Logo da emissora Rádio Web São Bento CRM

Rádio Web São Bento CRM

Fortaleza / CE - Brasil

A sua rádio!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Web São Bento CRM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Fortaleza

Região: Capital Fortaleza

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: https://radiowebsaobentocr.wixsite.com/website-1

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Fortaleza

HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
08:00SANTA MISSA DOMINICALPADRE REGINALDO MANZOTTI
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
20:00PREGAÇÃO CATÓLICAMISSIONÁRIOS CATÓLICOS
HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
07:00EVANGELHO DO DIAPADRE REGINALDO MANZOTTI
08:00NO COLO DE JESUS E MARIAPADRE MARCELO ROSSI
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
10:00EXPERIÊNCIA COM DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00ALÔ MEU DEUSGERALDO CORREIA
12:00SANTA MISSA DIÁRIA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
19:30TRANSMISSÃO DA SANTA MISSA POR CURA E LIBERTAÇÃO
20:00PREGAÇÃO CATÓLICAMISSIONÁRIOS CATÓLICOS
HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
07:00EVANGELHO DO DIAPADRE REGINALDO MANZOTTI
08:00NO COLO DE JESUS E MARIAPADRE MARCELO ROSSI
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
10:00EXPERIÊNCIA COM DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00ALÔ MEU DEUSGERALDO CORREIA
12:00SANTA MISSA DIÁRIA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
19:30TRANSMISSÃO DO GRUPO DE ORAÇÃO RUAH
20:00PREGAÇÃO CATÓLICAMISSIONÁRIOS CATÓLICOS
HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
07:00EVANGELHO DO DIAPADRE REGINALDO MANZOTTI
08:00NO COLO DE JESUS E MARIAPADRE MARCELO ROSSI
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
10:00EXPERIÊNCIA COM DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00ALÔ MEU DEUSGERALDO CORREIA
12:00SANTA MISSA DIÁRIA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
20:30LIVE NA ESCOLA DE MARIAPADRE RODRIGO CASTRO
HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
07:00EVANGELHO DO DIAPADRE REGINALDO MANZOTTI
08:00NO COLO DE JESUS E MARIAPADRE MARCELO ROSSI
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
10:00EXPERIÊNCIA COM DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00ALÔ MEU DEUSGERALDO CORREIA
12:00SANTA MISSA DIÁRIA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
20:00NIGHT JOVEM DE CRISTOKARLA REJANE & FABÍOLA FRANKLIN
HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
07:00EVANGELHO DO DIAPADRE REGINALDO MANZOTTI
08:00NO COLO DE JESUS E MARIAPADRE MARCELO ROSSI
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
10:00EXPERIÊNCIA COM DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00ALÔ MEU DEUSGERALDO CORREIA
12:00SANTA MISSA DIÁRIA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
20:00NOS CAMINHOS DE ASSISFREIS FRANCISCANOS
HorárioProgramaApresentador
06:30TERÇO MARIA PISA NA CABEÇA DA SERPENTE
07:00EVANGELHO DO DIAPADRE REGINALDO MANZOTTI
08:00NO COLO DE JESUS E MARIAPADRE MARCELO ROSSI
09:00JOVEM CORAGEMPADRE CLEBERSON EVANGELISTA
09:00PODEROSO TERÇO DOS ÚLTIMOS DIASMISSIONÁRIOS DA COMUNIDADE RABONI DE MARIA
10:00EXPERIÊNCIA COM DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00FÉ EM DEBATEPADRE REGINALDO MANZOTTI
12:00JOVEM CORAGEMPADRE CLEBERSON EVANGELISTA
14:00TERÇO DA PROVIDENCIA
15:00TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIAFELIPE VIEIRA , KELYANE MARTINS & IRIANA AMELIA
17:00TERÇO DE SÃO BENTOARQUIRES ARAGÃO
18:00OFICIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
18:30TERÇO MARIANO
19:10JORNAL RCR
20:00PREGAÇÃO CATÓLICAMISSIONÁRIOS CATÓLICOS
21:00CONSTRUTIVA BEATSALEXANDRE GAMAS DE OLIVEIRA & DJ. ALPHA