Logo da emissora Transcontinente FM Brasil

Transcontinente FM Brasil

Ponta Porã / MS - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Transcontinente FM Brasil no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Ponta Porã

Região: Sudoeste de Mato Grosso do Sul

Estado: Mato Grosso do Sul

País: Brasil

Site: https://transcontinenteradio.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Expresso do RockMarcelo Pacífico
03:00World MusicCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Sertanejo Universitário e RaízCarlos Vera Lucero
09:00Forró das AntigasJean Carlos
10:00Forrozão BrasilJean Carlos
11:00SambalançoRubinho Freitas
12:00Arerê o Som da BahiaJean Carlos
13:00Momento BregaJean Carlos
14:00Top Brasil as 15 MaisJean Carlos
15:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
16:00A Hora do Maluco (Raul Seixas)Marcelo Pacífico
17:00Rock in"roadMarcelo Pacífico
18:00Pop BrasilJean Carlos
19:00Roberto Carlos ClássicosSanshaynne Andrade
20:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
21:00As Preferidas do VelhoVelho Xibungo
23:00World MusicCarlos Vera Lucero
HorárioProgramaApresentador
00:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
01:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
02:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
03:00Tudo Junto e Mix-turadosCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Show da ManhãCarlos Vera Lucero
09:00Top 3Sanshaynne Andrade
09:15Super SequenciaJean Carlos
10:00Music ShowJean Carlos
11:00Forró das AntigasJean Carlos
12:00Brasil SertanejosJean Carlos
13:00Forrozão BrasilJean Carlos
14:00Ligação NacionalEdelson Moura
15:00Amado Batista é ShowEdelson Moura
16:00Roberto Carlos & CompanhiaSuzana Santos
17:00Country BrasilEdgar de Souza
18:00Mundo SertanejoKarlos Alberto
19:00Forró BrasilisEdgar de Souza
20:00Rádio EscutaHenrique James
21:00Jovem GuardaSuzana Santos
22:00As Melhores do Dia
23:00Momento BregaJean Carlos
HorárioProgramaApresentador
00:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
01:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
02:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
03:00Tudo Junto e Mix-turadosCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Show da ManhãCarlos Vera Lucero
09:00Top 3Sanshaynne Andrade
09:15Super SequenciaJean Carlos
10:00Music ShowJean Carlos
11:00Forró das AntigasJean Carlos
12:00Brasil SertanejosJean Carlos
13:00Forrozão BrasilJean Carlos
14:00Ligação NacionalEdelson Moura
15:00Amado Batista é ShowEdelson Moura
16:00Roberto Carlos & CompanhiaSuzana Santos
17:00Country BrasilEdgar de Souza
18:00Mundo SertanejoKarlos Alberto
19:00Forró BrasilisEdgar de Souza
20:00Rádio EscutaHenrique James
21:00Jovem GuardaSuzana Santos
22:00As Melhores do Dia
23:00Momento BregaJean Carlos
HorárioProgramaApresentador
00:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
01:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
02:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
03:00Tudo Junto e Mix-turadosCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Show da ManhãCarlos Vera Lucero
09:00Top 3Sanshaynne Andrade
09:15Super SequenciaJean Carlos
10:00Music ShowJean Carlos
11:00Forró das AntigasJean Carlos
12:00Brasil SertanejosJean Carlos
13:00Forrozão BrasilJean Carlos
14:00Ligação NacionalEdelson Moura
15:00Amado Batista é ShowEdelson Moura
16:00Roberto Carlos & CompanhiaSuzana Santos
17:00Country BrasilEdgar de Souza
18:00Mundo SertanejoKarlos Alberto
19:00Forró BrasilisEdgar de Souza
20:00Rádio EscutaHenrique James
21:00Jovem GuardaSuzana Santos
22:00As Melhores do Dia
23:00Momento BregaJean Carlos
HorárioProgramaApresentador
00:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
01:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
02:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
03:00Tudo Junto e Mix-turadosCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Show da ManhãCarlos Vera Lucero
09:00Top 3Sanshaynne Andrade
09:15Super SequenciaJean Carlos
10:00Music ShowJean Carlos
11:00Forró das AntigasJean Carlos
12:00Brasil SertanejosJean Carlos
13:00Forrozão BrasilJean Carlos
14:00Ligação NacionalEdelson Moura
15:00Amado Batista é ShowEdelson Moura
16:00Roberto Carlos & CompanhiaSuzana Santos
17:00Country BrasilEdgar de Souza
18:00Mundo SertanejoKarlos Alberto
19:00Forró BrasilisEdgar de Souza
20:00Rádio EscutaHenrique James
21:00Jovem GuardaSuzana Santos
22:00As Melhores do Dia
23:00Momento BregaJean Carlos
HorárioProgramaApresentador
00:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
01:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
02:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
03:00Tudo Junto e Mix-turadosCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Show da ManhãCarlos Vera Lucero
09:00Top 3Sanshaynne Andrade
09:15Super SequenciaJean Carlos
10:00Music ShowJean Carlos
11:00Forró das AntigasJean Carlos
12:00Brasil SertanejosJean Carlos
13:00Forrozão BrasilJean Carlos
14:00Ligação NacionalEdelson Moura
15:00Amado Batista é ShowEdelson Moura
16:00Roberto Carlos & CompanhiaSuzana Santos
17:00Country BrasilEdgar de Souza
18:00Mundo SertanejoKarlos Alberto
19:00Forró BrasilisEdgar de Souza
20:00Rádio EscutaHenrique James
21:00Jovem GuardaSuzana Santos
22:00As Melhores do Dia
23:00Momento BregaJean Carlos
HorárioProgramaApresentador
00:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
01:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
02:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
03:00World MusicCarlos Vera Lucero
06:00Sertanejo UniversitárioCarlos Vera Lucero
07:00Gospel BrasilSanshaynne Andrade
08:00Luiz GonzagaRenato Gonçalves
09:00Brasil Brega ShowNonato Costa
10:00Forrozão das AntigasJean Carlos
11:00Forrozão BrasilJean Carlos
12:00Momento BregaJean Carlos
13:00Top Brasil as 15 MaisJean Carlos
14:00Saudade a Flor da PeleJean Carlos
15:00Pop BrasilJean Carlos
16:00Roberto Carlos ClássicosSanshaynne Andrade
17:00O Melhor de NovelasSanshaynne Andrade
18:00Arerê o Som da BahiaJean Carlos
19:00SambalançoRubinho Freitas
20:00As Preferidas do VelhoVelho Xibungo
22:00A Hora do Maluco (Raul Seixas)Marcelo Pacífico
23:00Rock n"roadMarcelo Pacífico