Logo da emissora Rádio Jovempan 102.1 FM

Rádio Jovem Pan 102.1 FM

Avare / SP - Brasil

A melhor rádio do Brasil!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Jovempan 102.1 FM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Pop-Rock, Top 40

Cidade: Avare

Regiăo: Bauru

Estado: Săo Paulo

País: Brasil

Site: http://avare.jovempanfm.bol.uol.com.br/

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

HorárioProgramaApresentador
12:00Hit ParadeBob Fernandes
14:00Só as Melhores
HorárioProgramaApresentador
06:00Jornal da ManhăThiago Uberreich
07:30Rock & PopFabianna Ribeiro
08:30As Sete MelhoresFabianna Ribeiro
09:00Uma Atrás da OutraFabianna Ribeiro
10:00Morning ShowEdgar Piccolli
12:00PânicoEmilio Surita
14:00Planeta DJBanana
15:00Uma Atrás da OutraBanana
16:00As Sete MelhoresBanana
16:30Melhor da SemanaBanana
16:35Festa PanMister Jam
17:00Missăo ImpossívelBob Fernandes
18:00Pingos Nos I'sFelipe Moura Brasil
20:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
21:00As Sete MelhoresRicardo Beep
21:30Melhor da SemanaRicardo Beep
21:40Festa PanMister Jam
22:00As Mais PedidasRicardo Beep
23:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
HorárioProgramaApresentador
06:00Jornal da ManhăThiago Uberreich
07:30Rock & PopFabianna Ribeiro
08:30As Sete MelhoresFabianna Ribeiro
09:00Uma Atrás da OutraFabianna Ribeiro
10:00Morning ShowEdgar Piccolli
12:00PânicoEmilio Surita
14:00Planeta DJBanana
15:00Uma Atrás da OutraBanana
16:00As Sete MelhoresBanana
16:30Melhor da SemanaBanana
16:35Festa PanMister Jam
17:00Missăo ImpossívelBob Fernandes
18:00Pingos Nos I'sFelipe Moura Brasil
20:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
21:00As Sete MelhoresRicardo Beep
21:30Melhor da SemanaRicardo Beep
21:40Festa PanMister Jam
22:00As Mais PedidasRicardo Beep
23:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
HorárioProgramaApresentador
06:00Jornal da ManhăThiago Uberreich
07:30Rock & PopFabianna Ribeiro
08:30As Sete MelhoresFabianna Ribeiro
09:00Uma Atrás da OutraFabianna Ribeiro
10:00Morning ShowEdgar Piccolli
12:00PânicoEmilio Surita
14:00Planeta DJBanana
15:00Uma Atrás da OutraBanana
16:00As Sete MelhoresBanana
16:30Melhor da SemanaBanana
16:35Festa PanMister Jam
17:00Missăo ImpossívelBob Fernandes
18:00Pingos Nos I'sFelipe Moura Brasil
20:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
21:00As Sete MelhoresRicardo Beep
21:30Melhor da SemanaRicardo Beep
21:40Festa PanMister Jam
22:00As Mais PedidasRicardo Beep
23:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
HorárioProgramaApresentador
06:00Jornal da ManhăThiago Uberreich
07:30Rock & PopFabianna Ribeiro
08:30As Sete MelhoresFabianna Ribeiro
09:00Uma Atrás da OutraFabianna Ribeiro
10:00Morning ShowEdgar Piccolli
12:00PânicoEmilio Surita
14:00Planeta DJBanana
15:00Uma Atrás da OutraBanana
16:00As Sete MelhoresBanana
16:30Melhor da SemanaBanana
16:35Festa PanMister Jam
17:00Missăo ImpossívelBob Fernandes
18:00Pingos Nos I'sFelipe Moura Brasil
20:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
21:00As Sete MelhoresRicardo Beep
21:30Melhor da SemanaRicardo Beep
21:40Festa PanMister Jam
22:00As Mais PedidasRicardo Beep
23:00Na BaladaBeto Keller
HorárioProgramaApresentador
06:00Jornal da ManhăThiago Uberreich
07:30Rock & PopFabianna Ribeiro
08:30As Sete MelhoresFabianna Ribeiro
09:00Uma Atrás da OutraFabianna Ribeiro
10:00Morning ShowEdgar Piccolli
12:00PânicoEmilio Surita
14:00Planeta DJBanana
15:00Uma Atrás da OutraBanana
16:00As Sete MelhoresBanana
16:30Melhor da SemanaBanana
16:35Festa PanMister Jam
17:00Missăo ImpossívelBob Fernandes
18:00Pingos Nos I'sFelipe Moura Brasil
20:00Uma Atrás da OutraRicardo Beep
21:00As Sete MelhoresRicardo Beep
21:30Melhor da SemanaRicardo Beep
21:40Festa PanMister Jam
22:00As Mais PedidasRicardo Beep
HorárioProgramaApresentador
06:00Jornal da ManhăThiago Uberreich
12:00Só as Melhores
14:00Planeta DJBanana
16:00As Sete MelhoresBanana
22:00The HistoryDJ Irai Campos
23:00Na BaladaBeto Keller