Logo da emissora Rádio Iguassu 830 AM

Rádio Iguassu AM 830

Araucaria / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Iguassu 830 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Futebol, Popular

Cidade: Araucaria

Região: Metropolitana de Curitiba

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radioiguassu.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Rancho Alegre Marcelo Pilato
07:00Consagração do Rocio Padre Sérgio Campos
07:45Canções para Família
08:00Missa Dominical
09:00 Sinuelo da Saudade Luiz Novelo
10:30Terra da Gente Cleusa Rosane(Dep. Rosane)
11:00Desgarrados do Pago Gaúcho Fraterno
12:30 Informativo Rural
13:30Hora Polonesa Paulina Wzorek
23:00Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
23:15Canções para Família
HorárioProgramaApresentador
06:00Café com Notícia Eduardo Kampa
07:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
08:00Musical Iguassu
10:00Boca no TromboneEduardo Kampa e Edinei Kincot
13:00A Voz do Servidor Vilmar Barrão e Sérgio Mosson
13:30Galpão Gaúcho Gaúcho Fraterno
18:00Missa e Novena N.Srª das Graças Capela Santo Antonio
19:00A Voz do Brasil
20:00Hora da Bola Tião Calado
23:55Canções para Família
HorárioProgramaApresentador
06:00Café com Notícia Eduardo Kampa
07:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
08:00Musical Iguassu Canções para Família
10:00Boca no TromboneEduardo Kampa e Edinei Kincot
13:00A Voz do Servidor Vilmar Barrão e Sérgio Mosson
13:30Galpão Gaúcho Gaúcho Fraterno
18:30Terço em Família Filomena e Leocádia
19:00A Voz do Brasil
20:00Hora da Bola Tião Calado
23:55Canções para Família
HorárioProgramaApresentador
00:05Canções para Família
06:00Novena Santuário Perpetuo Soccorro
06:35Café com Notícia Eduardo Kampa apresenta Café com Notícia
07:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
08:00Musical Iguassu
10:00Boca no TromboneEduardo Kampa e Edinei Kincot
13:00A Voz do Servidor Vilmar Barrão e Sérgio Mosson
13:30Galpão Gaúcho Gaúcho Fraterno
17:30Novena Santuário Perpetuo Soccorro
18:00Missa Paroquia Nossa Senhora das Dores Pe. André Marmilicz
19:00A Voz do Brasil
20:00Hora da Bola Tião Calado
21:00Musical Iguassu
23:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
HorárioProgramaApresentador
06:00Café com Notícia Eduardo Kampa
07:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
08:00Musical Iguassu
10:00Boca no TromboneEduardo Kampa e Edinei Kincot
13:00A Voz do Servidor Vilmar Barrão e Sérgio Mosson
13:30Galpão Gaúcho Gaúcho Fraterno
18:00Sementes do Reino Grupo PASCOM
19:00A Voz do Brasil
20:00Hora da Bola Tião Calado
23:55Canções para Família
HorárioProgramaApresentador
00:00Canções para Família
06:00Café com Notícia Eduardo Kampa
07:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
08:00Musical Iguassu Canções para Família
10:00Boca no TromboneEduardo Kampa e Edinei Kincot
13:00A Voz do Servidor Vilmar Barrão e Sérgio Mosson
13:30Galpão Gaúcho Gaúcho Fraterno
16:00Som Campeiro Miguel Taborda
18:00Missa dos Doentes São Vicente de Paulo (Ctba )
18:35Terço em Família Nair Incot e equipe
19:00A Voz do Brasil
20:00Hora da Bola Tião Calado
21:00Musical Iguassu Canções para Família
23:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
HorárioProgramaApresentador
00:05Canções para Família
07:50Mensagens de Fé e OtimismoJosé Alberto
09:30 Fala Araucária Vereador Clodoaldo e equipe
10:00Boca no TromboneEduardo Kampa e Edinei Kincot
21:00Festa Sertaneja Porta Voz & Missioneiro
22:00Rodeio Iguassu Rafael Paraná