Logo da emissora Rádio Capital 1040 AM

Rádio Capital 1040 AM

São Paulo / SP - Brasil

A Gigante do Rádio!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Capital 1040 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Futebol, Jornalismo

Cidade: São Paulo

Região: Capital São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiocapital-1040.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Capital 1040
06:00Portugal, a Saudade e Você Fátima Macedo e Isabel Botelho
07:00Missa DominicalPadres da Paróquia São Judas Tadeu
08:00Capital, Você e a SaudadeRicardo Leite
10:00Sucessos de Todos os TemposCinthia e Eli Corrêa
12:00Jovens Tardes de Domingo Antonio Aguillar
13:00Espaço Alternativo Edson Natale
14:00A Carta da SaudadeEli Corrêa
14:30Musical Capital 1040
19:00Sílvio Brito ShowSílvio Brito
21:00Banda de Todas as BandasSerafim Costa Almeida
22:00A Música é um SucessoSerafim Costa Almeida
HorárioProgramaApresentador
00:00Programa Padre RicardoPadre Ricardo Padavini
02:00Acorda, São PauloRicardo Leite
05:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
08:00#TamoJuntoÂngela Mattos, Paulo Eugênio e Luís Ribeiro
10:00Show do Paulo LopesPaulo Lopes
12:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
15:00Programa da CinthiaCinthia
17:00Capital SucessoRicardo Leite
19:00O Melhor da CapitalEli Corrêa
20:00Noite CapitalJúlio César Bérgamo
21:00Germanno Júnior & ConvidadosGermanno Júnior
23:00Alô, MatarazzoAndrea Matarazzo
HorárioProgramaApresentador
00:00Programa Padre RicardoPadre Ricardo Padavini
02:00Acorda, São PauloRicardo Leite
05:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
08:00#TamoJuntoÂngela Mattos, Paulo Eugênio e Luís Ribeiro
10:00Show do Paulo LopesPaulo Lopes
12:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
15:00Programa da CinthiaCinthia
17:00Capital SucessoRicardo Leite
19:00O Melhor da CapitalEli Corrêa
20:00Noite CapitalJúlio César Bérgamo
21:00Germanno Júnior & ConvidadosGermanno Júnior
23:00Alô, MatarazzoAndrea Matarazzo
HorárioProgramaApresentador
00:00Programa Padre RicardoPadre Ricardo Padavini
02:00Acorda, São PauloRicardo Leite
05:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
08:00#TamoJuntoÂngela Mattos, Paulo Eugênio e Luís Ribeiro
10:00Show do Paulo LopesPaulo Lopes
12:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
15:00Programa da CinthiaCinthia
17:00Capital SucessoRicardo Leite
19:00O Melhor da CapitalEli Corrêa
20:00Noite CapitalJúlio César Bérgamo
21:00Germanno Júnior & ConvidadosGermanno Júnior
23:00Alô, MatarazzoAndrea Matarazzo
HorárioProgramaApresentador
00:00Programa Padre RicardoPadre Ricardo Padavini
02:00Acorda, São PauloRicardo Leite
05:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
08:00#TamoJuntoÂngela Mattos, Paulo Eugênio e Luís Ribeiro
10:00Show do Paulo LopesPaulo Lopes
12:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
15:00Programa da CinthiaCinthia
17:00Capital SucessoRicardo Leite
19:00O Melhor da CapitalEli Corrêa
20:00Noite CapitalJúlio César Bérgamo
21:00Germanno Júnior & ConvidadosGermanno Júnior
23:00Alô, MatarazzoAndrea Matarazzo
HorárioProgramaApresentador
00:00Programa Padre RicardoPadre Ricardo Padavini
02:00Acorda, São PauloRicardo Leite
05:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
08:00#TamoJuntoÂngela Mattos, Paulo Eugênio e Luís Ribeiro
10:00Show do Paulo LopesPaulo Lopes
12:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
15:00Programa da CinthiaCinthia
17:00Capital SucessoRicardo Leite
19:00O Melhor da CapitalEli Corrêa
20:00Noite CapitalJúlio César Bérgamo
21:00Germanno Júnior & ConvidadosGermanno Júnior
23:00Alô, MatarazzoAndrea Matarazzo
HorárioProgramaApresentador
00:00Programa Padre RicardoPadre Ricardo Padavini
02:00Acorda, São PauloRicardo Leite
06:00Programa do Eli CorrêaEli Corrêa
08:00#TamoJuntoÂngela Mattos e Paulo Eugênio
10:00A Cara do PovoLuís Ribeiro e Andrea Matarazzo
12:00O Repórter do PovoEli Corrêa Filho
15:00Programa da CinthiaCinthia
17:00Capital SucessoRicardo Leite
18:00Musical Capital 1040
20:00Choro dos ChorõesGilberto Gaeta
21:00Germanno Júnior & ConvidadosGermanno Júnior
23:00Musical Capital 1040