Logo da emissora Rádio Difusora 640 AM

Rádio Difusora AM 640

Itabuna / BA - Brasil

Publicidade

Informações da Rádio

Segmentos: Esportes, Jornalismo

Cidade: Itabuna

Região: Região Sul Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.difusorabahia.com.br/home

Ouça ao vivo Rádio Difusora 640 AM

Problemas ao ouvir / Atualizar informações

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Publicidade

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejão RD Djalma Silva
06:00Missa Igreja Gorete
07:00Flash Back Djalma Silva
09:00Esportes na Difusora
12:00Esportes na Difusora
19:30Musical RD
22:00Cristo é a Vitória Edilson Santos
HorárioProgramaApresentador
04:00Despertar da Minha Terra Carlinhos da Viola
05:00Espirita Guardião das Sete Chaves
06:00Esportes em Destaque Robério Nunes
07:00 Panorama 6.4.0 Orlando Cardoso e Silmara Souza
09:00Programa Cacá Ferreira Cacá Ferreira
12:00RD Esportes - 1o Tempo
12:30Na Boca do Povo Gerdam Rosário
14:00Programa Antonio Carlos Antonio Carlos
16:00O Crime não Compensa Paulo Leonardo
18:00A Voz Mariana
18:30RD Esportes - 2o Tempo
19:00A Voz do Brasil
20:00Bailão Sertanejo Jô França
22:00A Hora da Vitória Pastor Robson Leite
23:00Portas de Sião Pastor Nelson Vieira
HorárioProgramaApresentador
04:00Despertar da Minha Terra Carlinhos da Viola
05:00Espirita Guardião das Sete Chaves
06:00Esportes em Destaque Robério Nunes
07:00 Panorama 6.4.0 Orlando Cardoso e Silmara Souza
09:00Programa Cacá Ferreira Cacá Ferreira
12:00RD Esportes - 1o Tempo
12:30Na Boca do Povo Gerdam Rosário
14:00Programa Antonio Carlos Antonio Carlos
16:00O Crime não Compensa Paulo Leonardo
18:00A Voz Mariana
18:30RD Esportes - 2o Tempo
19:00A Voz do Brasil
20:00Bailão Sertanejo Jô França
22:00A Hora da Vitória Pastor Robson Leite
23:00Portas de Sião Pastor Nelson Vieira
HorárioProgramaApresentador
04:00Despertar da Minha Terra Carlinhos da Viola
05:00Espirita Guardião das Sete Chaves
06:00Esportes em Destaque Robério Nunes
07:00 Panorama 6.4.0 Orlando Cardoso e Silmara Souza
09:00Programa Cacá Ferreira Cacá Ferreira
12:00RD Esportes - 1o Tempo
12:30Na Boca do Povo Gerdam Rosário
14:00Programa Antonio Carlos Antonio Carlos
16:00O Crime não Compensa Paulo Leonardo
18:00A Voz Mariana
18:30RD Esportes - 2o Tempo
19:00A Voz do Brasil
20:00Bailão Sertanejo Jô França
22:00A Hora da Vitória Pastor Robson Leite
23:00Portas de Sião Pastor Nelson Vieira
HorárioProgramaApresentador
04:00Despertar da Minha Terra Carlinhos da Viola
05:00Espirita Guardião das Sete Chaves
06:00Esportes em Destaque Robério Nunes
07:00 Panorama 6.4.0 Orlando Cardoso e Silmara Souza
09:00Programa Cacá Ferreira Cacá Ferreira
12:00RD Esportes - 1o Tempo
12:30Na Boca do Povo Gerdam Rosário
14:00Programa Antonio Carlos Antonio Carlos
16:00O Crime não Compensa Paulo Leonardo
18:00A Voz Mariana
18:30RD Esportes - 2o Tempo
19:00A Voz do Brasil
20:00Bailão Sertanejo Jô França
22:00A Hora da Vitória Pastor Robson Leite
23:00Portas de Sião Pastor Nelson Vieira
HorárioProgramaApresentador
04:00Despertar da Minha Terra Carlinhos da Viola
05:00Espirita Guardião das Sete Chaves
06:00Esportes em Destaque Robério Nunes
07:00 Panorama 6.4.0 Orlando Cardoso e Silmara Souza
09:00Programa Cacá Ferreira Cacá Ferreira
12:00RD Esportes - 1o Tempo
12:30Na Boca do Povo Gerdam Rosário
14:00Programa Antonio Carlos Antonio Carlos
16:00O Crime não Compensa Paulo Leonardo
18:00A Voz Mariana
18:30RD Esportes - 2o Tempo
19:00A Voz do Brasil
20:00Bailão Sertanejo Jô França
22:00A Hora da Vitória Pastor Robson Leite
23:00Portas de Sião Pastor Nelson Vieira
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejão RD Djalma Silva
06:00Esportes em Destaque Robério Nunes
07:00Panorama 6.4.0 Orlando Cardoso e Silmara Souza
10:00Sementes de Luz - Centro Espirita ICEI
12:00 RD Esportes - 1o Tempo Gedeon Dias
12:30Túnel do Tempo Marcos Soares
14:00Religioso Evangélico Dr. Gerson Nascimento
15:00Musical RD
16:30A Hora da VitóriaPastor Robson Leite
18:00A Voz Mariana
18:30RD Esportes - 2o Tempo Marcelo Soares
19:00Musical Sertanejo/Seresta Djalma Silva
21:30Cristo é a Vitória Edilson Santos
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2015 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.