Logo da emissora Rádio Jovem 87.9 FM

Rádio Jovem 87.9 FM

Benevides / PA - Brasil

A sua preferida!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Jovem 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Popular

Cidade: Benevides

Regiăo: Metropolitana de Belém

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://www.jovemfmbenevides.com.br/

Atualizar informaçőes da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

* Programaçăo no horário local: Benevides

HorárioProgramaApresentador
00:00AUTO
07:00A HORA DO REI
08:00MANHĂ SERTANEJAADILSON CHAVES
11:00AS 15 MAISBROW
12:00PAGODĂO 87WAGNER DO BONÉ
14:00SEM PARAR
15:00ESTAÇĂO DO FORRÓPAULINHA MIX
16:00SÓ FILÉValdo Souza
18:00DOMINGĂO DA GALERA
21:00SOM DE BARZINHOAIRZON COSTA
22:00TOCA AQUELAMARCOS VINICIUS
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHĂNaldo Ferreira
12:00BATIDĂO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXĂO JOVEMWAGNER PEREIRA
15:00TARDE PAI D ÉGUAVALDO SOUZA
17:00BREGA SHOWDJ Lucas
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FALANDO DE AMORWAGNER PEREIRA
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHĂNaldo Ferreira
12:00BATIDĂO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXĂO JOVEMWAGNER PEREIRA
15:00TARDE PAI D ÉGUAVALDO SOUZA
17:00BREGA SHOWDJ Lucas
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FALANDO DE AMORWAGNER PEREIRA
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHĂNaldo Ferreira
12:00BATIDĂO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXĂO JOVEMWAGNER PEREIRA
15:00TARDE PAI D ÉGUAVALDO SOUZA
17:00BREGA SHOWDJ Lucas
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FALANDO DE AMORWAGNER PEREIRA
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHĂNaldo Ferreira
12:00BATIDĂO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXĂO JOVEMWAGNER PEREIRA
15:00TARDE PAI D ÉGUAVALDO SOUZA
17:00BREGA SHOWDJ Lucas
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FALANDO DE AMORWAGNER PEREIRA
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHĂNaldo Ferreira
12:00BATIDĂO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXĂO JOVEMWAGNER PEREIRA
15:00TARDE PAI D ÉGUAVALDO SOUZA
17:00BREGA SHOWDJ Lucas
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FALANDO DE AMORWAGNER PEREIRA
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇA ESPECIAL MULHERES DE FÉIRMĂ GRAÇA
07:00FESTA NO CÉUEDVANA MORAIS E BELIZA AMARAL
08:00MANHĂ SERTANEJAADILSON CHAVES
10:00TOP 87
12:00PAGODĂO DA JOVEMWagner do Boné
14:00SEM PARAR
15:00ESTAÇĂO DO FORRÓPAULINHA MIX
16:00SÓ FILÉValdo Souza
18:00FLASH 87ADILSON CHAVES
20:00SOM DE BARZINHOAIRZON COSTA
21:00SABADĂO VIPMARCOS VINICIUS