Logo da emissora Rádio Tapejara 1530 AM

Rádio Tapejara AM 1530

Tapejara / RS - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Tapejara 1530 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gauchesca

Cidade: Tapejara

Região: Noroeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiotapejara.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Tapejara Musical
06:00Encontro com os Serranos
07:10IECLB Meditando com VocêJonas Krauser
07:20Prog. do S.T.R. de Água Santa
07:25IECLBJonas Krauser
08:00Programa da Prefeitura de Água Santa
08:30A Voz do Trabalhador
08:45Falando com o Deputado
09:00Missa Dominical
10:00Vozes do Rio GrandeJuliano Girardi
13:30Programa A Voz da Libertação
14:30Missa Santuário Nossa Senhora Consoladora de Ibiaçá
15:30Jornada Esportiva
19:00Sertanejo Banda ShowLuiz Carlos Rech
22:00Domingo de SucessosLuiz Carlos Rech
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte e Cia
03:00Madrugada Gaúcha
05:00Cevando o MateVolmar Ferronato
06:555 Minutos com Jesus
07:00Rádio Jornal 1530 1ªediçãoAlessandra Stafortti
07:25IECLBJonas Krauser
07:30Alto AstralDiego Girardi
08:00Correspondente IpirangaRádio Gaúcha
11:00Informativo ComunitárioMara lúcia Bernardes
12:00Palavra Sacerdotal
12:15Panorama dos Esportes 1ªediçãoGilmar Berton
12:50Correspondente Ipiranga
13:00Túnel do TempoElvio Brasil
14:00Sintonia 1530Elói Figueiredo
16:00A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:00Oração da Ave-Maria
18:05A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:15Panorama dos Esportes 2ªediçãoGilmar Berton
18:30A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
20:00Correspondente Ipiranga
22:00Show da noite MusicalLuiz Carlos Rech
HorárioProgramaApresentador
00:00Tapejara Musical
05:00Cevando o MateVolmar Ferronato
06:555 Minutos com Jesus
07:00Rádio Jornal 1530 1ªediçãoAlessandra Stafortti
07:25IECLBJonas Krauser
07:30Alto AstralDiego Girardi
08:00Correspondente IpirangaRádio Gaúcha
11:00Informativo ComunitárioMara lúcia Bernardes
12:00Palavra Sacerdotal
12:15Panorama dos Esportes 1ªediçãoGilmar Berton
12:50Correspondente Ipiranga
13:00Túnel do TempoElvio Brasil
14:00Sintonia 1530Elói Figueiredo
16:00A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:00Oração da Ave-Maria
18:05A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:15Panorama dos Esportes 2ªediçãoGilmar Berton
18:30A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
20:00Correspondente Ipiranga
20:10Sessão da Câmara de Vereadores de Tapejara
22:10Mezzomo e CastelhanoMezzomo e Castelhano
23:00Show da Noite Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte e Cia
03:00Madrugada Gaúcha
05:00Cevando o MateVolmar Ferronato
06:555 Minutos com Jesus
07:00Rádio Jornal 1530 1ªediçãoAlessandra Stafortti
07:25IECLBJonas Krauser
07:30Alto AstralDiego Girardi
08:00Correspondente IpirangaRádio Gaúcha
11:00Informativo ComunitárioMara lúcia Bernardes
12:00Palavra Sacerdotal
12:15Panorama dos Esportes 1ªediçãoGilmar Berton
12:50Correspondente Ipiranga
13:00Túnel do TempoElvio Brasil
14:00Sintonia 1530Elói Figueiredo
16:00A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:00Oração da Ave-Maria
18:05A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:15Panorama dos Esportes 2ªediçãoGilmar Berton
18:30A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
20:00Correspondente Ipiranga
20:10Intervalo EsportivoGilmar Berton
22:00Estúdio GaúchaEduardo Gabardo e Felipe Chemale
HorárioProgramaApresentador
00:00Tapejara Musical
05:00Cevando o MateVolmar Ferronato
06:555 Minutos com Jesus
07:00Rádio Jornal 1530 1ªediçãoAlessandra Stafortti
07:25IECLBJonas Krauser
07:30Alto AstralDiego Girardi
08:00Correspondente IpirangaRádio Gaúcha
11:00Informativo ComunitárioMara lúcia Bernardes
12:00Palavra Sacerdotal
12:15Panorama dos Esportes 1ªediçãoGilmar Berton
12:50Correspondente Ipiranga
13:00Túnel do TempoElvio Brasil
14:00Sintonia 1530Elói Figueiredo
16:00A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:00Oração da Ave-Maria
18:05A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:15Panorama dos Esportes 2ªediçãoGilmar Berton
18:30A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
20:00Correspondente Ipiranga
20:00Bandeira do Rio GrandeAlcioni Vieira
23:00Show da Noite Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Tapejara Musical
05:00Cevando o MateVolmar Ferronato
06:555 Minutos com Jesus
07:00Rádio Jornal 1530 1ªediçãoAlessandra Stafortti
07:25IECLBJonas Krauser
07:30Alto AstralDiego Girardi
08:00Correspondente IpirangaRádio Gaúcha
11:00Informativo ComunitárioMara lúcia Bernardes
12:00Palavra Sacerdotal
12:15Panorama dos Esportes 1ªediçãoGilmar Berton
12:50Correspondente Ipiranga
13:00Túnel do TempoElvio Brasil
14:00Sintonia 1530Elói Figueiredo
16:00A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:00Oração da Ave-Maria
18:05A Tarde é NossaJuliano Girardi
18:15Panorama dos Esportes 2ªediçãoGilmar Berton
18:30A Tarde é NossaJuliano Girardi
19:00A Voz do Brasil
20:00Correspondente Ipiranga
20:10Arena MixDaniel Nunes
HorárioProgramaApresentador
00:00Tapejara Musical
05:00Cevando o MateVolmar Ferronato
06:555 Minutos com Jesus
07:00Rádio Jornal 1530 1ªediçãoAlessandra Stafortti
07:25IECLBJonas Krauser
07:30Informativo da Coasa
08:00Programa da Prefeitura de Tapejara
08:15Programa da Prefeitura de Charrua
08:25Programa da Prefeitura de Vila Lângaro
08:40Programa Musical
08:55Ciranda CulturalMarta Bruch
09:50Taliani per Taliani e AltriVilmar Coronetti
11:00Programa da Prefeitura de Santa Cecília do Sul
11:10Programa da Cotapel
11:30Prog. do S.T.R. de Tapejara
12:00Palavra Sacerdotal
12:15Panorama dos Esportes 1ªediçãoGilmar Berton
12:30Espaço do Empreendedor
12:50Correspondente Ipiranga
13:00Prog. do S.T.R. de Vila Lângaro
13:10Prog. do S.T.R. de Charrua
13:20Programa dos Carismáticos
13:40Visita ao Seu Lar
13:55Governo e Comunidade
14:00Tempos ModernosBetinho Reis
14:00Jesus é o Caminho
16:00Gravetos do PassadoJosé Ramos (tio Têne)
19:00A Hora da Benção
20:00Correspondente Ipiranga
20:10Sertanejo do PassadoLuiz Carlos Rech
23:00Roberto Carlos e a Jovem GuardaLuiz Carlos Rech