Rádio Difusora AM 640

Goiania / Goiás (GO) - Brasil

Logo da emissora Rádio Difusora 640 AM

Carregando
Carregando dados...

Problemas ao ouvir? Clique aqui!

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio, é necessário baixar e instalar o aplicativo RadiosNet para Android

Para baixar é bem simples! Clique no botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store de seu dispositivo pela palavra RadiosNet

Baixar Aplicativo

Rádio Difusora 640 AM

Segmentos: Esportes, Futebol, Jornalismo, Sertaneja

Estatística desta rádio Ver gráficos de acessos desta rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00Amanhecer na SerraEduardo Ferreira e Sirley Lucas
06:00Nossa Fé nos reuniuPe. Mauricio Brandolize
06:30Ao Som da ViolaEduardo Ferreira e Sirley Lucas
08:00Missa DominicalSantuário-Basílica Divino Pai Eterno
09:00Voz Vicentina no Centro-OesteVicente França
09:30Programa da FamíliaEscola de Pais
10:00Na alegria do EncontroPe. Mauricio Brandolize
12:00Bola e ViolaAuvaro Maia
14:00Show de Bola DifusoraAdolfo Campos
20:30A Igreja no RádioRede Milícia SAT
21:15Viva a VidaPastoral da Criança
21:30Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
22:00Cantando a Vida e o AmorPe. Mauricio Brandolize
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Rádio LivreAdolfo Campos e Pe. Jesus
09:00Momento de FéPe. Marcelo Rossi
10:00Programa Show de AmigosCleide Rocha
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oração do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Nossa Mãe, Nossa SenhoraPe. Mauricio Brandolize
22:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Rádio LivreAdolfo Campos e Pe. Jesus
09:00Momento de FéPe. Marcelo Rossi
10:00Programa Show de AmigosCleide Rocha
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oração do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Novena-Perpétua de Nossa Senhora do Perpétuo SocorroPe. Walmir Garcia (Matriz de Campinas)
21:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Rádio LivreAdolfo Campos e Pe. Jesus
09:00Momento de FéPe. Marcelo Rossi
10:00Programa Show de AmigosCleide Rocha
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oração do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Show de Bola DifusoraAdolfo Campos
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Rádio LivreAdolfo Campos e Pe. Jesus
09:00Momento de FéPe. Marcelo Rossi
10:00Programa Show de AmigosCleide Rocha
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:15MovimentaçãoSINTEGO
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oração do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Boa SementeEquipe Canção Nova
22:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Rádio LivreAdolfo Campos e Pe. Jesus
09:00Momento de FéPe. Marcelo Rossi
10:00Programa Show de AmigosCleide Rocha
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantão RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oração do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourão da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Saúde NotíciaCleide Rocha
09:00Momento de FéPe. Marcelo Rossi
10:00Saúde NaturalDr. Imar Carneiro
11:00RCR em DebatePe. Inácio Medeiros e Ir. Diego Joaquim
12:00Palavra de MulherGeralda Ferraz e Divina Jordão
13:00Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Musical especial
15:00Consagração a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Show de Bola DifusoraAdolfo Campos
20:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2014 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.