Logo da emissora Rádio Jovem 87.9 FM

Rádio Jovem 87.9 FM

Benevides / PA - Brasil

A sua preferida!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Jovem 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Popular

Cidade: Benevides

Região: Metropolitana de Belém

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://www.jovemfmbenevides.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Benevides

HorárioProgramaApresentador
07:00DOMINGÃO DA JOVEMWagner Pereira
09:00PROG. ESPÍRITA RENASCERRaimundo Dias, Maria Helena e Henrique Bezerra
10:00MANHÃ SERTANEJAAdilson Chaves
12:00PAGODÃO DA JOVEMWagner do Boné
14:00SABOR REGIONALWagner do Boné
16:00SÓ FILÉValdo Souza
18:00JOVEM MIXDJ Betuel Rocha
19:00FLASH 87Adilson Chaves
21:00CIRCUITO DA MPB
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHÃNaldo Ferreira
12:00BATIDÃO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXÃO JOVEMWagner Pereira
16:00BALANÇA BENEVIDESCharlisom do Brasil
18:00BREGA SHOWDJ Lucas Incomparável
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FAMÍLIA FELIZPastor Joelias
23:00FALANDO DE AMORWagner Pereira
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHÃNaldo Ferreira
12:00BATIDÃO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXÃO JOVEMWagner Pereira
16:00BALANÇA BENEVIDESCharlisom do Brasil
18:00BREGA SHOWDJ Lucas Incomparável
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FAMÍLIA FELIZPastor Joelias
23:00FALANDO DE AMORWagner Pereira
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHÃNaldo Ferreira
12:00BATIDÃO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXÃO JOVEMWagner Pereira
16:00BALANÇA BENEVIDESCharlisom do Brasil
18:00BREGA SHOWDJ Lucas Incomparável
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FAMÍLIA FELIZPastor Joelias
23:00FALANDO DE AMORWagner Pereira
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHÃNaldo Ferreira
12:00BATIDÃO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXÃO JOVEMWagner Pereira
16:00BALANÇA BENEVIDESCharlisom do Brasil
18:00BREGA SHOWDJ Lucas Incomparável
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FAMÍLIA FELIZPastor Joelias
23:00FALANDO DE AMORWagner Pereira
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00ALÔ COMUNIDADEDurval Araújo (Mano Velho)
09:00SHOW DA MANHÃNaldo Ferreira
12:00BATIDÃO DA JOVEMDJ Junior Fantástico
14:00CONEXÃO JOVEMWagner Pereira
16:00BALANÇA BENEVIDESCharlisom do Brasil
18:00BREGA SHOWDJ Lucas Incomparável
19:00A VOZ DO BRASILGabriela Mandes e Nase Brum
20:00SAUDADE 87Valdo Sousa
22:00FAMÍLIA FELIZPastor Joelias
23:00FALANDO DE AMORWagner Pereira
HorárioProgramaApresentador
06:00ONDAS DE ESPERANÇAPastor Samuel Pinto e Murilo Oliveira
07:00FESTA NO CÉUIgreja Católica
08:00MANHÃ SERTANEJAAdilson Chaves
10:00TOP 87
12:00PAGODÃO DA JOVEMWagner do Boné
14:00NA PRESSÃODJ Lucas Incomparável
15:00SABOR REGIONALWagner do Boné
16:00SÓ FILÉValdo Souza
18:00JOVEM MIXDJ Betuel Rocha
19:00FLASH 87Adilson Chaves
21:00CIRCUITO DA MPB