Logo da emissora Rádio Progresso 1140 AM

Rádio Progresso AM 1140

Russas / CE - Brasil

A voz do vale!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Progresso 1140 AM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Russas

Regiăo: Jaguaribe Cearense

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://www.progresso1140.com.br/

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

* Programaçăo no horário local: Russas

HorárioProgramaApresentador
05:00BOM DIA SERTANEJOEDVALDO LIMA
07:30MENSAGEM DA CRUZVITOR SILVA
09:00DIDI MARREIRO
12:00REFLEXĂOPr. ELIAS (IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL EBENEZER)
13:00TO NA BENÇĂOPR. ARIMATÉIA
14:00VOZ QUE CLAMAPR. DEDÉ ( ASSEMBLÉIA DE DEUS MONTESE)
19:00OS BONS TEMPOS DA JOVEM GUARDAJOSÉ WILSON (OS MANTRAS)
HorárioProgramaApresentador
04:00VIOLAS JAGUARIBANASCHICO PORFIRIO
05:00JORNAL DA PROGRESSOLÉO BETIL
08:00ESTAÇĂO 1140
10:30PRECE PODEROSA
11:00RONDA 1140ERIVANDO LIMA E LEO BETIL
12:00LUIS LOPES COM O POVORADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)
14:30PROGRESSO NOS ESPORTESLUIS DEUSILAINE, RAIMUNDO DANIEL, MARCOS MARCIEL, DAVID LOUREIRO
15:30CONEXĂO GOSPELGENILSON MARQUES
16:30PROGRAMA DA FÉROBERTO SOMBRA ( IGREJA BATISTA REGULAR DA FÉ)
17:00LOUVANDO A DEUS NO SERTĂOPOETAS, REPENTISTAS E COQUISTAS: BEIJA FLOR E VEM VEM
18:00CANÇĂO, VIOLA E REPENTEPOETA E VIOLEIRO: ZÉ EDMILSON
18:30CANÇŐES CANTADAS PARA DEUSPOETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOĂOZINHO
19:30PROGRAMA DA SAUDADEDr. MAZINHO E ROMOALDO BEZERRA
HorárioProgramaApresentador
04:00VIOLAS JAGUARIBANASCHICO PORFIRIO
05:00JORNAL DA PROGRESSOLÉO BETIL
10:30PRECE PODEROSA
11:00RONDA 1140ERIVANDO LIMA E LEO BETIL
12:00LUIS LOPES COM O POVORADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)
15:30CONEXĂO GOSPELGENILSON MARQUES
16:30PROGRAMA DA FÉROBERTO SOMBRA ( IGREJA BATISTA REGULAR DA FÉ)
17:00LOUVANDO A DEUS NO SERTĂOPOETAS, REPENTISTAS E COQUISTAS: BEIJA FLOR E VEM VEM
18:00CANÇĂO, VIOLA E REPENTEPOETA E VIOLEIRO: ZÉ EDMILSON
18:30CANÇŐES CANTADAS PARA DEUSPOETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOĂOZINHO
19:30PROGRAMA DA SAUDADEDr. MAZINHO E ROMOALDO BEZERRA
HorárioProgramaApresentador
04:00VIOLAS JAGUARIBANASCHICO PORFIRIO
05:00JORNAL DA PROGRESSOLÉO BETIL
10:30PRECE PODEROSA
11:00RONDA 1140ERIVANDO LIMA E LEO BETIL
12:00LUIS LOPES COM O POVORADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)
15:30CONEXĂO GOSPELGENILSON MARQUES
16:30PROGRAMA DA FÉROBERTO SOMBRA ( IGREJA BATISTA REGULAR DA FÉ)
17:00LOUVANDO A DEUS NO SERTĂOPOETAS, REPENTISTAS E COQUISTAS: BEIJA FLOR E VEM VEM
18:00CANÇĂO, VIOLA E REPENTEPOETA E VIOLEIRO: ZÉ EDMILSON
18:30CANÇŐES CANTADAS PARA DEUSPOETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOĂOZINHO
19:30PROGRAMA DA SAUDADEDr. MAZINHO E ROMOALDO BEZERRA
HorárioProgramaApresentador
04:00VIOLAS JAGUARIBANASCHICO PORFIRIO
05:00JORNAL DA PROGRESSOLÉO BETIL
10:30PRECE PODEROSA
11:00RONDA 1140ERIVANDO LIMA E LEO BETIL
12:00LUIS LOPES COM O POVORADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)
15:30CONEXĂO GOSPELGENILSON MARQUES
16:30PROGRAMA DA FÉROBERTO SOMBRA ( IGREJA BATISTA REGULAR DA FÉ)
17:00LOUVANDO A DEUS NO SERTĂOPOETAS, REPENTISTAS E COQUISTAS: BEIJA FLOR E VEM VEM
18:00CANÇĂO, VIOLA E REPENTEPOETA E VIOLEIRO: ZÉ EDMILSON
18:30CANÇŐES CANTADAS PARA DEUSPOETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOĂOZINHO
19:30PROGRAMA DA SAUDADEDr. MAZINHO E ROMOALDO BEZERRA
HorárioProgramaApresentador
04:00VIOLAS JAGUARIBANASCHICO PORFIRIO
05:00JORNAL DA PROGRESSOLÉO BETIL
10:30PRECE PODEROSA
11:00RONDA 1140ERIVANDO LIMA E LEO BETIL
12:00LUIS LOPES COM O POVORADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)
14:30PROGRESSO NOS ESPORTESLUIS DEUSILAINE, RAIMUNDO DANIEL, MARCOS MARCIEL, DAVID LOUREIRO
15:30CONEXĂO GOSPELGENILSON MARQUES
16:30PROGRAMA DA FÉROBERTO SOMBRA ( IGREJA BATISTA REGULAR DA FÉ)
17:00LOUVANDO A DEUS NO SERTĂOPOETAS, REPENTISTAS E COQUISTAS: BEIJA FLOR E VEM VEM
18:00CANÇĂO, VIOLA E REPENTEPOETA E VIOLEIRO: ZÉ EDMILSON
18:30CANÇŐES CANTADAS PARA DEUSPOETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOĂOZINHO
19:30PROGRAMA DA SAUDADEDr. MAZINHO E ROMOALDO BEZERRA
HorárioProgramaApresentador
05:00JORNAL DA PROGRESSOLÉO BETIL
08:00PROGRESSO COM DEUSPAULA CIBELLE E CELINA NEVES
10:30PRECE PODEROSA
12:00LUIS LOPES COM O POVORADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)
13:00SABADĂO DO BREGAERIVANDO LIMA
15:00AMBIENTAL RODOVIÁRIOCHICO DE JAIME
18:30CANÇŐES CANTADAS PARA DEUSPOETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOĂOZINHO