui Chaves
23:10Apito Final Marco Antônio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Zé Carlos
04:00Café com Noticia Musical Renato Gonçalves
07:00Jornal da Itatiaia 1ª edição Eustáquio Ramos e Cátia Pereira
09:00Programa Acir Antão Acir Antão
10:00Rádio Vivo José Lino
11:30Rádio Esportes Milton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2ª Edição Cátia Pereira
13:00Chamada Geral Eduardo Costa
14:00Boa Tarde Robson Laureano
17:00Itatiaia Patrulha Renato Rios Neto
18:00Ave Maria
18:05Turma do Bate Bola Emanuel Carneiro
19:00A Voz do Brasil
20:00Bastidores do Esporte João Vitor Xavier
21:00Noite Livre Robson Laureano
23:00Repórter Itatiaia Rui Chaves
23:10Apito Final Marco Antônio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Zé Carlos
04:00Café com Noticia Musical Renato Gonçalves
07:00Jornal da Itatiaia 1ª edição Eustáquio Ramos e Cátia Pereira
09:00Programa Acir Antão Acir Antão
10:00Rádio Vivo José Lino
11:30Rádio Esportes Milton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2ª Edição Cátia Pereira
13:00Chamada Geral Eduardo Costa
14:00Boa Tarde Robson Laureano
17:00Itatiaia Patrulha Renato Rios Neto
18:00Ave Maria
18:05Turma do Bate Bola Emanuel Carneiro
19:00A Voz do Brasil
20:00Bastidores do Esporte João Vitor Xavier
21:00Noite Livre Robson Laureano
23:00Repórter Itatiaia Rui Chaves
23:10Apito Final Marco Antônio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia é a Dona da Noite Zé Carlos
04:00Parada do Rádio Sertanejo Ricardo Nery
07:00Jornal da Itatiaia 1ª edição Estáquio Ramos e Kátia Pereira
09:00Programa Acir Antão Acir Antão
10:00Rádio Vivo José Lino
11:30Rádio Esportes Milton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2ª edição Kátia Pereira
13:00Chamada Geral Eduardo Costa
14:00Boa Tarde Musical Robson Laureano
18:00Ave Maria
18:05A Turma do Bate Bola Milton Naves
20:00Noite Livre Musical Robson Laureano Domingo