Logo da emissora Rádio Super Condá 610 AM

Rádio Super Condá AM 610

Chapeco / SC - Brasil

A Marca Do Jornalismo Líder

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Super Condá 610 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular, Gauchesca

Cidade: Chapeco

Região: Oeste Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.superconda.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00NO CANTAR DO GALOSérgio Doutel
07:00PROGRAMAS RELIGIOSOS Igreja Luz do Evangelho e Igreja Evangelica Cristã
08:00SAUDADES DA QUERÊNCIACezar da Luz
09:30 MOMENTO GAÚCHO Eloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
12:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
13:00AQUECIMENTOEquipe de Esporte
14:00SUCESSOS DA CONDÁDécio Luiz Bohner
21:00O SOM DO ESPORTEGesélio Catalan
22:00UNINDO-SE PELA FÉ Igreja Unindo-se pela Fé
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
08:10PRIMEIRA HORA ESPORTESDaniel Fazolin
08:30 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:30RESENHA NOTA DEZEquipe Nota Dez com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ 2ª EDIÇÃOEquipe Nota com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
20:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
22:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
08:10PRIMEIRA HORA ESPORTESDaniel Fazolin
08:30 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:30RESENHA NOTA DEZEquipe Nota Dez com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ 2ª EDIÇÃOEquipe Nota com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
20:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
22:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
08:10PRIMEIRA HORA ESPORTESDaniel Fazolin
08:30 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:30RESENHA NOTA DEZEquipe Nota Dez com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ 2ª EDIÇÃOEquipe Nota com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
20:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
22:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
08:10PRIMEIRA HORA ESPORTESDaniel Fazolin
08:30 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:30RESENHA NOTA DEZEquipe Nota Dez com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ 2ª EDIÇÃOEquipe Nota com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
20:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
22:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
08:10PRIMEIRA HORA ESPORTESDaniel Fazolin
08:30 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:30RESENHA NOTA DEZEquipe Nota Dez com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ 2ª EDIÇÃOEquipe Nota com Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão e Daniel Fazolin
20:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
22:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
HorárioProgramaApresentador
05:00 GRANDE RODEIO CONDÁAldorindo Brasil Nascimento
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
06:50 JORNAL DO SÁBADOPaulo Gomes e Pedro Viana
08:00IVAN CARLOS COMUNICAIvan Carlos Agnoleto
11:30INFORMATIVOSPrefeitura Cordilheira Alta e prefeitura Planalto Alegre
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
13:00PROGRAMAS RELIGIOSOSIgrejas
14:00CONDÁ NA COMUNIDADE Paulo Gomes
16:00 VIVA A BANDAAry Spindola
17:00PROGRAMA PEDRO VIANAPedro Viana
18:00PROGRAMA DO COWBOYPadilha Telles
20:00CORAÇÃO SERTANEJO Edu Schineider
22:00EMBALO CRISTÃOIgreja Evangelica Deus Vivo