Rádio 9 de Julho AM 1600

São Paulo / São Paulo (SP) - Brasil

Toca Sua Vida Melhor

Logo da emissora Rádio 9 de Julho 1600 AM
Rádio 9 de Julho 1600 AM

Segmentos: Católica

Localização: São Paulo / São Paulo (SP) - Brasil

Carregando
Carregando dados...

É necessário ter o plugin Adobe Flash Player versão 10.1 ou superior instalado e ativado no seu computador!
Instale a última versão disponível clicando aqui.

Problemas ao ouvir? Atualizar informações? Clique aqui!

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio, é necessário baixar e instalar o aplicativo RadiosNet para Android

Para baixar é bem simples! Clique no botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store de seu dispositivo pela palavra RadiosNet

Baixar Aplicativo

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30A Saudade se faz Canção Luiz Carlos Araújo
07:00Escola Bíblica Padre Tarcísio de Mesquita
07:30Puc no Ar Prof.Luiz Carlos Ramos
08:00Cantares do Além Mar Jeferson da Silveira
09:30Entre Agendas Cleide Barbosa
10:00Vem e Segue-me Padre Messias de Moraes Ferreira
11:00Missa Catedral da Sé
12:15Digestão Emocional Dra. Maria Salette
14:00Certas Canções Padre Manzatto
15:00Tempo de Paz Padre João Carlos
16:00Envelhecer de Bem com a Vida
16:15Com a 9 em Revista Pe.Edimilson Gonzaga
18:00Oração
18:30Latino América no Ar
19:00Choro dos Chorões Gilberto Gaeta
20:00Nossas Igrejas, Expressão Fé, Arte e Cultura
21:00Recado Novo Padre Enivaldo dos Santos Vale
22:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30Programa Acorda Brasil Adriano Barbiero
07:00Jornal Brasil Hoje Rede Católica de Rádio
07:30A Igreja em Notícia Edemilson Gonzaga, Cleide Barbosa
08:00Em Sintonia com a Fé Pe. Abério Christe
09:30Construindo Cidadania Jornalista Pe. Cido Pereira e equipe de jornalismo da Rádio 9 de Julho
10:00Experiência de Deus (Rede) Pe.Reginaldo Manzotti
11:00Boletim de Notícias Jornalista Cleide Barbosa
11:05Bom Dia Povo de Deus Pe. Cido Pereira e Cidinha Fernandes
12:00Hora do Ângelus
12:05Encontro com o Pastor Cardeal Arcebispo Dom Odilo Scherer
12:10O Pão da Palavra
12:15A Volta do Sucesso Altieris Barbiero
14:00Boletim de Notícias Jornalista Jucelene Rocha
14:05A Saudade se faz Canção Luiz Carlos Araújo
15:00Palavra de Amigo Pe. Estevão Ferreira
16:00A Benção de São Judas Santuário de São Judas Tadeu
16:10A Reza do Terço
17:00Missa
18:00Sala Franciscana Frei Gustavo Medela
18:30Ciranda da Comunidade Jucelene Rocha
20:00Nos Passos de Paulo Irmãs Paulinas
21:00Consagração à N. Senhora da Penha
21:05Programa No Colo de Deus Paulinho e Ricardo
22:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30Programa Acorda Brasil Adriano Barbiero
07:00Jornal Brasil Hoje Rede Católica de Rádio
07:30A Igreja em Notícia Edemilson Gonzaga, Cleide Barbosa
08:00Em Sintonia com a Fé Pe. Abério Christe
09:30Construindo Cidadania Jornalista Pe. Cido Pereira e equipe de jornalismo da Rádio 9 de Julho
10:00Experiência de Deus (Rede) Pe.Reginaldo Manzotti
11:00Boletim de Notícias Jornalista Cleide Barbosa
11:05Bom Dia Povo de Deus Pe. Cido Pereira e Cidinha Fernandes
12:00Hora do Ângelus
12:05Encontro com o Pastor Cardeal Arcebispo Dom Odilo Scherer
12:10O Pão da Palavra
12:15A Volta do Sucesso Altieris Barbiero
14:00Boletim de Notícias Jornalista Jucelene Rocha
14:05A Saudade se faz Canção Luiz Carlos Araújo
15:00Palavra de Amigo Pe. Estevão Ferreira
16:00A Benção de São Judas Santuário de São Judas Tadeu
16:10A Reza do Terço
17:00Missa
18:00Sala Franciscana Frei Gustavo Medela
18:30Ciranda da Comunidade Jucelene Rocha
20:00Nos Passos de Paulo Irmãs Paulinas
21:00Consagração à N. Senhora da Penha
21:05Programa No Colo de Deus Paulinho e Ricardo
22:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30Programa Acorda Brasil Adriano Barbiero
07:00Jornal Brasil Hoje Rede Católica de Rádio
07:30A Igreja em Notícia Edemilson Gonzaga, Cleide Barbosa
08:00Em Sintonia com a Fé Pe. Abério Christe
09:30Construindo Cidadania Jornalista Pe. Cido Pereira e equipe de jornalismo da Rádio 9 de Julho
10:00Experiência de Deus (Rede) Pe.Reginaldo Manzotti
11:00Boletim de Notícias Jornalista Cleide Barbosa
