Logo da emissora Rádio AM Capital 930

Rádio AM Capital 930

Campo Grande / MS - Brasil

Publicidade

Publicidade

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Campo Grande

Região: Capital Campo Grande

Estado: Mato Grosso do Sul

País: Brasil

Site: http://www.amcapital.com.br

Ouça ao vivo
Rádio AM Capital 930

Problemas ao ouvir / Atualizar informações

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Publicidade

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
11:00Mão AmigaPastor Carlos e Wendel
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
06:45Tribuna Livre (Jornalismo)Sérgio Cruz e Marcos Antônio de Faria
08:00Vem Comigo Dando Glória (Igreja Nova Redenção da Fé)Pastor Mauro Ortiz , Pastora Mariléa Ortiz e pastor Vitor Hugo
09:00Corrente da Prece (Igreja a Palavra de Cristo Pentecostal Renovada)Missionário Rozair Dias
10:00Momentos de Milagres (Igreja Internacional Monte Moriá)Apostolo Kleber Braúna
11:00A Hora da Benção (Igreja a Palavra de Cristo para o Brasil)Apóstolo Rubens Gomes, Bispos e Pastoes
12:00Capital Meio-Dia (Jornalismo)Joel Silva
13:00Restaurar ( Igreja Restauração e Ide )Pastor Júlio Roberto
14:00Quebra de Maldição (Igreja Evangélica da Família)Apóstolo Paulo Roberto
15:00Avivamento da Fé (Igreja Avivamento do Poder de Deus)Apóstolo Valmir Ferreira
16:00A Hora do Ouvinte (Igreja Pentecostal Templo da Glória de Deus)Pastor Gervásio Guidio
17:00Paz e Vida no seu Rádio (Igreja Paz e Vida)Pastor Felipe Freitas
18:00Palavra Reveladora (Igreja Evangélica Templo do Espirito Santo)Pastor Carlos e Missionária Katlen
19:00A Voz do Brasil
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
22:00Chama Viva (Ministério Pentecostal Chama Viva)Pastor Kleber Cavalcanti
23:00Quebra de Maldição (2ª Edição)Apostolo Paulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
06:45Tribuna Livre (Jornalismo)Sérgio Cruz e Marcos Antônio de Faria
08:00Vem Comigo Dando Glória (Igreja Nova Redenção da Fé)Pastor Mauro Ortiz , Pastora Mariléa Ortiz e pastor Vitor Hugo
09:00Corrente da Prece (Igreja a Palavra de Cristo Pentecostal Renovada)Missionário Rozair Dias
10:00Momentos de Milagres (Igreja Internacional Monte Moriá)Apostolo Kleber Braúna
11:00A Hora da Benção (Igreja a Palavra de Cristo para o Brasil)Apóstolo Rubens Gomes, Bispos e Pastoes
12:00Capital Meio-Dia (Jornalismo)Joel Silva
13:00Restaurar ( Igreja Restauração e Ide )Pastor Júlio Roberto
14:00Quebra de Maldição (Igreja Evangélica da Família)Apóstolo Paulo Roberto
15:00Avivamento da Fé (Igreja Avivamento do Poder de Deus)Apóstolo Valmir Ferreira
16:00A Hora do Ouvinte (Igreja Pentecostal Templo da Glória de Deus)Pastor Gervásio Guidio
17:00Paz e Vida no seu Rádio (Igreja Paz e Vida)Pastor Felipe Freitas
18:00Palavra Reveladora (Igreja Evangélica Templo do Espirito Santo)Pastor Carlos e Missionária Katlen
19:00A Voz do Brasil
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
22:00Chama Viva (Ministério Pentecostal Chama Viva)Pastor Kleber Cavalcanti
23:00Quebra de Maldição (2ª Edição)Apostolo Paulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
06:45Tribuna Livre (Jornalismo)Sérgio Cruz e Marcos Antônio de Faria
08:00Vem Comigo Dando Glória (Igreja Nova Redenção da Fé)Pastor Mauro Ortiz , Pastora Mariléa Ortiz e pastor Vitor Hugo
09:00Corrente da Prece (Igreja a Palavra de Cristo Pentecostal Renovada)Missionário Rozair Dias
10:00Momentos de Milagres (Igreja Internacional Monte Moriá)Apostolo Kleber Braúna
11:00A Hora da Benção (Igreja a Palavra de Cristo para o Brasil)Apóstolo Rubens Gomes, Bispos e Pastoes
12:00Capital Meio-Dia (Jornalismo)Joel Silva
13:00Restaurar ( Igreja Restauração e Ide )Pastor Júlio Roberto
14:00Quebra de Maldição (Igreja Evangélica da Família)Apóstolo Paulo Roberto
15:00Avivamento da Fé (Igreja Avivamento do Poder de Deus)Apóstolo Valmir Ferreira
16:00A Hora do Ouvinte (Igreja Pentecostal Templo da Glória de Deus)Pastor Gervásio Guidio
17:00Paz e Vida no seu Rádio (Igreja Paz e Vida)Pastor Felipe Freitas
18:00Palavra Reveladora (Igreja Evangélica Templo do Espirito Santo)Pastor Carlos e Missionária Katlen
19:00A Voz do Brasil
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
22:00Chama Viva (Ministério Pentecostal Chama Viva)Pastor Kleber Cavalcanti
23:00Quebra de Maldição (2ª Edição)Apostolo Paulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
06:45Tribuna Livre (Jornalismo)Sérgio Cruz e Marcos Antônio de Faria
08:00Vem Comigo Dando Glória (Igreja Nova Redenção da Fé)Pastor Mauro Ortiz , Pastora Mariléa Ortiz e pastor Vitor Hugo
09:00Corrente da Prece (Igreja a Palavra de Cristo Pentecostal Renovada)Missionário Rozair Dias
10:00Momentos de Milagres (Igreja Internacional Monte Moriá)Apostolo Kleber Braúna
11:00A Hora da Benção (Igreja a Palavra de Cristo para o Brasil)Apóstolo Rubens Gomes, Bispos e Pastoes
12:00Capital Meio-Dia (Jornalismo)Joel Silva
13:00Restaurar ( Igreja Restauração e Ide )Pastor Júlio Roberto
14:00Quebra de Maldição (Igreja Evangélica da Família)Apóstolo Paulo Roberto
15:00Avivamento da Fé (Igreja Avivamento do Poder de Deus)Apóstolo Valmir Ferreira
16:00A Hora do Ouvinte (Igreja Pentecostal Templo da Glória de Deus)Pastor Gervásio Guidio
17:00Paz e Vida no seu Rádio (Igreja Paz e Vida)Pastor Felipe Freitas
18:00Palavra Reveladora (Igreja Evangélica Templo do Espirito Santo)Pastor Carlos e Missionária Katlen
19:00A Voz do Brasil
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
22:00Chama Viva (Ministério Pentecostal Chama Viva)Pastor Kleber Cavalcanti
23:00Quebra de Maldição (2ª Edição)Apostolo Paulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
06:45Tribuna Livre (Jornalismo)Sérgio Cruz e Marcos Antônio de Faria
08:00Vem Comigo Dando Glória (Igreja Nova Redenção da Fé)Pastor Mauro Ortiz , Pastora Mariléa Ortiz e pastor Vitor Hugo
09:00Corrente da Prece (Igreja a Palavra de Cristo Pentecostal Renovada)Missionário Rozair Dias
10:00Momentos de Milagres (Igreja Internacional Monte Moriá)Apostolo Kleber Braúna
11:00A Hora da Benção (Igreja a Palavra de Cristo para o Brasil)Apóstolo Rubens Gomes, Bispos e Pastoes
12:00Capital Meio-Dia (Jornalismo)Joel Silva
13:00Restaurar ( Igreja Restauração e Ide )Pastor Júlio Roberto
14:00Quebra de Maldição (Igreja Evangélica da Família)Apóstolo Paulo Roberto
15:00Avivamento da Fé (Igreja Avivamento do Poder de Deus)Apóstolo Valmir Ferreira
16:00A Hora do Ouvinte (Igreja Pentecostal Templo da Glória de Deus)Pastor Gervásio Guidio
17:00Paz e Vida no seu Rádio (Igreja Paz e Vida)Pastor Felipe Freitas
18:00Palavra Reveladora (Igreja Evangélica Templo do Espirito Santo)Pastor Carlos e Missionária Katlen
19:00A Voz do Brasil
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
22:00Chama Viva (Ministério Pentecostal Chama Viva)Pastor Kleber Cavalcanti
23:00Quebra de Maldição (2ª Edição)Apostolo Paulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical Gospel, Mensagens, Novelas Radiofônicas, Ilustrações, Pregações, Histórias e Estudo Biblíco
07:00Resgatando Vidas (Igreja Batista Resgatando Vidas)Bispo Joir Bento
08:00Vem Comigo Dando Glória (Igreja Nova Redenção da Fé)Pastor Mauro Ortiz , Pastora Mariléa Ortiz e pastor Vitor Hugo
09:00Corrente da Prece (Igreja a Palavra de Cristo Pentecostal Renovada)Missionário Rozair Dias
10:00Momentos de Milagres (Igreja Internacional Monte Moriá)Apostolo Kleber Braúna
11:00A Hora da Benção (Igreja a Palavra de Cristo para o Brasil)Apóstolo Rubens Gomes, Bispos e Pastoes
12:00Sabadaço CapitalRicardo Sanches
20:00leitura do Novo Testamento Dramatizado
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2015 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.