Logo da emissora Radio Panorama 100.1 FM

Radio Panorama FM 100.1

Itapejara D'oeste / PR - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Radio Panorama 100.1 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Eclética

Cidade: Itapejara D'oeste

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.panoramaam.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
06:30Domingo CaipiraAri Klein
08:30Santa Missa Dominical
09:30Pampa e SertãoJean Pereira
13:00Programação Musical
18:00Evangelho Quadrangular Pastor Nelso
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta SudoesteAri Klein
07:00O Homem e a TerraEmater
07:10Panorama de NotíciasAndrio Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1ª e 2ª horaEmerson Antunes
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 3ª horaEmerson Antunes
12:00Resenha EsportivaAdemir Hanzen
12:30Jornal PanoramaEmerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Panorama HitsAndrio Antunes
15:00A Tarde é NossaCelso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00Long PlayGuima
21:00Voz Do Brasil
22:00Fim de Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta SudoesteAri Klein
07:00O Homem e a TerraEmater
07:10Panorama de NotíciasAndrio Antunes e Celso Carnelutt
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 3ª horaEmerson Antunes
12:00Resenha EsportivaAdemir Hanzen
12:30Jornal PanoramaEmerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Panorama HitsAndrio Antunes
15:00A Tarde é NossaCelso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00Long PlayGuima
21:00Voz Do Brasil
22:00Fim de Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta SudoesteAri Klein
07:00O Homem e a TerraEmater
07:10Panorama de NotíciasAndrio Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1ª e 2ª horaEmerson Antunes
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 3ª horaEmerson Antunes
12:00Resenha EsportivaAdemir Hanzen
12:30Jornal PanoramaEmerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Panorama HitsAndrio Antunes
15:00A Tarde é NossaCelso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00Long PlayGuima
21:00Voz Do Brasil
22:00Fim de Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta SudoesteAri Klein
07:00O Homem e a TerraEmater
07:10Panorama de NotíciasAndrio Antunes e Celso Carnelutt
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 3ª horaEmerson Antunes
12:00Resenha EsportivaAdemir Hanzen
12:30Jornal PanoramaEmerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Panorama HitsAndrio Antunes
15:00A Tarde é NossaCelso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00Long PlayGuima
21:00Voz Do Brasil
22:00Fim de Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta SudoesteAri Klein
07:00O Homem e a TerraEmater
07:10Panorama de NotíciasAndrio Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1ª e 2ª horaEmerson Antunes
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 3ª horaEmerson Antunes
12:00Resenha EsportivaAdemir Hanzen
12:30Jornal PanoramaEmerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Panorama HitsAndrio Antunes
15:00A Tarde é NossaCelso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00Long PlayGuima
21:00Voz Do Brasil
22:00Fim de Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Especial de SábadoAilton Quadros
08:00Show de SábadoAndrio Antunes e Ademir Hanzen
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Programação Musical
11:30Entidades da Agricultura Familiar
12:00Prefeitura
12:15Mensagem de Vida Jaimir Ribeiro
12:30Jornal PanoramaEmerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Programação Musical
18:45Programação Musical
20:00Programa Carlos Pitty Carlos Pitty
21:00Programação Musical