11:05Bom Dia Povo de Deus Pe. Cido Pereira e Cidinha Fernandes
12:00Hora do Ângelus
12:05Encontro com o Pastor Cardeal Arcebispo Dom Odilo Scherer
12:10O Pão da Palavra
12:15A Volta do Sucesso Altieris Barbiero
14:00Boletim de Notícias Jornalista Jucelene Rocha
14:05A Saudade se faz Canção Luiz Carlos Araújo
15:00Palavra de Amigo Pe. Estevão Ferreira
16:00A Benção de São Judas Santuário de São Judas Tadeu
16:10A Reza do Terço
17:00Missa
18:00Sala Franciscana Frei Gustavo Medela
18:30Ciranda da Comunidade Jucelene Rocha
20:00Nos Passos de Paulo Irmãs Paulinas
21:00Consagração à N. Senhora da Penha
21:05Programa No Colo de Deus Paulinho e Ricardo
22:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30Programa Acorda Brasil Adriano Barbiero
07:00Jornal Brasil Hoje Rede Católica de Rádio
07:30A Igreja em Notícia Edemilson Gonzaga, Cleide Barbosa
08:00Em Sintonia com a Fé Pe. Abério Christe
09:30Construindo Cidadania Jornalista Pe. Cido Pereira e equipe de jornalismo da Rádio 9 de Julho
10:00Experiência de Deus (Rede) Pe.Reginaldo Manzotti
11:00Boletim de Notícias Jornalista Cleide Barbosa
11:05Bom Dia Povo de Deus Pe. Cido Pereira e Cidinha Fernandes
12:00Hora do Ângelus
12:05Encontro com o Pastor Cardeal Arcebispo Dom Odilo Scherer
12:10O Pão da Palavra
12:15A Volta do Sucesso Altieris Barbiero
14:00Boletim de Notícias Jornalista Jucelene Rocha
14:05A Saudade se faz Canção Luiz Carlos Araújo
15:00Palavra de Amigo Pe. Estevão Ferreira
16:00A Benção de São Judas Santuário de São Judas Tadeu
16:10A Reza do Terço
17:00Missa
18:00Sala Franciscana Frei Gustavo Medela
18:30Ciranda da Comunidade Jucelene Rocha
20:00Nos Passos de Paulo Irmãs Paulinas
21:00Consagração à N. Senhora da Penha
21:05Programa No Colo de Deus Paulinho e Ricardo
22:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30Programa Acorda Brasil Adriano Barbiero
07:00Jornal Brasil Hoje Rede Católica de Rádio
07:30A Igreja em Notícia Edemilson Gonzaga, Cleide Barbosa
08:00Em Sintonia com a Fé Pe. Abério Christe
09:30Construindo Cidadania Jornalista Pe. Cido Pereira e equipe de jornalismo da Rádio 9 de Julho
10:00Experiência de Deus (Rede) Pe.Reginaldo Manzotti
11:00Boletim de Notícias Jornalista Cleide Barbosa
11:05Bom Dia Povo de Deus Pe. Cido Pereira e Cidinha Fernandes
12:00Hora do Ângelus
12:05Encontro com o Pastor Cardeal Arcebispo Dom Odilo Scherer
12:10O Pão da Palavra
12:15A Volta do Sucesso Altieris Barbiero
14:00Boletim de Notícias Jornalista Jucelene Rocha
14:05A Saudade se faz Canção Luiz Carlos Araújo
15:00Palavra de Amigo Pe. Estevão Ferreira
16:00A Benção de São Judas Santuário de São Judas Tadeu
16:10A Reza do Terço
17:00Missa
18:00Sala Franciscana Frei Gustavo Medela
18:30Ciranda da Comunidade Jucelene Rocha
20:00Nos Passos de Paulo Irmãs Paulinas
21:00Consagração à N. Senhora da Penha
21:05Programa No Colo de Deus Paulinho e Ricardo
22:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
05:00Ofício Divino a Oração do Povo de DeusRede Celebra - Comunidade das Irmãs do Divino Mestre
05:30Programa Acorda Brasil Adriano Barbiero
07:00Jornal Brasil Hoje Rede Católica de Rádio
07:30A Igreja em Notícia Edemilson Gonzaga, Cleide Barbosa
08:00Teologia na Vida da Igreja Padre Valeriano Costa
09:00Para que Minha Vida se Transforme Dra.Maria Salette
10:00Experiência de Deus (Rede) Pe.Reginaldo Manzotti
11:00A Caminho do Reino Pe. Zé Renato
12:00Hora do Ângelus
12:05Encontro com o Pastor Cardeal Arcebispo Dom Odilo Scherer
12:10O Pão da Palavra
12:15Meu Sábado com Maria Irmã Terezinha Salgado
13:00Devoto de Frei Galvão Cláudio Fontana
14:00Nossas Igrejas, Expressão Fé, Arte e Cultura Pe Zé Renato e Jucelene Rocha
15:00Cultura Bíblica Mathias Grenzer
16:00Missa dos Amigos da Rádio 9 de Julho
17:00Santa Paulina com Você Ir. Egnalda Rocha
18:00A Reza do Terço
18:30Ciranda da Comunidade Jornalista Jucelene Rocha
19:00Tocando em Frente Pe. Estevão Ferreira, Ivanildo de Andrade
20:00Papo Aberto Padre Luiz Claudio Braga
21:00Caravela do Fado Padre Armênio Nogueira
22:00Com a Mãe Aparecida
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2014 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.