Logo da emissora Rádio Luzes da Ribalta 1360 AM

Rádio Luzes da Ribalta AM 1360

Santa Barbara D'oeste / SP - Brasil

Compromisso com o melhor!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Luzes da Ribalta 1360 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo, Popular

Cidade: Santa Barbara D'oeste

Região: Campinas

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radioluzes.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00 Rede Jovem Pan Sat
06:00Missa Dominical
07:00Domingo Esporte
09:00Plantão de Domingo
12:00Plantão de Domingo
18:00Plantão de Domingo
22:00Rede Jovem Pan Sat
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00 Rede Jovem Pan Sat
06:00Jornal da ManhãRede Jovem Pan Sat
10:00Oásis EspiritualJoel Nicolau
12:00Tudo de Bom!Jandira Bagnoli Araújo
14:00Espírito Esportivo / Jornada Esportiva / Tarde Esportiva / Jornada Esportiva Luzes
19:00A Santa Missa
20:00 Rede Jovem Pan Sat