Logo da emissora Rádio Jovempan 88.7 FM

Rádio Jovem Pan Aracaju FM 88.7

Aracaju / SE - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Jovempan 88.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Pop-Rock

Cidade: Aracaju

Região: Capital Aracaju

Estado: Sergipe

País: Brasil

Site: http://aracaju.jovempanfm.uol.com.br/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Aracaju

HorárioProgramaApresentador
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Uma Atrás da OutraFlavinho
07:00Programação MusicalFlavinho
08:00Uma Atrás da OutraFlavinho
09:00Programação MusicalFlavinho
10:00As 7 Melhores
10:30Programação Musical
11:00Uma Atrás da Outra
12:00Hit ParadeBob Fernandez
14:00Só As Melhores
16:00As 7 MelhoresYankee
16:30Programação MusicalYankee
17:00Uma Atrás da OutraYankee
18:00Programação MusicalYankee
19:00Uma Atrás da OutraYankee
20:00As 7 MelhoresYankee
20:30Programação MusicalYankee
21:00Uma Atrás da OutraFlavinho
22:00Programação MusicalFlavinho
23:00Uma Atrás da OutraFlavinho
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanFlavinho
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
07:00Jornal da Manhã - Edição LocalRosalvo Nogueira e Paulo Sousa
08:30Rock N PopFabrício Oliveira
09:00Manhã da PanFabrício Oliveira
10:00As Mais PedidasFabrício Oliveira
11:00Programação MusicalFabrício Oliveira
11:30Tô na PanLéo Dias e Lígia Mendes
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00Stand UpMaurício Meireles
21:00A Voz do Brasil
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanBob Fernandez
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
07:00Jornal da Manhã - Edição LocalRosalvo Nogueira e Paulo Sousa
08:30Rock N PopFabrício Oliveira
09:00Manhã da PanFabrício Oliveira
10:00As Mais PedidasFabrício Oliveira
11:00Programação MusicalFabrício Oliveira
11:30Tô na PanLéo Dias e Lígia Mendes
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00A Voz do Brasil
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanBob Fernandez
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
07:00Jornal da Manhã - Edição LocalRosalvo Nogueira e Paulo Sousa
08:30Rock N PopFabrício Oliveira
09:00Manhã da PanFabrício Oliveira
10:00As Mais PedidasFabrício Oliveira
11:00Programação MusicalFabrício Oliveira
11:30Tô na PanLéo Dias e Lígia Mendes
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00A Voz do Brasil
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanBob Fernandez
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
07:00Jornal da Manhã - Edição LocalRosalvo Nogueira e Paulo Sousa
08:30Rock N PopFabrício Oliveira
09:00Manhã da PanFabrício Oliveira
10:00As Mais PedidasFabrício Oliveira
11:00Programação MusicalFabrício Oliveira
11:30Tô na PanLéo Dias e Lígia Mendes
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00A Voz do Brasil
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Na BaladaBob Fernandez
HorárioProgramaApresentador
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
07:00Jornal da Manhã - Edição LocalRosalvo Nogueira e Paulo Sousa
08:30Rock N PopFabrício Oliveira
09:00Manhã da PanFabrício Oliveira
10:00As Mais PedidasFabrício Oliveira
11:00Programação MusicalFabrício Oliveira
11:30Tô na PanLéo Dias e Lígia Mendes
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00A Voz do Brasil
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Na BaladaBob Fernandez
HorárioProgramaApresentador
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFlavinho
08:30Programação MusicalFlavinho
09:00Uma Atrás da OutraFlavinho
10:00As 7 MelhoresFlavinho
10:30Programação MusicalFlavinho
12:00Só As MelhoresGilson Dutra
14:00Planeta DJGilson Dutra
15:00Uma Atrás da OutraGilson Dutra
16:00As 7 MelhoresGilson Dutra
16:30Programação MusicalGilson Dutra
17:00Uma Atrás da OutraYankee
18:00Programação MusicalYankee
19:00Uma Atrás da OutraYankee
20:00As 7 MelhoresYankee
20:30Programação MusicalYankee
21:00Uma Atrás da OutraYankee
22:00The HistoryBeto Keller
23:00Na BaladaBeto Keller