Logo da emissora Web Rádio Vale do Sol

Web Rádio Vale do Sol

Jaboticabal / SP - Brasil

Ta na vale ta feliz

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Rádio desativada!
A rádio foi desativada por estar fora do ar ou por não existir mais.
Ela está funcionando?

Ouça Web Rádio Vale do Sol no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Jaboticabal

Região: Ribeirão Preto

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://webradiovaledosol.tk/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00JOVEM GUARDADANIEL DIAS
05:40TERRA DE CAIPIRAMARCOS RAMIRO
11:05PARADA DE SUCESSOCRISTIANO REIS
12:55AS 30 MAISLUANA BLUE
14:35SABADÃO VIPDIOGO FERRARI
15:30A VEZ DO BRASILDIRCEU RAMIRO
17:45SÓ MODÃOODAIR OLIVEIRA
18:30MIX PISTA DANCEFLAVIA RIOS
19:35BLACK OUT DANCELEO SANTOS
20:55VIAGEM EM TEMPOLUCIANO BRAZ
21:55PROGRAMA ALINE BARROSALINE BARROS
23:00GOSPEL NEJODIM VAL
23:45TOP GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00SHOW DA MADRUGADADANIEL DIAS
05:00MANHÃ ALEGRIAPAULINHA MIX
06:00CAIPIRA DA TERRAMARCOS RAMIRO
09:00SUPER MANHA CLASSICOPAULINHA MIX
10:00SHOW DA MANHÃ ALEGRIAANDREIA DE OLIVEIRA
12:00TOP PLAYCARLA COSTA
13:00HITS SERTANEJO TOPCARLA COSTA
14:00CHEGA JUNTO MUITOJUNINHO FILHO
15:00PARADA DE SUCESSOS CLIPLÉO FABIANO
16:20MODÃODANILO FERA
17:00MODÃO TARDE CREPÚSCULOVALDEIR OLIVEIRA
19:00SERTANEJO CLASSE A BOM DE MAISFABIANO FARIAS
21:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
23:00SUPER MAISBIA
HorárioProgramaApresentador
00:00SHOW DA MADRUGADADANIEL DIAS
05:00MANHÃ ALEGRIAPAULINHA MIX
06:00CAIPIRA DA TERRAMARCOS RAMIRO
09:00SUPER MANHA CLASSICOPAULINHA MIX
10:00SHOW DA MANHÃ ALEGRIAANDREIA DE OLIVEIRA
12:00TOP PLAYCARLA COSTA
13:00HITS SERTANEJO TOPCARLA COSTA
14:00CHEGA JUNTO MUITOJUNINHO FILHO
15:00PARADA DE SUCESSOS CLIPLÉO FABIANO
16:20MODÃODANILO FERA
17:00MODÃO TARDE CREPÚSCULOVALDEIR OLIVEIRA
19:00SERTANEJO CLASSE A BOM DE MAISFABIANO FARIAS
21:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
23:00SUPER MAISBIA
HorárioProgramaApresentador
00:00SHOW DA MADRUGADADANIEL DIAS
05:00MANHÃ ALEGRIAPAULINHA MIX
06:00CAIPIRA DA TERRAMARCOS RAMIRO
09:00SUPER MANHA CLASSICOPAULINHA MIX
10:00SHOW DA MANHÃ ALEGRIAANDREIA DE OLIVEIRA
12:00TOP PLAYCARLA COSTA
13:00HITS SERTANEJO TOPCARLA COSTA
15:00PARADA DE SUCESSOS CLIPLÉO FABIANO
16:20MODÃODANILO FERA
17:00MODÃO TARDE CREPÚSCULOVALDEIR OLIVEIRA
19:00SERTANEJO CLASSE A BOM DE MAISFABIANO FARIAS
21:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
23:00SUPER MAISBIA
HorárioProgramaApresentador
00:00SHOW DA MADRUGADADANIEL DIAS
05:00MANHÃ ALEGRIAPAULINHA MIX
06:00CAIPIRA DA TERRAMARCOS RAMIRO
09:00SUPER MANHA CLASSICOPAULINHA MIX
10:00SHOW DA MANHÃ ALEGRIAANDREIA DE OLIVEIRA
12:00TOP PLAYCARLA COSTA
13:00HITS SERTANEJO TOPCARLA COSTA
14:00CHEGA JUNTO MUITOJUNINHO FILHO
15:00PARADA DE SUCESSOS CLIPLÉO FABIANO
16:20MODÃODANILO FERA
17:00MODÃO TARDE CREPÚSCULOVALDEIR OLIVEIRA
19:00SERTANEJO CLASSE A BOM DE MAISFABIANO FARIAS
21:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
23:00SUPER MAISBIA
HorárioProgramaApresentador
00:00SHOW DA MADRUGADADANIEL DIAS
05:00MANHÃ ALEGRIAPAULINHA MIX
06:00CAIPIRA DA TERRAMARCOS RAMIRO
09:00SUPER MANHA CLASSICOPAULINHA MIX
10:00SHOW DA MANHÃ ALEGRIAANDREIA DE OLIVEIRA
12:00TOP PLAYCARLA COSTA
13:00HITS SERTANEJO TOPCARLA COSTA
14:00CHEGA JUNTO MUITOJUNINHO FILHO
15:00PARADA DE SUCESSOS CLIPLÉO FABIANO
16:20MODÃODANILO FERA
17:00MODÃO TARDE CREPÚSCULOVALDEIR OLIVEIRA
19:00SERTANEJO CLASSE A BOM DE MAISFABIANO FARIAS
21:00TEMPO DE DEUSSUANE ARAUJO
23:00SUPER MAISBIA
HorárioProgramaApresentador
00:00JOVEM GUARDADANIEL DIAS
05:40TERRA DE CAIPIRAMARCOS RAMIRO
11:05PARADA DE SUCESSOCRISTIANO REIS
12:55AS 30 MAISLUANA BLUE
14:35SABADÃO VIPDIOGO FERRARI
15:30A VEZ DO BRASILDIRCEU RAMIRO
17:45SÓ MODÃOODAIR OLIVEIRA
18:30MIX PISTA DANCEFLAVIA RIOS
19:35BLACK OUT DANCELEO SANTOS
20:55VIAGEM EM TEMPOLUCIANO BRAZ
21:55PROGRAMA ALINE BARROSALINE BARROS
23:00GOSPEL NEJODIM VAL
23:45TOP GOSPEL