Logo da emissora Rádio Colina do Vale 87.9 FM

Rádio Colina do Vale 87.9 FM

Borrazopolis / PR - Brasil

A liberdade da Comunicação!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Colina do Vale 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jovem, Popular

Cidade: Borrazopolis

Região: Norte Central Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://radiocolinadovale.blogspot.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
09:00Santa Missa Paróquia Imaculada Conceição de Borrazópolis
10:00Você faz o Sucesso Denilson Brito
11:00Musical do Final de Semana
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejo Raiz
06:00Manhã Sertaneja Afonso Miranda
07:00Jornal da Manhã Vilmar Sapatieri & Célinho
08:00Rompendo em Fé Pastor Anderson Luiz
09:00Melhor da Manhã
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo M.
11:00Momento do Esporte Vilmar Sapatieri e Celinho
12:00Tribuna Livre Vilmar Sapatieri e Celinho e Wellyngton Jhonis
13:00O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
13:30Melhor da Tarde Kelly Cassoli
15:00A Hora da Misericórdia (terço) Pe. Reginaldo M.
17:00Sertanejo Classe A Celinho
18:00Ave Maria
18:15Amigos pela Fé Padre Paulo
19:00A Voz do Brasil
20:00Melhor da NoiteZé Fernandes
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejo Raiz
06:00Manhã Sertaneja Afonso Miranda
07:00Jornal da Manhã Vilmar Sapatieri & Célinho
08:00Rompendo em Fé Pastor Anderson Luiz
09:00Melhor da Manhã
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo M.
11:00Momento do Esporte Vilmar Sapatieri e Celinho
12:00Tribuna Livre Vilmar Sapatieri e Celinho e Wellyngton Jhonis
13:00O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
13:30Melhor da Tarde Kelly Cassoli
15:00A Hora da Misericórdia (terço) Pe. Reginaldo M.
17:00Sertanejo Classe A Celinho
18:00Ave Maria
18:15Amigos pela Fé Padre Paulo
19:00A Voz do Brasil
20:00Melhor da NoiteZé Fernandes
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejo Raiz
06:00Manhã Sertaneja Afonso Miranda
07:00Jornal da Manhã Vilmar Sapatieri & Célinho
08:00Rompendo em Fé Pastor Anderson Luiz
09:00Melhor da Manhã
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo M.
11:00Momento do Esporte Vilmar Sapatieri e Celinho
12:00Tribuna Livre Vilmar Sapatieri e Celinho e Wellyngton Jhonis
13:00O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
13:30Melhor da Tarde Kelly Cassoli
15:00Novena do Perpétuo Socorro Paróquia Imaculada Conceição de Borrazópolis
17:00Sertanejo Classe A Celinho
18:00Ave Maria
18:15Amigos pela Fé Padre Paulo
19:00A Voz do Brasil
20:00Louvando e AdorandoEdson Costa
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejo Raiz
06:00Manhã Sertaneja Afonso Miranda
07:00Jornal da Manhã Vilmar Sapatieri & Célinho
08:00Rompendo em Fé Pastor Anderson Luiz
09:00Melhor da Manhã
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo M.
11:00Momento do Esporte Vilmar Sapatieri e Celinho
12:00Tribuna Livre Vilmar Sapatieri e Celinho e Wellyngton Jhonis
13:00O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
13:30Melhor da Tarde Kelly Cassoli
15:00Novena de Santa Rita de Cássia Santuário de Lunardelli
17:00Sertanejo Classe A Celinho
18:00Ave Maria
18:15Amigos pela Fé Padre Paulo
19:00A Voz do Brasil
20:00Melhor da NoiteZé Fernandes
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejo Raiz
06:00Manhã Sertaneja Afonso Miranda
07:00Jornal da Manhã Vilmar Sapatieri & Célinho
08:00Rompendo em Fé Pastor Anderson Luiz
09:00Melhor da Manhã
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo M.
11:00Momento do Esporte Vilmar Sapatieri e Celinho
12:00Tribuna Livre Vilmar Sapatieri e Celinho e Wellyngton Jhonis
13:00O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
13:30Melhor da Tarde Kelly Cassoli
15:00A Hora da Misericórdia (terço) Pe. Reginaldo M.
17:00Sertanejo Classe A Celinho
18:00Ave Maria
18:15Amigos pela Fé Padre Paulo
19:00A Voz do Brasil
20:00Melhor da NoiteZé Fernandes
HorárioProgramaApresentador
04:00Sertanejo Raiz
06:00Sabadão Sertanejo Afonso Miranda
07:00Melhor da Manhã Telma Lopes
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo M.
11:00Fé em Debate Pe. Reginaldo M.
12:00Alô meu Povo Sidnei Sampaio
14:00Conexão Colina Jefferson Rafael
16:00Musical do Final de Semana