Logo da emissora Rádio Independência 1390 AM

Rádio Independência AM 1390

Salto Do Lontra / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Independência 1390 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Salto Do Lontra

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.rinet.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:30Varanda de Quintal Passarinho
07:00Show de Viloa Xororó
08:00Integração Musical Nóca
09:00Santa Missa Padre Paulo
10:00Bolicho do LontraWesley Hoinatz
12:00Domingo AlegrePaulo Mendes
13:30Assembléia de Deus
14:30Musical R.I
19:30Jornada Esportiva
HorárioProgramaApresentador
01:30Jornal da ManhãWesley Hoinatz
05:30Amanhecer na Roça Valcir Santos
08:00Show da ManhãTrombini
10:00Comando Musical João Carlos da Rosa
11:30Resenha Esportiva Trombini
12:00R.I Noticias
12:30Hora do Recado João Carlos da Rosa
12:50Sindicado dos Trabalhadores Rurais de Salto do Lon
13:30Conexão Sudoeste Clovis Antunes
16:00Ciranda Musical João Carlos da Rosa
18:30Tocando Bola Clovis Antunes
18:50O Homem e a Terra
19:00A Voz do Brasil
20:00Rede Gaúcha
HorárioProgramaApresentador
01:30Jornal da ManhãWesley Hoinatz
05:30Amanhecer na Roça Valcir Santos
08:00Show da ManhãTrombini
10:00Comando Musical João Carlos da Rosa
11:30Resenha Esportiva Trombini
12:00R.I Noticias
12:30Hora do Recado João Carlos da Rosa
12:50Informativo Cresol de Salto do Lontra
13:30Conexão Sudoeste Clovis Antunes
16:00Ciranda Musical João Carlos da Rosa
18:30Tocando Bola Clovis Antunes
18:50O Homem e a Terra
19:00A Voz do Brasil
20:00Rede Gaúcha
HorárioProgramaApresentador
01:30Jornal da ManhãWesley Hoinatz
05:30Amanhecer na Roça Valcir Santos
08:00Show da ManhãTrombini
10:00Comando Musical João Carlos da Rosa
11:30Resenha Esportiva Trombini
12:00R.I Noticias
12:30Hora do Recado João Carlos da Rosa
12:50Informativo Prefeitura de Nova Esperança do Sudoeste Trombini
13:30Conexão Sudoeste Clovis Antunes
16:00Ciranda Musical João Carlos da Rosa
18:30Tocando Bola Clovis Antunes
18:50O Homem e a Terra
19:00A Voz do Brasil
20:00Rede Gaúcha
HorárioProgramaApresentador
01:30Jornal da ManhãWesley Hoinatz
05:30Amanhecer na Roça Valcir Santos
08:00Show da ManhãTrombini
10:00Comando Musical João Carlos da Rosa
11:30Resenha Esportiva Trombini
12:00R.I Noticias
12:30Hora do Recado João Carlos da Rosa
12:50Câmara de Vereadores de Salto do Lontra Wesley Hoinatz
13:30Conexão Sudoeste Clovis Antunes
16:00Ciranda Musical João Carlos da Rosa
18:30Tocando Bola Clovis Antunes
18:50O Homem e a Terra
19:00A Voz do Brasil
20:00Rede Gaúcha
HorárioProgramaApresentador
01:30Jornal da ManhãWesley Hoinatz
05:30Amanhecer na Roça Valcir Santos
08:00Show da ManhãTrombini
10:00Comando Musical João Carlos da Rosa
11:30Resenha Esportiva Trombini
12:00R.I Noticias
12:30Hora do Recado João Carlos da Rosa
12:50Informativo Cresol de Nova Esperança do Sudoeste Clovis Antunes
13:30Conexão Sudoeste Clovis Antunes
16:00Ciranda Musical João Carlos da Rosa
18:30Tocando Bola Clovis Antunes
18:50O Homem e a Terra
19:00A Voz do Brasil
20:00Rede Gaúcha
HorárioProgramaApresentador
05:30Os Serranos
07:30Salto do Lontra em Destaque Wesley Hoinatz
09:00Canal de Ofertas do Supermercado Manfroi João Carlos da Rosa
10:00Rancho GaúchoJoão Bernardi
12:00Viva a Vida
12:15Patoral do Idoso
12:30Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Nova Esperan
13:00Sabadão do Paulo Mendes Paulo Mendes
14:00Sábado Livre Samuel Oliboni
14:30Musical R.I
19:30Jornada Esportiva