Logo da emissora Rede Vida

Rede Vida

Sao Jose Do Rio Preto / SP - Brasil

O canal da família!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rede Vida no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Sao Jose Do Rio Preto

Região: São José do Rio Preto

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.redevida.com.br

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida
HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:25O Pão NossoPadre Fernando
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida
HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:25O Pão NossoPadre Fernando
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida
HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:25O Pão NossoPadre Fernando
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida
HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:25O Pão NossoPadre Fernando
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida
HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:25O Pão NossoPadre Fernando
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida
HorárioProgramaApresentador
00:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
01:55Missas Especiais
02:50Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
02:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
03:00Conta ComigoDalcides Biscalquin
05:00Novo Telecurso
05:45Mãe MariaDom Walmor Oliveira De Azevedo
05:55Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
06:00Santo Terço Dos Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
06:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
06:45Com Muito Amor
06:55Missa Do Divino Pai Eterno
07:45Novena Das Mãos Ensanguentadas De Jesus
08:00Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
08:05Programa Pai Eterno
08:25Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
08:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
09:00Missas Especiais
10:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
10:30Nossa Senhora Dos Aflitos
10:50Ateliê Na TV
11:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
12:00Rosário Da VidaPadre Juarez
12:30Vida Melhor
14:30Nossa Senhora Do Perpétuo SocorroPadre Robson De Oliveira
15:00Informe Publicitário-Joie
15:30Hora Da FamíliaPadre Juarez
16:15Escolhas Da VidaDalcides Biscalquin
17:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
17:30Encontro Com CristoPadre Alberto Gambarini
17:50Terço BizantinoPadre Marcelo Rossi
18:00Santo TerçoPadre Lúcio Cesquin
18:30JCTV
18:55Minuto De ReflexãoMariana Monteiro
19:00Missas Especiais
20:00Filhos Do Pai EternoPadre Robson De Oliveira
20:30Programação Rede Vida
23:00Jornal Da Vida
23:30Missa Santuário Da Vida